Еда на скорую руку
Вообще какие блюда можно приготовить на скорую руку?
яичницу пожарить, бутеры наделать
Рецепт вкусных творожников
Творожники и сырники это одно и тоже, просто все привыкли называть их по разному, но вкус от названия не меняется! Вместо муки в этом рецепте используется манная крупа, которая во время еды совершенно не ощущается.
Лучше всего, если ваши творожники будут маленькими, буквально на один укус, так получится оригинальней!
Четыреста грамм творога
Шесть столовых ложки сахара
Одно яйцо
Четыре столовые ложки манной крупы
Половина чайной ложки разрыхлителя.
Как видите, всё идеальное – просто!
Морконые оладьи
3 картофелины, 3 моркови, 2 яйца, 2 столовые ложки майонеза, 4 столовые ложки муки, пучок петрушки, растительное масло, соль, 100 г сметаны.
Для приготовления морковных оладий морковь и картофель почистите и потрите на крупной терке. Тертый картофель для оладий отожмите. Петрушку для оладий мелко порежьте. Соедините картофель, морковь и петрушку в посуде, добавьте майонез, яйца, посолите и размешайте. Добавьте муку, и тесто для оладий, затем хорошо перемешайте.
Оладьи пожарьте на сковороде в разогретом растительном масле. Обжарьте оладьи до золотистой корочки с обеих сторон.
К столу оладьи подавайте со сметаной и зеленью. Я думаю, что такому блюду будет рад даже самый изысканный гурман. Ведь оно не только очень вкусно, но и невероятно вкусно.
ФРАНЦУЗСКИЙ ТОСТ С БАНАНАМИ
три банана
две столовые ложки мёда
семьдесят грамм орехов пекан
четыре куска белого хлеба
четыре яйца
чайная ложка молока
немного сливочного масла
Порезанные тонко бананы смешайте с мёдом и орехами, смесь разделите на два куска хлеба, так чтобы по краям осталось достаточно места, накройте сверху другими кусочками хлеба.
Сковородку разогрейте на среднем огне, разбейте яйца и взбейте их с молоком, банановые бутерброды окуните в полученную смесь с двух сторон.
Медленно обжаривайте бутерброды на сливочном масле, примерно по четыре минуты с каждой стороны, до того момента, пока они не станут золотистого цвета, сверху посыпьте сахарной пудрой и полейте йогуртом.
---------------------------
и еще на скорую руку - яичница, омлет
Четыреста грамм творога
Шесть столовых ложки сахара
Одно яйцо
Четыре столовые ложки манной крупы
Половина чайной ложки разрыхлителя.
Как видите, всё идеальное – просто!
Морконые оладьи
ФРАНЦУЗСКИЙ ТОСТ С БАНАНАМИ
три банана
две столовые ложки мёда
семьдесят грамм орехов пекан
четыре куска белого хлеба
четыре яйца
чайная ложка молока
немного сливочного масла
---------------------------
и еще на скорую руку - яичница, омлет
Доширак
салат из куриной капчоной грудки, красной фасоли, сухарики емеля и майонез .
Яичница, омлет, пельмени отварить, макароны, вареники,
сварить яйца, сосиски. Сделать бутерброды по своему вкусу.
Сделать гренки на сковороде.
Мясо под майонезом
говядина - 600 г,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 8-10 шт,
майонез - 250 г,
сыр - 50-70 г,
соль,
перец
Говядину нарезать ломтями, отбить, посолить, поперчить и обжарить.
Очищенный картофель нарезать кружочками. Обжарить.
Лук нарезать полукольцами или четверть кольцами. Обжарить.
Разложить овощи в горшочки или глубокую сковороду, залить майонезом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Бутерброд "Пикантный"
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать. Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона. Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
говядина - 600 г,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 8-10 шт,
майонез - 250 г,
сыр - 50-70 г,
соль,
перец
Бутерброд "Пикантный"
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Дранники пожарь. Картофель 4 штуки на терке, 2 яйца, соль, мука 2 ложки. Перемешать и жарить картофельные оладьи. Кушать с майонезом. ВКУСНЯТИНА!!!!
Яичницу, Омлет, Ролтон
Салатик есть, называется БАНОЧНЫЙ:
Банка консервированной кукурузы, банка конс. фасоли (красной) , выдавить несколько зубчиков чеснока (на любителя) , сухарики с любым вкусом и все заправить майонезом. Оч. сытно.
Пелемешки сварить!
Cалаты, бутеры, яйца пожарить!
а увас какая рука скорая правая или левая
омлет.
омлет
Доширак ))
Пельмени или вареники купить в магазине. .
или
Лаваш тонкий намазываешь плавленным сыром, сверх кидаешь начинку ( яйца, колбаса, семга, крабовые палочки – на выбор) , солим по вкусу и сворачиваем рулетиком. Нарезаем и Bon appetit!
или
Омлет с помидорами и сыром
Вам потребуются: яйцо - 4 шт. ; помидоры - 3-4 шт. ; сыр - 100г; молоко - примерно 3-4 ст. л. ; мука - 1 ст. л. ; соль, зелень, масло сливочное - по вкусу
Помидоры надрезать крестообразно и обдать кипятком, после чего кожица легко снимется. Помидоры без шкурки порезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке. Белки отделить от желтков. Желтки взбить венчиком отдельно, добавить молоко, муку, тертый сыр, примешать аккуратно взбитые в устойчивую пену белки. Посолить по вкусу.
Разогреть сливочное масло и обжаривать на нем томатные кубики, пока жидкость не выпарится наполовину
Влить яично-молочную смесь в помидоры, немного перемешать, накрыть крышкой и готовить омлет в течение нескольких минут. Готовый омлет выложить на тарелку и украсить зеленью.