Еда на скорую руку
Что приготовить из цветной капусты?
Запечь в духовке, полив майнезом, посыпав сыром и приправами.
Цветная капуста жареная
Капусту разделить на крупные соцветия, положить в кипящую подсоленную воду и варить около 10 минут. Затем капусту остудить и разобрать на мелкие соцветия. Соцветия обмакивать в яйца, взбитые с солью и перцем. Обваляв в сухарях обжарить капусту в сливочном масле до золотистого цвета. Подавать с голландским соусом или майонезом.
800 г цветной капусты, 2 яйца, 100 г панировочных сухарей, 50 г сливочного масла
Цветная капуста запеченная с сыром
Отваренную около 10 минут в кипящей подсоленной воде капусту охладите, разберите на мелкие соцветия. На сковороде растопите сливочное масло, слегка обжарьте на нем мелко нашинкованный лук и муку. Посолите, поперчите. Непрерывно помешивая, влейте молоко. Смесь соедините с капустой и тертым сыром, все тщательно и осторожно перемешайте, при необходимости посолите. Выложите массу в высокий противень, разровняйте поверхность и посыпьте тертым сыром. Запекайте в сильно разогретой духовке минут 15.
800 г цветной капусты, 2 луковицы, 2 с. л. муки, 150 г молока, 100 г тертого сыра, 30 г сливочного масла
Цветная капуста запеченная с сыром
Отвариваем соцветия капусты в подсоленой воде с молком (на 1л воды 1/2стакана молока) .
Белый хлеб (лучше вчерашний), крошим или натираем на крупной терке (примерно стакан крошек) , обжриваем в растительном масле, выкладываем капусту, перемешиваем, посыпаем любой зеленью. Подаем со сметаной или майонезом.
Просто, но удивительно вкусно) )
Чешский рецепт.
Просто, но удивительно вкусно) )
Чешский рецепт.
Пожарить в кляре фри
Что нужно: 1 кочан цветной капусты
шампиньоны
0,5 пучка петрушки
0,5 пучка укропа
150 г твердого сыра
масло растительное 1 ст. л.
соль, перец
:
шаг 1
Капусту вымыть и разобрать на соцветия. Грибы вымыть и каждый разрезать пополам. Положить капусту в кипящую подсоленную воду и варить 4 мин. Добавить грибы, готовить еще 3 мин. Отбросить на дуршлаг.
шаг 2
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Выложить капусту и грибы в форму для запекания. Сбрызнуть растительным маслом и посыпать зеленью.
шаг 3
Сыр натереть на крупной терке. Присыпать им овощи. Запекать 15 мин. в разогретой до 190°С духовке.
шампиньоны
0,5 пучка петрушки
0,5 пучка укропа
150 г твердого сыра
масло растительное 1 ст. л.
соль, перец
:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
- цветная капуста - 1000г
- мука - 150г
- сметана - 1 стакан
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сода - на кончике ножа
- соль -по вкусу.
Отваренную цветную капусту обмакивают в предварительно заготовленное тесто, затем жарят в сковороде в раскалённом масле. Для приготовления теста: взбить яйца, добавить в них поочерёдно сметану и муку, затем соду, соль и сахар по вкусу и размешать до однородной массы.
- мука - 150г
- сметана - 1 стакан
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сода - на кончике ножа
- соль -по вкусу.
Разобрать капусту на соцветия. Яйцо взбить. В панировочные сухари добавить мелко порезанную зелень, соль. Масло нагреть. Дальше каждое соцветие польностью окунаем в яйцо, а потом в сухари. И жарим в масле. Вкуснятина получается, пльчики оближешь!
просто потушить или пожарить в кляре
Запеканка из цветной капусты.
Цветную капусту отварить до полуготовности в подсоленной воде. Разделить на соцветия.
Отдельно смешать одно (два) яйца, сливки (молоко) , соль, перец, специи по вкусу.
Натереть сыр (любой) .
Капусту выложить в форму для запекания, залить полученной смесью, посыпать сыром.
Запекать 20-25 мин.
Можно есть в любом количестве)) ) Даже на ночь) Проверено!
Натереть сыр (любой) .
Запекать 20-25 мин.
надо сделать кляр из муки, яйца, соли, специй; обмакивать соцветия капусты в кляр и обжаривать в кипящем масле. к этой капусте хорошо подходит филе рыбы обжаренной в этом же кляре.