Еда на скорую руку

Что можно приготовить вкусненькое, из цветной капусты, на скорую руку ?

Я больше всего цветную люблю в КЛЯРЕ. Капусту разобрать на соцветия, отварить в подсоленой воде до мягкости, откинуть на сито, дать стечь воде. Затем обвалять в муке (чтобы кляр лучше держался, но можно и не обваливать) , опустить в кляр и жарить на раст масле с 2-х сторон, мне гораздо вкуснее, чем в сухарях. Кляр делаю на глаз, но приблизительно на 2-3 яйца - 2ст. л. сметаны или майонеза, муки, столько, чтобы кляр по консистенции напоминал не очень жидкую сметану. Я в кляр добавляю еше сушеный чесном и зелень укропа.
Сын любит ОМЛЕТ, называет вкусняшкой. Мелкие соцветия отварить в присоленой воде, обжарить, залить омлетной смесью, накрыть крышкой и на медленном огне довести до готовности. Омлетная смесь - 3 яйца, 2 ст. л. сметаны, зелень укропа или зел. лук - по вкусу, соль - по вкусу, хорошо перемешать
Гульнур Самигуллина
Лучший ответ
Очищенную, разобранную на мелкие кочешки цветную капусту сварить в подсоленной воде. Сваренную капусту вынуть шумовкой, положить на сито, дать стечь воде, обвалять в муке, молотых сухарях и яйце и снова в сухарях, сжарить на сковороде в горячем растительном масле
Лиза Морозова
Очень вкусно --цветная капуста в яйце с панировкой (в крошках хлеба) Обжаренная Вообще люблю цветную капусту
Ольга Казакова
отварить, обжарить залив яйцами
Валентина Борисова Лучше в кляре, яйца с мукой.
Никогда не использую яйца при жарке цветной капусты. Зачем? Если хочется яиц, можно приготовить яичницу, а капусточку я просто подвариваю, панирую в сухарях и обжариваю. так сохраняется нежный капустный вкус, не перебитый никаким яйцом. Прелесть получается. ))))
тушеная капуста приправленая тертым сыром
E[
Euphoria [Mortmorde]
Быстро обжарить с мелко нарезанным луком и запечь с взбитыми яйцами, сверху можно полить сметанкой с чесночком и солью
Алёна Яша
Прозрачный суп.
Luchana Preciosa
мне нравится обжаренная капуста с пюре
СУП-ПЮРЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ СО ШПИНАТОМ

Ингредиенты:
- цветная капуста
- шпинат - большой пучок
- сливки любой жирности - по вкусу
- соль - по вкусу

Как делаем:
1. Варим цветную капусту, разобранную на соцветия, до готовности. Чем меньше соцветия, тем быстрее сварится.
2. К сваренной капусте добавляем предварительно помытый шпинат. Варим еще пару минут.
3. Перекладываем капусту и шпинат в блендер, добавляем половник отвара, в котором они варились, измельчаем. Консистенцию можно регулировать добавлением отвара, но помните, что у нас еще есть сливки!
4. Перекладываем перетертые овощи в новую кастрюлю, ставим на огонь, добавляем сливки до приятного цвета и консистенции, солим по вкусу. Доводим до кипения - и суп готов!

Как готовить суп-пюре и суп-крем смотрите на сайте nesushi.net
салат. цветную капусту сварить... это оч быстро. +огурец и помидор добавить, заправить все майонезом.. . нравится вкус цветной капусты в этом салате) особенно в сочетании с майонезом
записывай ингридиенты:
1)капуста
2)сосиски
3)томатная паста
приготовление:
капусту нарезать соломкой. сосиски на кружочки. все на крупную сковороду тушить добавить томатную пасту тушить до полного приготовленния! приятного аппетита!!!!
Наталья Коломиец Да много чего! Цветную капусту можно использовать по-разному. Можно варить, жарить, замораживать, парить, запекать, консервировать на зиму. Она подойдет как гарнир и как самостоятельное блюдо к вашему столу. Она хорошо сочетается со специями.

Цветная капуста легко усваивается, в ней много витаминов и растительного белка. Чтобы при варке витамины лучше сохранились, класть капусту нужно в кипящую воду. Вот несколько простых в приготовлении рецептов. В некоторых рецептах точную дозировку не указываю. Делаю, как говорится, «на глазок».

1. Свежий большой кочан варим в подсоленной воде с добавлением сахара. Соль, сахар – по 1 столовой ложке. Сливочное масло разогреваем на сковороде, добавляем 2-3 столовых ложки панировки, поджариваем. Отваренную цветную капусту обильно поливаем горячей панировкой. Подаем в горячем виде.

2. До полуготовности варим капусту в соленой воде. Капусту измельчаем, добавляем яйцо, муку, перец, тмин, все перемешиваем. Формуем овощные котлетки, обваливаем в
Ленивые голубцы если есть хотябы 200-250 грамм мсяса или можеш просто потушить её тоже норм будет xD