Python
Почему хейтят пайтон? Только не надо банальных ответов по типу "потому что он медленный"
Смотря, кто хейтит. Все - по разным причинам. Кому-то он не подходит как инструмент разработки, мало ли там, вражьи ракеты надо сбивать или мониторить аппараты ИВЛ, а тут медленный язык, кто-то застрял на уровне Фортрана, кто-то повторяет услышанное за пивасиком, кто-то сидит на непопулярной технологии и завидует...
Денис Носков
катить бочку на Интел - такое себе занятие
Задача тривиальная. Создать растр из текста, кусков картинок, прозрачность, то-сё
Можно юзать Imagemagiсk, но с несколькими промежуточными сохранениями - долго. правильное средство с++. Но тут такое. Нужен монстр MSVS и всё остальное. Конечно вариант c#, но тоже
На Пайтоне решение из 30ти строк, сделано на час с небольшим. По времени не было задачи сравнивать, но быстрее не надо
Конечно, частный случай. Но могу расписать историю с инс (keras). Кто знает про интеловскую либу mkl, а про tensorFlow гораздо больше в курсе
"медленный", это не аргумент. Куча задач, где скоростью можно пренебречь. К тому же видел воочию, как Пайтоном пишут явную чушь. Ножом можно ведь и пораниться
Субъективщина) В повседневных задачах сам использую питон, потому что у него короткие и удобные методы чтения / записи файлов, бывает удобно быстро накидать одностраничный скрипт.
Но продолжаю хейтить за то, что одним из главных его фишек называют читаемость кода. Говнокод можно написать абсолютно на любом языке. Отсутствие фигурных скобочек никак на это не влияет. Всё зависит исключительно от писателя.
Денис Носков
"читаемость кода", это минус, причём жирный?
Единственное, за что ему могу поставить минус, это то, что он распиарен почти везде. Пайтон то, пайтон сё, пайтон спасёт человечество и вообще он главный самый крутой и т.п, будто что-то навязывают. А других причин не вижу.