Еда на скорую руку

что приготовить своему любимому на ужин на скорую руку? Чтобы он был удивлён?

на скорую руку, то бутылку водки и огурцы, думаю он удивится ))
Эльвира Джуматаева
Лучший ответ
Бананы в беконе: режешь твёрдый банан вдоль и на три части поперёк, заворачиваешь длинный ломтик бекона, протыкаешь зубочисткой, что б не разворачивались и обжаривешь в масле. Подавать лучше с многозеленью. На десерт можно те же бананы порезанные колечками и пожаренные в масле (не который от бекона) после обваливания в сахарном песке, особо классно полить коньяком/спиртом и поджечь подавая при свечах.
Приятного аппетита!
ВКУСНЫЙ САЛАТИК

400 г филе птицы,
2 соленых огурца,
пол баночки кукурузки,
4 отварных картошки
3 вареных яйца,
1 зубчик чеснока,
майонез,
черныйперец,
соль,
зелень.

Мясо промыть и отварить до готовности. Охладить и нарезать небольшими кусочками.
Огурцы очистить от кожицы. Чеснок отжать на чеснокодавке. Яйца, картофель, огурцы нарезать кусочками, добавить чеснок, кукурузу, мясо, перец, соль и перемешать. Заправить майонезом и выложить в салатницу.
Украсить зеленью и кружочками яйца.
Жареный картофель по-гречески

картофель - 8-10 клубней
топленое масло - 4 ст. ложки
сладкий перец - 300 г
лук рубленый - 4 ст. ложки
брынза - 200 г
чеснок - 2 зубчика
соль, перец черный молотый по вкусу
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки

Картофель нарезать ломтиками. Обжарить на масле до золотистого цвета.
Перец, удалив семена, нарезать соломкой.
Спассеровать на масле лук, добавить перец, рубленый чеснок. Добавить картофель, брынзу, зелень петрушки, соль, перец. Жарить еще 5 минут.

При подаче оформить кольцами лука, сладким перцем, зеленью.

Курочка в кефире

куриные грудки 700 г,
кефир 1% 1 стакан,
нежирный майонез 1 cт. л. ,
соевый соус 1 ч. л. ,
укроп, чеснок, черный перец по вкусу

Подготавливаем соус: в ёмкость выливаем кефир, смешиваем с 1 ст. л. майонеза и 1 ч. л. соевого соуса, добавляем мелко нарезанные укроп и чеснок и чуть-чуть перца.
Подготавливаем грудку (она должна быть размороженной) , снимаем с неё кожу, нарезаем на порционные кусочки, помещаем их в кефирную смесь и оставляем на час.
Замаринованные грудки выкладываем на сковородку (без масла!) , подливаем чуть-чуть соуса, закрываем крышкой и тушим до готовности, периодически подливая соус в сковородку.
Мяско получается очень нежным и вкусным, при этом без использования соли и жиров!
Остатки соуса можно подать на стол с готовым блюдом и с удовольствием макать кусочки в него. Блюдо отлично сочитается с лёгкими овощными салатиками :)
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.

Салат из квашеной капусты.
Nata Tasha
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.

Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами, так же обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты.
Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.
Подавать со свежими или квашеными овощами.
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
Сельдь в сметане

• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки

Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной зеленью
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Если ты ему ничего не приготовишь, то он ТО-О-ОЧНО УДИВИТСЯ!!!
значит любимый есть а про трах с начальником спрашиваешь и кто ТЫ?
Приготовьте "Доширак". И быстро и удивлению предела не будет )))))))))))
Чтобы удивить, можно много чего приготовить)) )
Как вариант - что-нибудь, что раньше не готовили. Или что готовили, но очень давно. Скажем, лапша рисовая с морепродуктами готовится примерно минут 20-30.

А еще есть пирог зебра.. . Минут 10 делать и минут 25 в духовке.
Делается следующим образом:
3 яйца, стакан кефира, 2,5 стакана муки, 1,5 стакана сахара перемешать миксером, разделить смесь на 2 примерно равные части. Одну оставить в миксере, другую перелить в отдельную чашку. В ту, которая в миксере, добавить 2 ложки какао и перемешать. Теперь берем форму для выпечки и в центр наливаем по 2-3 столовых ложки смеси по очереди разных цветов. Сначала 3 ложки белой - потом на нее сверху точно в центр 3 ложки черной и т д. Когда смесь полностью растечется, получится полосатый пирог. Можно провести пару раз от центра к краям зубочисткой - получится узорчик. И на 180 градусов на 20 минут (проверить готовность зубочисткой) . Обычно вызывает бурю удивления на тему "как можно сделать полоски? ".
Бутерброды

Описание: Мой хороший знакомый готовит вот такие замечательные бутики! Когда узнала у него этот рецепт решила непременно попробовать! И вам советую, ну оооочень вкусно!

Ингредиенты для "Бутерброды"
• 2 кусочка белого хлеба, или черного
• (я взяла 2 такого, 2 такого)
• 4 яйца
• колбаска любая, либо сардельки, либо сосиски
• соль
• зелень для украшения

Рецепт "Бутерброды"

Берем кусочек хлеба, это может быть как батон, так и багет, в данном случае батон.

Далее вырезаем мякиш по периметру кусочка.
Ничего страшного если задените корочку, в процессе приготовления она "срастется".

На горячую сковородку с растительным маслом кладем корочку.. . обжариваем немного с двух сторон.

В это время можно мелко нарезать "начинку". У меня это копченные сосиски. Я нарезала их соломкой, как можно тоньше.

Корочка обжарилась - разбиваем внутрь нее яйцо! Солим, можно поперчить, это по вкусу уже.

Прямо на яйцо выкладываем мясную начинку и ждем до готовности яйца. Переворачиваем на другую сторону и.. .

....на тарелочку, почти готово!

Режем огурчик, чтобы было тонко я взяла нож для чистки картофеля! Вместо огурца, а может и вместе с ним, можно положить любые овощи на ваш вкус.

Кладем сверху бутика, солим чуток.

Теперь берем мякиш и обжариваем его на сковородке совсем чуток, чтобы только прихватился с двух сторон.

И накрываем бутербродик! Сверху можно украсить зеленью!

Так как я использовала батон, бутерброды вышли "серьезными", поэтому я решила их поделить на 2 части!

Вот такая вот вкусняшка вышла!
Приятного аппетита!
Креветок отвари. В кипяток бросаешь мороженые, после закипания варить 5 минут. Посолить, добавить специй каких-нибудь. Воду слить потом.
Правда ими не наешься))
запеки грибочки, ножки порежь и пожарь с луком, этим начинить шляпки, сверху полить майонезом и тёртым сыром) всё это в духовочку на минут 15)их можно с пюрешкой подать)
КУРИЦА ПО ИТАЛЬЯНСКИ.
Курицу кусочками обжарить с луком и морковкой в казанке до полуготовности. Добавить баночку зелёного горошка вместе с расольчиком, 1ст. сметаны или майонеза, я делала со сметанным соусом с грибами "astoria". Тушить ещё 20 мин.