Python

Я щас учу питон. Я бы хотел узнать есть ли заказы на фрилансе питонистам? Или питонисты всегда идут в офис?

Для Пайтона всегда много заказов: от не очень серьёзных (например, написать бота для телеги и прочих такого рода сетей, хотя и это для кого-то вполне серьёзная задача - через тг же можно вести успешный бизнес и прочую деятельность, а бот (особенно с элементами ИИ) - это как бы альтер-эго человека или лицо фирмы, так что уж с этим действительно надо быть посерьёзнее !), до чрезвычайно сложных. Часто требуется хорошее владение Jango, sql-тематикой, web- и тому подобными технологиями и, естественно, скиллами частных предметных областей.
Вот на вскидку небольшой спектр задач: программная проработка и сопровождение локальных серверов, системы статистической или нечёткой диагностики, трейдинг-системы - в общем часто требуется достаточно глубокая предметная компетентность! Даже пухлое портфолио тут совершенно ничего не гарантирует...
Андрей Лепендин
Лучший ответ
заказы есть. Вот только тебе там делать нечего, ибо ни знаний ни реального портфолио у тебя ещё нет!
Одиночкам по любому работы нет. Жалкие крохи новичкам не отжать от более вёртких групп специалистов.
С одним языком нет ни варианта устроиться в офис, ни работать на фрилансе
Больше вариантов даже когда не знаешь ни одного ЯП, но при этом отлично программируешь, составляешь свои алгоритмы
П.
Павлик .
сходи на биржи фриланса да посмотри
бесполезные знания, потеря времени.
Там заказы больше связаны с фронтом на штмл и css , непосредственно пайтон по одиночке очень редко используется. Питонист обязан знать языки разметки и стилей
Стас Вивташ
Чел у питонов нету фрилансов
Алексей Трифачев а что у него есть по твоему мнению?
https://t.me/pytjob Почитайте тут