Еда на скорую руку
Что можно приготовить из цветной капусты?
Дорогая Ирина! Вот рецепт для вас: 500г цветной капусты отварить, остудить, разобрать на мелкие кочешки, положить в форму или сковородку. Полить растопленным слив. маслом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до румяной корочки. Быстро и вкусно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
обжарить в сухарях, это быстро и вкусно.
Разобрать на соцветия, отварить (не сильно, снять, как только запахнет) , обмакнуть в сбитое с солью и перцем яйцо, запанировать и аккуратно пожарить. Наш любимый завтрак
Возьмите сырую цветную капусту, хорошенько помойте и порежте ее. Если для гостей, то аккуратно на мелкие соцветия. Потом добавьте в нее мелко нарезанную зелень, какая есть в доме - укроп, петрушка, кинза. Если любите чеснок, то еще пару мелко порезанных зубчиков. Посолите, поперчите по вкусу. И перемешайте с парой ложек майонеза.
Готовиться быстро. Очень вкусно и полезно. И гостей таким салатом можете удивить.
Салатик вкусный. Вареная цветная капуста, вареная курица, яйца, майонез, соль, перец по вкусу!
да из нее можно все что угодно делать!! !
1. С печенкой вкусно говяжьей, как печень по строгановски, тока с капустой
2. салат с курой отварной, яйцом, как столичный в общем, только вместо картошки цв капуста
Пожарить в кляре.
Капусту разобрать на соцветия и немного отварить в подсоленой воде ( опускать в кипящую воду)
Кляр:
3-4 яйца всбить, добавить молоко и муку, чтобы тесто было гуще, чем на блины. Обмакивать в кляр капусту, предваритьно обваляв в муке, чтобы кляр был равномерно на капусте. Жарить можно во фритюрнице, или на сковороде с большим количеством масла, масло должно быть хорошо разогретым.
Кляр:
Цветная капуста, тушенная в молоке.
Цветная капуста-500 г, молоко - 200 г, соль - по вкусу.
Цветную капусту уложить равномерно в широкую кастрюлю из
закаленного стекла, запейте молоком, посыпьте солью и варите под
крышкой 6 мин.
Цветная капуста в кляре.
Цветная капуста - 1 кг.
Мука - 150 гр.
Сметана - 1 стакан
Сливочное масло - 100 гр.
Яйца - 3 шт.
Сода на кончике ножа,
соль по вкусу.
Отваренную цветную капусту обмакивают в предварительно
заготовленное тесто, затем жарят в сковороде в раскалённом масле.
Для приготовления теста: взбить яйца, добавить в них поочерёдно
сметану и муку, затем соду, соль и сахар по вкусу и размешать до
однородной массы.
Цветная капуста с яйцами.
2 стакана нашинкованной (на крупной терке) цветной капусты, 1
измельченную луковицу залить стаканом воды, тушить 7-8 минут.
Добавить 1-2 сбитых яйца, запечь.
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
крышкой 6 мин.
Цветная капуста в кляре.
Цветная капуста - 1 кг.
Мука - 150 гр.
Сметана - 1 стакан
Сливочное масло - 100 гр.
Яйца - 3 шт.
Сода на кончике ножа,
соль по вкусу.
однородной массы.
Цветная капуста с яйцами.
Добавить 1-2 сбитых яйца, запечь.
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
ммм... цветная капуста жареная и в сметанном соусе с картошкой... объедение!!!!