Еда на скорую руку

Что можно сделать из капусты на скорую руку? Блюда из капусты на скорую руки плз

1)Блюда с мясом не предлагать,ибо я вегетарианец. 2)Блюда должны готовиться очень быстро и без всяких премудростей 3)Желательно из обычных продуктов,то есть без "заморских" добавлений. Всем заранее большое спасибо за большое кол-во ответов :)
капусту нашинковать (потоньше) , морковь натереть на мелкой тёрке, лук тонкими полукольцами,.. капусту и морковь присолить и хорошо помять руками до появления сока.. лук замариновать в яблочном уксусе. всё смешать - заправить горчицей и маслом. . можно добавить мелко порезаных яблок..
Ксения Слатвинская
Лучший ответ
КАПУСТНЫЕ ШНИЦЕЛИ. . Капусту порезать крупными кусками. Смешать яйцо, муку, соль. Обмакнуть каждый кусочек капусты в кляр и жарить на сковородке. Переворачивать только тогда, когда образовалась корочка!
КАПУСТНЫЕ КОТЛЕТКИ... Капусту разобрать на листья, чуть отварить в кипящей воде. Взбить яйца с солью и перцем. Из капустного листа свернуть "конвертик", обмакнуть в яйце и обжарить! Очень вкусно!
Галина Новак
это не на скорую руку, но результат того стоит
капустные палочки:
2 средних кочана капусты
1 кг моркови
1ст ложки красного молотого перца
1 головка чеснока
1-2 пучка петрушки
для рассола: 2 ст ложки соли на 1 литр воды
морковь натереть на крупной терке, поперчить, добавить измельченный чеснок, зелень петрушки измельченную и хорошо перемешать, начинка готова.
капусту разобрать на листья, начинку уложить на капустные листья и завернуть как голубцы, плотно уложить в банку, залить холодным рассолом.
банку с капустой на два дня оставить при комнатной температуре, затем убрать в холодильник, рассол будет уменьшаться, поэтому его надо добовлять, капуста готова через 1,5 недели. приятного аппетита! у меня еще вот такой есть рецепт, попробуйте ну ооочень вкусно!!
В казане раскалить немного растительного масла, туда закинуть морковь порезанную кружками не крупными, немного обжарив, добавить лук поукольцами, не много потомив, добавить помидоры, порезанные некрупно, потомить до испарения воды, добваить капусту, немного воды и тушить на медленном огне, до готовности капусты.
Разреж на части по кол-личеству едаков, раздай каждому в руки пусть представят что они кролики. Ох и вкусно. Можно посолить.
Dinara Basarova
Самое простое- поскольку ты просишь без заморочек-потуши капусту. Обжарь сначала лук полукольцами, потом пмидоры (томат-пасту) , потом капусту. Немного водички ( на килограмм граммов 100. Туши минут 30, пока капуста не станет мягкой. За 10 минут до окончания-поперчи, положи 1-2 лавровых листика. Все тушится под крышкой, на слабом огне. Все, пожалуй. Проще некуда и быстрее тоже.
Вот моя быстрая капустка-обьеденье! Все кто приходят всегда спрашивают, под любое блюдо: "а капустка есть? "

1 кг. капусты
1 болгарский перец (лучше красного цвета)
5-6 зубчиков чеснока
3-4 средние моркови
4 лавровых листа
0,5 ч. л. мускатного ореха (можно обойтись и без него)
Для маринада:
10 ст. л. уксуса (9 процентного)
1 ст. л. крупной соли
0,5 стакана сахара
0,5 стакана воды
0,5 стакана растительного масла
10 горошин чёрного перца

Капустка готовится очень просто, а получается бесподобно вкусно!
Итак... .
Нашинковать капусту, сложить её в кастрюлю.
Натереть на средней тёрке морковь, добавить в кастрюлю к капусте.
Перец порезать тонкой соломкой.
Чеснок пропустить через пресс.
Лавровый лист порвать на мелкие кусочки.
Всё смешать.
В отдельной кастрюле смешать всё для маринада, довести до кипения и прямо с плиты добавить к овощам, хорошо перемешать.
Сверху положить тарелочку, на неё поставить гнёт, оставить на два часа при комнатной температуре.
Затем разложить капусту по банкам и убрать в холодильник на сутки.
Всё!
Капустка готова!
стушить