Python

Почему оно не видит файлы .py?

Я делаю небольшую систему, да не суть, у меня при запуске через cmd в последнем шаге не видит файлы .py , я уже изворачивался как мог, но идет, как так, в чем проблема?
Тебя не смущает, что в пути два слеша?
Владимир Чернышов
Лучший ответ
Диловар Гулов я хз почему такое происходит, вроде особо не влияет, мб баг смд?
Проблема, с которой вы столкнулись, может быть связана с несколькими факторами. Вот некоторые возможные причины, по которым ваша система не видит файлы .py:
  1. Опечатка в имени файла или каталога. Проверьте, правильно ли вы ввели имя файла и путь к нему. Это самая распространенная ошибка
  2. Отсутствие установленного интерпретатора Python. Для запуска файлов .py необходимо иметь установленный интерпретатор Python
  3. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Python для вашей операционной системы
  4. Проблемы с переменной среды PATH. Если у вас установлен Python, но система все равно не видит файлы .py, возможно, проблема связана с переменной среды PATH. Убедитесь, что путь к папке с установленным Python добавлен в переменную среды PATH
  5. Неправильное расширение файла. Убедитесь, что ваш файл имеет расширение .py. Если файл имеет другое расширение, например, .txt, система не будет его распознавать как файл Python
  6. Проблемы с кодировкой файла. Если ваш файл .py содержит символы, несовместимые с текущей кодировкой, система может не видеть его. Попробуйте сохранить файл в другой кодировке или проверьте, что ваша система правильно интерпретирует кодировку файла
  7. Ограничения доступа к файлу. Убедитесь, что у вас есть достаточные права доступа к файлу .py. Если файл находится в защищенной папке или требует административных прав, система может не видеть его
Azamat Sharifov