Еда на скорую руку

Что приготовить из цветной капусты.

Блюдо из цветной капусты с сыром
1 кочан цветной капусты, 150 грамм сыра, майонез.
Варить цветную капусту в подсоленной воде в течение 5-7 минут. Вынуть из воды, остудить, разобрать на соцветия. Затем выложить в огнеупорную посуду, сверху полить майонезом и посыпать сыром. Поставить запекать в духовку до появления румяной корочки. Блюдо из цветной капусты готово.

Цветная капуста, запеченная с грибами и сыром
1 кочан цветной капусты
шампиньоны
0,5 пучка петрушки
0,5 пучка укропа
150 г твердого сыра
масло растительное 1 ст. л.
соль, перец
Капусту вымыть и разобрать на соцветия. Грибы вымыть и каждый разрезать пополам. Положить капусту в кипящую подсоленную воду и варить 4 мин.
Добавить грибы, готовить еще 3 мин. Отбросить на дуршлаг.
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Выложить капусту и грибы в форму для запекания. Сбрызнуть растительным маслом и посыпать зеленью.
Сыр натереть на крупной терке.
Присыпать им овощи. Запекать
15 мин. в разогретой до 190°С духовке.
Олеся Маркова
Лучший ответ
Я её просто варю в подсоленной воде, потом с майонезом и чёрным хлебом -очень вкусно!
Можно со сливочным маслом и тёртым сыром ( лучше - плавленным)
Влада Сафина
Отварить и обжарить в кляре из яйца с манкой.
Людмила Гегина
Положить капусту в кипящую подсоленную воду на 6-7 мин, остудить. Фарш поперчить, посолить, я еще красный болг перчик добавила. Начинить кочан фаршем, помещая его между соцветиями, разровнять – должен получиться ровный шарик. Всю поверхность смазать майонезом (сметаной). Положить капусту в форму, смазанную маслом, запечь в духовке около получаса при 180 град. Сыр натереть на терке, посыпать капусту, поместить в духовку еще на неск минут до образования румяной корочки.. посыпать зеленью..
Юлия Сабирова
Цветную капусту предпочитаю сырую-натереть на крупной терке (она крошится при этом), помидор, укроп, морковь тертую.... с растительным маслом. Легко переваривается и витамины целы :).
Ольга Орлова
Можно отварить и просто с маслом сливочным подать к мясу, можно обмакнуть в кляр и обжарить. Кляр: смешиваем муку, 2 яйца, соль, немного воды, должно получиться по консистенции как густая сметана, затем добавляем много чеснока.
Можно салат
Салат из цветной капусты
Цв. капуста 600г, помидоры - 2шт. , перец болгарский (один красный, другой желтый) - 2шт. , листья салата - 5-7шт. , яйцо (для соуса) - 3шт. , майонез - 0,5стакана, горчица - 0,5ст. л, зеленый лук - по вкусу, соль, сахар - по вкусу
Отварить капусту в открытой посуде с солью и сахаром до готовности. Затем уложить на глубокое блюдо листья салата, капусту и залить соусом.
Соус: вареные яйца измельчить, смешать с майонезом, горчицей, луком, солью и сахаром. Салат украсить помидорами и кружочками перца
можно приготовить цветную капусту в кляре.
Elina Varm
отварить до полуготовности, засыпать сыром и запечь
Valeriya Antoshkina
Цветную капусту можно использовать по-разному. Можно варить, жарить, замораживать, парить, запекать, консервировать на зиму.!!)) Свежий большой кочан варим в подсоленной воде с добавлением сахара. Соль, сахар – по 1 столовой ложке. Сливочное масло разогреваем на сковороде, добавляем 2-3 столовых ложки панировки, поджариваем. Отваренную цветную капусту обильно поливаем горячей панировкой. Подаем в горячем виде. ))Картофель нарезаем и запекаем в предварительно разогретой духовке в течение 45 минут до готовности. Обжариваем цветную капусту, соединяем с картофелем. Смешиваем в сотейнике пиво, крахмал, горчицу, красный перец, доводим до кипения, заливаем картофель с капустой. Подаем горячим. Продукты: 4 крупные картофелины, полкило соцветий, 1/2 стакана пива, 2 ч. ложки крахмала, 1/2 ч. ложки сладкой горчицы, красный молотый жгучий перец.
Овощной супчик! С капустой, горошком морковкой и т. д. на курином бульоне вкусно.
Е.
Елена .
Еду, например
Можно салатик, цветная капуста, огурцы, помидоры и т. д. на любителя
цв. капусту отварить, накрошить, приправить чесночком, можно добавить тертого сыра, посолить, залить майонезомперемешать и употребить. Неплохой салатик получается.
Варить минуты 3...обжарить на сковороде на растительном масле до золотистости. И залить омлетом (яйца, майонез, специи).