Еда на скорую руку

Как приготовить пудинг из цветной капусты?

Пудинг из цветной капусты

цветная капуста - 1.2кг
сливочное масло - 150г
мука - 4 ст. л.
молоко - 400 мл
яйцо - 5 шт.
панировочные сухари - 2 ст. л.
сметана - 5 ст. л.
зелень укропа - по вкусу

Растопить масло, тщательно смешать его с мукой и жарить ее, не зарумянивая. Затем развести муку горячим молоком, варить в течение 15-20 минут и снять с огня. В остывший соус положить мелко нарезанную зелень укропа, желтки, соль, сметану и тщательно все перемешать.

Взбить белки, осторожно смешать с соусом и отваренной цветной капустой. В пудинг по желанию можно положить свежий творог. Выложить массу в смазанный маслом и обсыпанный сухарями сотейник и поставить в духовку на 30-35 минут.
соль -по вкусу
свежий творог (по желанию) - 150г.
Cтрельченко Ольга
Cтрельченко Ольга
35 336
Лучший ответ
Цветную капусту освободить от листьев до кочерыжки, положить на 30 минут в холодную подсоленную воду, после этого обмыть холодной водой и положить в кастрюлю. Залить горячей водой, добавить соль, закрыть крышкой и поставить варить на 30 минут.
Вареный кочан вынуть из кастрюли, дать стечь воде и протереть капусту через сито.
Просеянную муку, помешивая, слегка поджарить и постепенно разбавить распущенным маслом (50 г) и горячим молоком.
Смешать с протертой капустой, добавить 3 яичных желтка, оставшееся растопленное масло и белки, взбитые в пену. Аккуратно размешать всю смесь, посолив по вкусу.
Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Массу выложить в форму, сверху посыпать тертым сыром.
Поставить форму в духовой шкаф и выпекать при 130˚С, пока масса в форме хорошо не поднимется и не подрумянится. Перед подачей полить маслом.