Пицца на скорую руку.
Режь батон или любой белый хлеб тонко. Выкладывай на блюдо или плоскую тарелку. Тонко-тонко, почти невидимо мажь маслом или какой-нибудь "рамой", кроши вареную колбасу или сосиску - на разложенный хлеб ее, режь лук (немножко и мелко, а если есть под рукой - зелень и помидоры) , клади на колбасу (вместо помидоров можно побрызгать колбасу аджикой или кетчупом, если нет времени натереть, режь тонко сыр и сверху. Пихай в микроволновку и жди партнера по обеду, сервируя стол. Когда зайдет, включай микроволновку на 3-5 минут полной мощности. На столе готовая горячая пицца. Кстати, в нее всегда можно добавить что-то от себя (грибы, анчоусы, кусочки недоеденной вчера курицы, маслины и т. д. и не надо резать!
И не говорите, что это горячий бутерброд!
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Любимое блюдо. Расскажите ваше любимое блюдо, которое готовится на скорую руку!
Рулеты с м/с семгой или форелью. тонкий армянский лаваш намазываю мягким сыром хохланд", рыбу измельчаю в блендере ( можно с зеленью, можно добавить огурец, нарезанный соломкой ),, намазываю поверх сыра, сворачиваю в рулет. Занимает приготовлением 10-15 минут.
ОТБИВНЫЕ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Пару яиц, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. муки взбить, добавить тертый сыр.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить, посолить, поперчить. Обвалять в муке, затем в сырной смеси и обжарить с обеиx сторон.
Омлет в микроволновке. Всей возни на десять минут, а результат - пальчики оближешь! :)
1) 4 яйца разбить в тарелку и взбить вилкой до образования пенки.
2) Добавить ст. ложку муки и хорошо размешать, чтобы совсем не осталось комочков.
3) Влить стакан молока и перемешать.
5) Омлет немного посолить и поперчить.
6) Если хотите, можно добавить колбасу, помидоры, шампиньоны, болгарский перец или другие ингредиенты по вкусу.
7) Смазать маслом посуду.
8) Поставить посуду с содержимым в микроволновую печь, накрыть крышкой и установить таймер на 4 минуты в обычном режиме. Омлет будет подниматься и увеличиваться в объеме.
9) Готовый омлет переложить на тарелку. Он немного опустится, но останется очень нежным и воздушным. Пока омлет еще горячий, его нужно присыпать твердым сыром. Украсить блюдо зеленью.
3) Влить стакан молока и перемешать.
5) Омлет немного посолить и поперчить.
7) Смазать маслом посуду.
жареный картофель....
На "скорую руку" яичница с беконом и помидорами.
запекаю в рукаве крылья куринные картошка приправа зелень майонез
запеченная рыба.
филе сома сбрызнуть уксусом, присолить поперчить, сверху обложить: ряд кружочков помидора, ряд-лимона, как бы новая чешуя. и в фольге в духовку! Приятного аппетита!
курицу порезать на средние куски, но не большие и в духовку минут 50.Ни какой мороки.
Olga Mityushkina
Н-да... Минут на 50... Это ж гости за это время упьются все)))))))
Кабачковый торт
Прекрасный рецепт, который отлично подойдет и для праздничного стола и для семейного ужина.
При этом готовится легко и быстро!
Ингредиенты:
3 небольших кабачка
9 ст. л. муки
6 яиц
соль, перец по вкусу
200 грамм майонеза
3 зубчика чеснок
2 помидора и грамм 70 сыра - для украшения
растительное масло для жарки
У меня вышло 5 больших блинов-коржиков, вы же исходя из размера своей сковороды и желаемой величины тортика смело можете уменьшать пропорции.
Приготовление
При этом готовится легко и быстро!
Ингредиенты:
3 небольших кабачка
9 ст. л. муки
6 яиц
соль, перец по вкусу
200 грамм майонеза
3 зубчика чеснок
растительное масло для жарки
Приготовление
Армянское блюдо. Обжариваем пару нарезанных томатов с луком, добавляем несколько зубчиков чеснока, можно и сладкий болгарский перец ещё, посолим, поперчим. Потом в сковороду разбиваем 3-4 яйца и продолжам мешать до готовности.
Хлеб на него колбасу сверху кусочки сыра и микроволновку на 2 минуты БЫСТО СЫТНО НЕДОРОГО
Салат "редис с печенью" Слегка обжариваю лук, затем туда соломкой печень. Жарю считанные минуты. Горячую печень с луком смешиваю с нарезанным редисом и майонезом. соль, перец по вкусу.
Я очень люблю салаты, поэтому мой любимый рецепт салата, который готовится за 10 минут.. .
Половина большого или 2/3 среднего кочана пекинской капусты, 2-3 свежих огурца, 2-3(зависит от размера) упаковки крабовых палочек, 1 банка кукурузы, 1 банка консервированных шампиньонов ( не маринованных!!! )
Огурцы кубиками, палочки немелко порезать, шампиньоны, если не резаные, тоже. Кукурузу высыпать вместе с рассолом, половину воды из-под шампиньонов туда же обязательно. Посолить и заправить майонезом, но не переборщить!! ! Майонеза и соли нужно меньше, чем в обычный салат.
Получается легкий и сочный салат Он обычно очень нравится женщинам.. .
Жареная картошка с соленьями, отварной картофель - это если муж с друзьями кушать захотел,
А для девочек хватит фруктов с сыром....
печень и лук через мясорубку, туда добавляем яйцо и муку. на разогретую сковородку жарим в виду оладьей, слои обмазываем майонезам или отдельно зажаренной морковью. получаются
макароны с брынзой
да если даже ничего под рукой нет.... нужно не полениться встать.... открыть холодильник и что есть кушать ...хотя бы простой хлеб.... это мое мнение
Овощи: кабачок (баклажан) , помидоры, лук, морковь, перец, картошку - перемешать и положить в пароварку (или в кастрюлю) , посолить, тушить 40 минут. Можно есть с мясом, рыбой, курицей или сосисками.
смешиваешь майонез с приправой (побольше приправы) , кусочки курицы смазываешь и в духовку на 30 минут на 250 гр