Яичница по-советски.
Берешь из холодильника все, что не надо варить и жарить, мелко режешь, бросаешь в сковороду, заливаешь яйцами, поливаешь сверху майонезом. Перец и соль по вкусу.
Отличная калорийная вещь.
На Новый год можно украсить ломтиком лимона.
Еда на скорую руку
Кокие блюда можно приготовить на скорую руку?? ? чтоб было вкусно!!!
смешать натертую сырую морковь, крабовые палочки и кукурузу с майонезом.. быстро и вкуснечко.. можно сделать различные канапэ... еще салатик-маленький кочан капусты, палка копченой колбасы но можно и вареной, банка горошка, зелень и майонез.. солить по вкусу.. .
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.
Инструкции:
Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
САЛАТ "МОЙ"
Продукты:
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез
Инструкции:
Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.
Грибы обжарить с луком, остудить.
Куру и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА
Продукты:
200 г кальмара,
3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза,
1 яйцо, перец, соль по вкусу. Свежемороженого кальмара залить горячей водой на 2-3 минуты и снять с него кожицу. Затем отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут, охладить, нарезать соломкой. Мелко нарезать отварные картофель и морковь, соленые огурцы, добавить зеленый горошек. Все компоненты соединить, заправить майонезом, посолить, поперчить. Украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Продукты:
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу. Перемешиваем. Получается очень пёстро, красиво
САЛАТ "МИНУТКА"
Продукты:
3 яйца,
плавленый сырок "Орбита",
3 крупные дольки чеснока,
майонез, соль
Яйца, сырок натереть на мелкой терке. Добавить растертый чеснок, майонез и соль. Все перемешать. Можно подавать и как заправку, чтобы намазывать на хлеб.
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью
САЛАТ ИРИНА
Продукты:
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Инструкции:
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать. Крабовые палочки и маринованные огурцы нарезать кубиками. Смешать в салатнике сыр, яйца, крабовые палочки, огурцы. Добавить кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Заправить салат майонезом.
- всем нравится.
"Шпротный"
Делается слоями:
банка шпрот - измельчаем вилкой
1 небольшой лимон - режем маленькими тоненькими дольками
слой майонеза
3 средних картофелины - трем на терке
майонез
2 яйца - крошим
100 гр сыра - трем
серху поливаем майонезом.
Я не придерживаюсь этих пропорций, делаю всё на глаз.
есть еще мой любимый-10 яиц, 350-500гр краб. палочек, 2 банки кукурузы, 500гр отварного куриного мяса а лучше грудку, укроп и мйонез.. не солить и не перчить! салат очень вкусный
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Инструкции:
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
САЛАТ "МОЙ"
Продукты:
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Лук
Майонез
Инструкции:
Грибы обжарить с луком, остудить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА
Продукты:
200 г кальмара,
3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза,
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Продукты:
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
САЛАТ "МИНУТКА"
Продукты:
3 яйца,
плавленый сырок "Орбита",
3 крупные дольки чеснока,
майонез, соль
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
САЛАТ ИРИНА
Продукты:
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Инструкции:
- всем нравится.
"Шпротный"
Делается слоями:
банка шпрот - измельчаем вилкой
слой майонеза
3 средних картофелины - трем на терке
майонез
2 яйца - крошим
100 гр сыра - трем
серху поливаем майонезом.
Повторюсь... Но уж больно вкусно... Покупаем свинину на хрящиках... Посыпали солью, перцем, чеснока побольше... В фффольгу... Забыли на час-полтора... (порционно поделить, сложить можно пирамидой, в духовку), пока салатики, то се-оно-ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!! !
АААА! В фольгу порции!!!! Пардон...
Салат огонек
Приготовление:
Тертая на крупной терке сырая морковка, столько же тертой брынзы и измельченный чеснок.
Обжаренный кунжут или кедровый орех, чуть майонеза пополам со сметаной.
ЗАКУСКА
мягкие творожные сыры (с зеленью, хреном и чесноком) , идеально размазываются по ломтику ветчины и скручиваются в рулетики. Перевязать такой рулетик можно зеленым луком или стебельком петрушки.
Приготовление:
ЗАКУСКА
на скорую руку - отрезанные пальчики в собственной крови
Бутерброд с хлебом)))
пельмени отварить либо холостятский ужин (яичница с кобаской и помидорами с гренками) оч. ввккусно. приятного аппетита:)
Берешь хлеб мажешь маслом. Открываешь банку красной икры и намазываешь. Поверь быстро и вкусно.
Берешь курочку, мажешь майонезом со специями, деликатно усаживаешь ее на бутылку, или баночку (с водой и специями) И в духовку, пока не станет красивой, можно вокруг бутылки картошку разрезанную на 4 части выложить, она испечется, и станет фантастической)))
если уж совсем на скорую руку