Еда на скорую руку
Что приготовить на скорую руку если не чего не умеешь??,и желательно чтоб вкусно было))
??
Салатик, простой и вкусный:
банка фасоли красной
банка рыбы (сайры или горбуши)
пару свежих огурчиков
упаковочка чёрных сухариков
майонез.
банка фасоли красной
банка рыбы (сайры или горбуши)
пару свежих огурчиков
упаковочка чёрных сухариков
майонез.
Нужны сосиски, лук, морковь, сметана.
Шинкуешь лук полукольцами или мелко, морковь натираешь на крупной тёрке. в разогретой с подсолнечным маслом сковороде или казане обжариваешь слегка морковь и лук. Когда они почти готовы туда же бросаешь нарезанные дольками сосиски и перемешивая даёшь им обжариться. Солишь, перчишь и если готовил на сковороде перекладываешь в более ёмкую посуду, добавляешь на палец воды и тушешь минуты 3-4. Затем добавляешь сметану, размешиваешь и как только закипит сразу выключаешь, иначе сметана превратится в хлопья.
можно подавать с гречкой или отварной картошкой. Я ещё добавляю в описанную смесь лечо натуральное. Это перцы в томате, продаются в банках их добавляешь при жарке. Если распределить работу рационально, то на всю эту готовку уходит 30 минут.
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Курицу ГРИЛЬ купи, или пельмени, ну на худой конец - баночку икры....
Включить духовку и выставить температуру 160-170. На противень выложить окорочка, медлу ними положить разрезаную на четвертинки картошку, можно для красоты и несколько кусков моркови. Всё обильно смазать майонезом смешаным с комплексной приправой для окорочков или курицы и поставить на среднюю часть духовки на 40мин. Быстро, просто и вкусно.
Все что есть помыть порезать и пожарить.
Пекинская капуста+ветчина+ кедровые орешки, заправить майонезом
Лук репчатый+яблоко, заправить сметаной
Курица+пекинская капуста, заправить майонезом, сверху выложить ананасы консервированные не перемешивать
Лук репчатый+яблоко, заправить сметаной
Если ничего не умеешь, то это сложно.
Только традиционная яичница (можно с помидорами и порезанной колбасой и посыпать тёртым сыром, когда приготовится) и салат (огурцы, помидоры, зелень и масло или майонез).
Если ничего не умеешь, как же приготовишь?
Макс, отвари пару - тройку яиц всмятку (когда вода с яйцами закипит, подожди ещё 3 минутки и слей, охладив под струёй воды) , пока яйца в холодной воде прохлаждаются пару минут, нарежь дольками свежие помидоры, огурцы, почисть пару зубчиков чеснока и нарежь тонкими ломтиками подсоленое сало, к нему свежий хлеб хорош (неважно какой: чёрный или белый).... очищаешь яйца и всё к столу готово.... минут за 7-10 все приготовления ...кстати, можно полить майонезом овощи, но это по вкусу ...приятного аппетита!!!
сварить яц: рарезать на 2 части и кажую смазатьполить маонезом, сосиськи разезать кончики (оаряться кончики "встануткрсиво будет) до олотистого переораивая изх-цета и продаю сейчас в пакетиках каи раные. варка 15 ин, с пакета выбрсил, маслца и все!! Пиятного аппетита! !
аще мжо помыть картошку оставить микроволновк.. если меешь е почистить, то смазатьммайонезм, перец, соль и а минут 15,пока мякой н станет
отварить макароны, смазать противень сливочным маслом, выложить на него слой макаронов, нарезать любое копченое мясо и положить 2-м слоем, остатки макаронов выложить 3-м слоем, свеху промазать майонезом и посыпать приправами (я пользуюсь п\острым перцем и паприкой) и по желанию (и наличию) сверху потереть сыр (любой) поставить в духовку на 15-ть мин - 200 гр. цельсия. есть хоть холодным, хоть горячим - от температуры воздуха
Пригласите подругу, пусть она готовит, не переводите продукты!
или варишь топор или идёшь в кафешку
Можно приготовить горячие бутерброды: ломти белого хлеба смазать майонезом или кетчупом, или горчицей - как больше нравиться. Сверху положить кусочки колбасы, кусочки маринованного огурца, зелень, можно кружочки помидоров для сочности, и посыпать тёртым сыром. И всё это хозяйство в разогретую духовку, держать там пока сыр не расплавится. В принципе можно делать эти бутерброды из чего угодно, в зависимости от фантазии и наличия ингредиентов! Можно делать не в духовке, а на сковороде: хлеб обжарить с двух сторон, начинка, сыр и под крышку, пока сыр не расплавится.
Из целого ломтя хлеба вырежи середину .С одной стороны обжарь на масле, переверни и разбей туда яйцо .посоли. Сверху можешь положить все, что любишь (сыр, колбаса, зелень) Называется "Солнышко в окошке"
Узбекское национальное блюдо для ленивых хозяек "Дымлама"!В казан слоями выложить мясо, лук, картошку, помидоры, чеснок, приправы, накрыть капустными листами. Добавить чуток воды, если мясо постное (т. е. нежирное). Закрыть крышкой и поставить казанчик на самый маленький огонь на 1-1,5 часа. Конечно, все надо почистить, помыть, порезать кубиками и не забыть посолить, поперчить! :)Приятного аппетита!
немного зелени (русские рубли не очень вкусные)