Python
Математика и решения задачи
Здравствуйте нужна ли базовая математика программисту для решения тех же задач новичку потому что как решить задачу даже самую легкую я этого не представляю как это возможно без знания математики и вообще зачем нужно решать математические задачи новичку если математика не обязательна в программировании это я к тому что много кто говорит из айтишников что математика в программировании не нужна так где логика ?
В программировании в обязательном порядке необходима дискретная математика. А если работаешь с вещественными числами, то ещё и вычислительная математика. Если ты занимаешься именно программированием и умеешь эффективно решать нетривиальные задачи.
Но если ты необразованный кодер, только и умеющий, что собирать из готовых библиотек как-то работающий типовой код - набором бездумно заученных типовых приёмов (именно этому "учат" подавляющее большинство "курсов программирования" и "видеокурсов" на Ютубе) - то, разумеется, математика тебе не нужна. Но и программистом ты не являешься.
P.S. О том, что математика не нужна, говорят именно кодеры, не имеющие полноценного программистского образования. Умеющие писать код и ничего не смыслящие в программировании.
Щас прибежит Реципиент (он же Папа) и будет кричать что нужна, а те кто утверждают обратное те "папуасы с Новой Гвинеи которые строили соломенные самолеты в рамках культа карго" (был у этого кандидата наук такой опус)
Александр Пискарев
Ты следишь за моими комментариями, проказник?
А почему ты в этот раз не написал, что я ещё одновременно являюсь Андреем?
Ржать - так уж ржать.
Идея - хоть куда. Завести три активных аккаунта и распылять по ним баллы, при этом писать по 40 ответов в день, чтобы... а какой, по-твоему у нас (или у "меня в трёх лицах") мотив так упарываться, кстати?
Ржать - так уж ржать.
Александр Пискарев
Комментария о мотиве, я так понимаю, не будет. Ты просто ляпнул бред, как ты обычно делаешь во своих ответах, ни секунды не подумав.
А я тем временем нашёл свой комментарий о папуасах.
https://otvet.mail.ru/answer/2035671139/cid-359451533/
Он был один. Папуасом я в нём назвал тебя, причём, в комментарии есть обоснование, почему.
И вот ты обиделся и решил объединить в одно лицо всех, кто тебя ткнул носом в твои ошибки. Разве ты можешь предположить, что причина - в твоей некомпетентности? Конечно, нет. Это может быть только заговор против тебя лично. Похоже, что ты рановато покинул детский сад, и тебе надо вернуться в группу подготовишек.
Ну если ты хочешь быть как все другие 999999% итишников, то тебе ясень пень не нужна математика, хотя бы математику и алгебру школьного курса выучи
Поддерживаю Tem Big
Вячеслав Нестеренко
Из этих 999999% все разные да и где требуется математика там говорят скукота хотя и зп больше
Знания все равно лучше пусть будут и они не пригодятся,чем их не будет а они будут нужны и тебя попрут скорее всего
Вообще я думаю база нужна везде
А про углубленные конечно нет
Хотя много программистов,которые вообще хз что такое математика (условно) и при этом нашли себя в этом деле
Вообще я думаю база нужна везде
А про углубленные конечно нет
Вячеслав Нестеренко
Так в том то и дело что на ютубе все во основном твердят что математика не нужна только логика
Евгений Львов
Эти все - общественное мнение,мнение тех,кого не спрашивают))
Вообще помимо всего,должен быть свой анализ. Найдите людей которые работают в этой сфере и пообщайтесь
(У ваших родителей на работе коллеги,у их друзей итд)