ЗАПЕКАНКА НА СКОРУЮ РУКУ
макароны,
сосиски 3-4 шт. ,
томатная паста,
лук,
сыр тертый.
Макароны отварить, сосиски обжарить с томатной пастой и луком, протвинь с высокими бортами смазать растительным маслом, выложить слоями: макароны, сосиски с соусом, посыпать каджый слой сыром. Самый верхний слои обильно посыпать сыром. Поставить в духовку на 20-30 мин. , до образование розовой корочки.
Сырники на скорую руку
Подавать со сметаной. Я ее подслащиваю сахаром. Я их готовлю мужу на завтрак, когда нужно приготовить быстро и что-нибудь вкусное.
Творог перемешать с яйцами, добавить муку, перемешать. Сформировать сырники и жарить на растительном масле.
Вам потребуется:
Творожная масса с изюмом или курагой - 1 пачка,
творог - 1 пачка (250 гр) ,
1-2 яйца,
муки на глаз ок.
4 ст. ложек.
Салатик на скорую руку
Совсем на скорую руку салатик нашла.
Банка консервированной фасоли (без соуса) , банка кукурузы, 1-2 пачки сухариков типа "Кириешки", лук репчатый. Все заправить майонезом. Вкусно и сытно.
Паштет из рыбных консервов
Рецепт из разряда супербыстрых. Вкусно, как закусочка хороша и если украсить и подать оригинально, то и для гостей на скорую руку можно.
Делается за 2 минуты. Открыть банку с любыми вкусными рыбными консервами в масле, вывалить их в миску, добавить мягкое сливочное масло, на банку примерно пол-пачки масла. Добавить репчатый лук по вкусу, перец, если надо посолить и все превратить блендером в паштет.
Паштет намазывать на ржаной хлеб или на тосты, или на сковородке пожарить кусочки батона или сделать многослойные канапе.
Еда на скорую руку
я живу один и проста нет времени на готовку что можна делать на ужин на скорую руку и чтоб было сытно а не бутэрброды
каша в банках только наша с тушенкой. в армии не служил?
Куриный окорочёк жаришь в утятнице. Режешь лук, морковку, капусту и, когда окорочёк готов, кладёшь овощи к нему. Премешиваешь, солишь, можно кетчупом полить. Помешиваешь. И к этому блюду надо отварить картошку. Всё.
svari odin raz hsi/oni cem dolse stoyat i cem case ih greyut.tem oni vkusnye!!!i vsegda est goryacaya eda i sitno i ne vredno
салатики, например. их можно и готовые покупать в супермаркетах. там же и горячее можно купить. но в выходные готовьте сами.
Самое простое - это пельмени отварить. Ну если надоели, то можно попробовать вот-что: обжарить лук до золотистого цвета на кусочках сала (луку надо много - полсковороды) затем туда разбить яйца (если яиц мало можно добавить в них молоко, только не сильно много и взбить с яйцами) , Затем это все довести до готовности постоянно помешивая. Буквально 10 минут и готово.
А еще проще покупать полуфабрикаты - бросил котлетки на сковороду или блинчики в микроволновку и ужин готов. Ешь - не хочу!
Любой кусок мяса или курицу обмажь горчицей с солью, заверни в фольгу и поставь в духовку. 200 градусов. минут на 50. Пока будешь принимать душ или еще чем заниматься блюдо и приготовиться. Хорошо тем что не хлопотно да и посуду потом мыть не надо. Дерзай.
У меня сын очень любит. Я покупаю слоеное дрожжевое тесто. Отвариваю куриную грудку вечером, измельчаю ее и ставлю в холодильник. Утром замороженное тесто выкладываю. Вечером прихожу, тесто растаяло, разрезаю его на 12 частей, чуть раскатываю и кладу на середину каждого кусочка грудку, защипываю по бокам и на 15 минут в духовку. объедение!
пельмешки не пробовал покупать что ли? Оч быстро и сытно, со сметанкой и с маслом)))
макароны по флотски и быстро и не дорого и вкусно
Сложно советовать, смотря что есть в холодильнике... Есть, например, много вариантов омлетов.. Вообще-то я люблю быстренько и вкусненько...
полуфабрикатов полно!
пельмени, макароны, купаты, сардельки с майонезом или кетчупом.
Берешь вермишель типа "Роллтон", лук, немного растительного масла. Лук жаришь на масле, высыпаешь запареную лапшу (можно без специй из пакета - просто соль и перец) Если есть, можно добавлять яйцо, колбасу, рыбные консервы, морковь, кетчуп -все что угодно. По времени 10-15 минут. Да просто картошки отвари или пожарь, это тоже быстро.
яйишничу с черным хлебом и колбасой, можно еще сыр туда потереть
Женись и нет проблем с кухней! Хотя могут появиться и другие проблемы...
макароны быстрого приготовления, например: роллтон, минутка, доширак или красная чаша
замороженные овощи можно пожарить.... я думаю, что даже полезно, а если маловато, то можно еще сосиску отварить
Знаешь, покупаешь очень мелкие макароны, немного колбасы, лука, сметаны. Макароны варишь, колбасу с луком жаришь и в конце прожарки добавляешь сметаны, быстро перемешиваешь и выключаешь газ. Макароны выкладываешь на тарелку, поливаешь смесью со сковородки (только к смеси приправ добавь) и все готово. ЭТо все занимает ну максимум15 минут. Приятного аппетита.