Еда на скорую руку

Что вкусненького можно приготовить из цветной капусты?

Посоветуйте ВАми лично приготовленные, ..) не из интернета...
Арина Шерер
Цветная капуста запеченная под майонезом
Капусту отварить в подсоленной воде до полуготовности, разобрать на отдельные корешки, положить на смазанную маслом сковороду, залить майонезом и запечь в духовке.
Цветная капуста с сыром
Сварить цветную капусту (минут 5-7)в подсоленной воде, дать остыть, разобрать на соцветия, уложить в огнеупорную посуду, залить майонезом и присыпать сыром. Поставить в духовку и запекать до образования румяной корочки.
Цветная капуста в кляре
Сварить цветную капусту (минут 5-7)в подсоленной воде, дать остыть, разобрать на соцветия, приготовить кляр, обмакивать соцветия в кляре и на горячую сковороду с подсолнечным маслом
Галина Рыбакова
Лучший ответ
Цветная капуста в яичном соусе.
Капусту разделить на соцветия и отварить в солёной воде до мягкости. Выложить в глубокую посуду, залить соусом и посыпать рубленой зеленью.
Яичный соус: муку (1 ст. ложка) немного спассеровать в масле, долить воды, в которой варилась цветная капуста, и варить 10 минут.
Желтки (3 шт. ) взбить со сливками (2 ст. ложки) , добавить лимонный сок (1 чайная ложка) , перемешать, долить в соус и подогреть. но не варить.
Айгерим Исина
Цветная капуста, жаренная в тесте

1 кг цветной капусты, 50 г пшеничной муки, 50 мл молока, 2 яйца, 80 г жира.

Капусту разбирают на небольшие кочешки, отваривают в подсоленной воде до готовности и откидывают на сито. Для теста к просеянной муке добавляют желтки, соль, часть молока, перемешивают, разводят молоком до консистенции густой сметаны и смешивают со взбитыми белками. Капусту опускают в подготовленное тесто и жарят в жире.
Моей сестрице нравится обжаривать ее в сухарях...
Айбану Бекет
Суп-пюре: нарезать кусками картофель, лук, морковь, цветную капусту, опустить в кипящую соленую воду и сварить до готовности. Размолоть блендером в пюре. Можно добавить плавленый сырок и поварить до растворения.
Суфле: сварить капусту, размять, добавить соус-бешамель, взбитые желтки, а в конце взбитые белки, осторожно перемешать, выложить в форму и запечь, не открывая духовку. Полить растопленным сливочным маслом с нарезанными вареными яйцами.
Gabbro Plus .
Обваливю в манке и обжариваю
жарю на слыв. масле в сухарях. запекаю под сыром вдуховке, варю супчик. можно еще в кляре (стакан пива безалкогольного+стакан муки)
что угодно. очень люблю цветную капуську
В сухарях обжарить- вот объедение!
цвеиная капуста в панировочных сухарях - объедение )))
я в кляре люблю)) ) быстро и вкусно
Можно и салата-оставляешь 5 мин в солённом кипятке потом в дуршлаг. когда немножко отстынет подливаешь масло с лимонным соком.