Еда на скорую руку

Любимое блюдо. Расскажите ваше любимое блюдо, которое готовится на скорую руку!

Пицца на скорую руку.
Режь батон или любой белый хлеб тонко. Выкладывай на блюдо или плоскую тарелку. Тонко-тонко, почти невидимо мажь маслом или какой-нибудь "рамой", кроши вареную колбасу или сосиску - на разложенный хлеб ее, режь лук (немножко и мелко, а если есть под рукой - зелень и помидоры) , клади на колбасу (вместо помидоров можно побрызгать колбасу аджикой или кетчупом, если нет времени натереть, режь тонко сыр и сверху. Пихай в микроволновку и жди партнера по обеду, сервируя стол. Когда зайдет, включай микроволновку на 3-5 минут полной мощности. На столе готовая горячая пицца. Кстати, в нее всегда можно добавить что-то от себя (грибы, анчоусы, кусочки недоеденной вчера курицы, маслины и т. д. и не надо резать!
И не говорите, что это горячий бутерброд!
Приятного аппетита!
Галина Юрлова
Лучший ответ
Рулеты с м/с семгой или форелью. тонкий армянский лаваш намазываю мягким сыром хохланд", рыбу измельчаю в блендере ( можно с зеленью, можно добавить огурец, нарезанный соломкой ),, намазываю поверх сыра, сворачиваю в рулет. Занимает приготовлением 10-15 минут.
ОТБИВНЫЕ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Пару яиц, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. муки взбить, добавить тертый сыр.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить, посолить, поперчить. Обвалять в муке, затем в сырной смеси и обжарить с обеиx сторон.
Омлет в микроволновке. Всей возни на десять минут, а результат - пальчики оближешь! :)
1) 4 яйца разбить в тарелку и взбить вилкой до образования пенки.
2) Добавить ст. ложку муки и хорошо размешать, чтобы совсем не осталось комочков.
3) Влить стакан молока и перемешать.
5) Омлет немного посолить и поперчить.
6) Если хотите, можно добавить колбасу, помидоры, шампиньоны, болгарский перец или другие ингредиенты по вкусу.
7) Смазать маслом посуду.
8) Поставить посуду с содержимым в микроволновую печь, накрыть крышкой и установить таймер на 4 минуты в обычном режиме. Омлет будет подниматься и увеличиваться в объеме.
9) Готовый омлет переложить на тарелку. Он немного опустится, но останется очень нежным и воздушным. Пока омлет еще горячий, его нужно присыпать твердым сыром. Украсить блюдо зеленью.
жареный картофель....
На "скорую руку" яичница с беконом и помидорами.
запекаю в рукаве крылья куринные картошка приправа зелень майонез
~Дашка~ Rom@shk@~
запеченная рыба.
филе сома сбрызнуть уксусом, присолить поперчить, сверху обложить: ряд кружочков помидора, ряд-лимона, как бы новая чешуя. и в фольге в духовку! Приятного аппетита!
курицу порезать на средние куски, но не большие и в духовку минут 50.Ни какой мороки.
Viktoria M.ღ
Olga Mityushkina Н-да... Минут на 50... Это ж гости за это время упьются все)))))))
Кабачковый торт

Прекрасный рецепт, который отлично подойдет и для праздничного стола и для семейного ужина.
При этом готовится легко и быстро!
Ингредиенты:
3 небольших кабачка
9 ст. л. муки
6 яиц
соль, перец по вкусу
200 грамм майонеза
3 зубчика чеснок
2 помидора и грамм 70 сыра - для украшения
растительное масло для жарки
У меня вышло 5 больших блинов-коржиков, вы же исходя из размера своей сковороды и желаемой величины тортика смело можете уменьшать пропорции.
Приготовление
Армянское блюдо. Обжариваем пару нарезанных томатов с луком, добавляем несколько зубчиков чеснока, можно и сладкий болгарский перец ещё, посолим, поперчим. Потом в сковороду разбиваем 3-4 яйца и продолжам мешать до готовности.
Хлеб на него колбасу сверху кусочки сыра и микроволновку на 2 минуты БЫСТО СЫТНО НЕДОРОГО
***т@нюш@ ***
Салат "редис с печенью" Слегка обжариваю лук, затем туда соломкой печень. Жарю считанные минуты. Горячую печень с луком смешиваю с нарезанным редисом и майонезом. соль, перец по вкусу.
Я очень люблю салаты, поэтому мой любимый рецепт салата, который готовится за 10 минут.. .
Половина большого или 2/3 среднего кочана пекинской капусты, 2-3 свежих огурца, 2-3(зависит от размера) упаковки крабовых палочек, 1 банка кукурузы, 1 банка консервированных шампиньонов ( не маринованных!!! )
Огурцы кубиками, палочки немелко порезать, шампиньоны, если не резаные, тоже. Кукурузу высыпать вместе с рассолом, половину воды из-под шампиньонов туда же обязательно. Посолить и заправить майонезом, но не переборщить!! ! Майонеза и соли нужно меньше, чем в обычный салат.
Получается легкий и сочный салат Он обычно очень нравится женщинам.. .
Жареная картошка с соленьями, отварной картофель - это если муж с друзьями кушать захотел,
А для девочек хватит фруктов с сыром....
печень и лук через мясорубку, туда добавляем яйцо и муку. на разогретую сковородку жарим в виду оладьей, слои обмазываем майонезам или отдельно зажаренной морковью. получаются
Ilona Yavorovich
макароны с брынзой
да если даже ничего под рукой нет.... нужно не полениться встать.... открыть холодильник и что есть кушать ...хотя бы простой хлеб.... это мое мнение
Овощи: кабачок (баклажан) , помидоры, лук, морковь, перец, картошку - перемешать и положить в пароварку (или в кастрюлю) , посолить, тушить 40 минут. Можно есть с мясом, рыбой, курицей или сосисками.
смешиваешь майонез с приправой (побольше приправы) , кусочки курицы смазываешь и в духовку на 30 минут на 250 гр