Еда на скорую руку
Ужин на скорую руку
Не могли бы вы посоветовать рецепт вкусного ужина на скорую руку, который может сделать даже ребенок. Хочу доказать маме, что в трудную минуту я тоже могу помочь.
dodo pizza
Гульнара Хасанова
В моем городе нет доставок
Анна Кокорева
гречку с тушёнкой свари
Гречка, плюс тушенка, сойдет?)
Мясной фарш+лук+макароны.
Будет по флотски.
Трудно представить что-то ещё проще.
Будет по флотски.
Трудно представить что-то ещё проще.
свари картошку мытую и отдельно яйца \ порежь колбаску на тарелку и чай завари
Пельмени купить и сметану.
...ужин...
На сковородку с чутка маслица кидаешь сосиски/сардельки/шпикачки или подобное (можно всего понемногу).
Закрываешь крышкой и на САМОМ медленном огне держишь минут 10-15.
На большую тарелку огурчик/помидорчик/зелень, рядом - мясное, рядом на край - горчичка/кетчуК.
Рядом - хлеб.
овощи потуши с сосисками... или макароны с сыром...
Гренки и жареная колбаса+ чай.

яичница колбаска и помидоры пожарить, ну куда еще проще
Без полуфабрикатов не обойтись. Быстро только кошечки родятся.
Сварить картошку в мундире, капуста квашеная с луком и растительным маслом или маринованные огурчики, помидорчики, яйца вареные, морковь потереть на терке и заправить майонезом.
Макароны просто отварить в воде. / начать с небольшого/
Картошку очистить штучки 3-4 сварить в воде. Из морозилке достать / если есть голень куриную, 2 шт. / Отварить в воде посолив немного. Салатик, просто порезать огурчик солёный. Отварное яичко. Картофель отварной. Мелко порезанную луковицу. Заправка: майонез. / Ну и вычистить кухню, чтоб маме меньше трудиться/удачи
По моему, замечательная идея для завтрака и ужина. Легко, просто и вкусно.
Взять круглый лаваш (небольшого диаметра). Намазать один лаваш кетчуаом, другой майонезом )не очень увлекаться, чтобы не промокли). Наложить один на другой намазкой нвверх )верхний лвашик будет сверху смазан майонезом). Взять все остатки колбасы, сосисек (что есть в доме), полезать небольшими брусочками, слегка обжарить (можно и не обжаривать, но обжаренные вкусней). Нарезать тонкими полукольцами репчатый лук, слегка присолить и пожамкать, (без фанатизма!) Если есть соленые огурцики или маринованые, нарезать их так же тонкими брусочками, отжать от лищнего сока. Если осталась жареная картошка - тоже туда, если осталась отварная - нарезать так же брусочкамии обжарить, дать остыть. Положить на каждый сдвоенный лаваш подготовленные колбасу, лук, огурцы, картошку (ласть понемногу), закрыть как блинчики с начинкой и обжарить на рас. масле. Если есть дома свежая кинза, можно и ее елко порезать и поверх картошки. Очень вкусно с чаем или кофе. Если останутся - не беда, положить в арелку, накрыть сверху другой и в холодильник, потом можно разогреть так же на сковороде, но у же с небольшим количесвом масла. Гоовлю такое на завтраки и перекусы, домашние очень любят. Или можно взять буханку хлеба, срезать с нее корочки, разделить поплам и заем порезать поперек. Каждый кусок намазать плавленым сыром (можно просто положить ломтики сыра) смазать майонезом. На один кусок поверх этого положить кружок колбасы или разрезанную вдоль сосиску и соединить два куска так, чтобы сосиска осталась внутри, но чтобы ее края не высупали за хлеб.. Взболтать одно яйцо с небольшим количесвом воды из под крана, обмакнуть в него эти сдвоенные кусочки хлеба (но так, чтобы яичная смесь покрывала и бока), дать полежать там минутку, затем перевернуть и снова дать полежать, чтобы хлеб пропитался этой смесью. Обжарить на раст. масле с двух сторон, затем и боковые части. Есть в горячем или теплом виде. Готовится легко, дольше писать, чем приготовить. При желании можно эту сосиску или колбасу предварительно обжарить. Если обжаривать сосиску, то сначала разрезать ее вдоль, затем обжаривать каждую половинку.
Ирина Огнищенко
если так долго излагал - сколько же времени готовить ???"на скорую руку" ..
Курочка. Картошкав духовке. Соль перец специи. Вуаля.. вы самый лучший сын..
Режем лук кольцами потолще. Кидаем в сковороду целый брикет маргарина. Когда закипит выкладываем лук и жарим это дело 40 минут. Открываем упаковку перца горошком в высыпаем полностью. Достаем из-за дивана засохшие косточки от вишни (которые вы летом сплёвывали налево-направо по квартире, потому что лень было идти до мусорки). Высыпаем косточки в кофемолку, добавляем муки и перемалываем . Получившийся порошок заливаем майонезом, размешиваем до консистенции теста, лепим небольшие квадраты. Затем каждый квадрат насаживаем на вилку и держим над включенной конфоркой пока не пропечется. Все это время наш лук в маргарине с примесью перца все так же должен жариться! Когда последний квадрат наконец будет готов, вскрываем банку со шпротами, вываливаем в глубокую тарелку и добавляем наши квадратные хлебцы, после чего тщательно перемешиваем. Оставляем это дело на столе, в это время снимаем нашу сковороду, все содержимое разливаем по стаканам и отправляем в морозилку. Через несколько часов достаем стаканы и изымаем из них наше блюдо. Оно полностью заледенеет и будет иметь вид цилиндров. Это позволит нам с легкостью раздробить его - кладем на доску, и кухонной кувалдой стучим по цилиндрам пока не получим мелкофракционную ледяную смесь. Почти готово! Достаем большую глубокую чашку. На дно выкладываем предварительно приготовленную смесь из квадратов, майонеза и шпрот. Сверху высыпаем мелкофракционную ледяную смесь. Открываем банку сгущенки и заливаем сверху. Для пикантности рекомендуется добавить перемолотый красный перец или паприку. Приятного аппетита!!!!
яичницу сделай