Посоветуйте, на выходных есть времечко поготовить)) Что стало открытием из любых блюд, десерт, горячее, или салаты, на этой неделе. Что-то, что можно приготовить из продуктов из магазина (что точно можно купить в любом супермаркете) и без мяса.
Из моих предпочтений Азиатские и всякие сладкие блюда)))
Еда на скорую руку
Ваше любимое блюдо на неделе
Лоб. Ио. Зелёная стручковая фасоль (замороженная) -отварить до полуготовности, обжарить на растительном масле, репчатый лук спассеровать на растительном масле, смешать с фасолью ( избытки масла удалить), красный болгарский сладкий перец ( испечь) нарезать полосками и томаты -черри ( испечь), перец и томаты добавить в фасоль, красный свежий острый перец-микро (изрубить) - растёт на подоконнике такое деревце, смешать с фасолью и смесью сушёных приправ. Белый репчатый лук нарезать тончайшими кольцами, украсить им фасоль. Свежий базилик, петрушку, кинзу ( по вкусу выбрать зелень) -отдельно, для тех, кто любит с зеленью свежей. Отдельно-рубленные грецкие орехи, отдельно-зёрна граната.
Может салат из стеклянной лапши по корейски
Варенная в микроволновке кета с овощной смесью и с рисом на гарнир.
Плов... жаркое... тефтели
Сегодня жарили рыбу на углях. К ней в качестве гарнира отварные овощи - броколи, цветная капуста, морковь, картофель.
жареная картошка с мясом и щи из квашенной капусты
Не открывала ничего нового. Тушила капусту с пюре, ёжики делала с макарончиками, к рису свинину в кисло-сладким соусе делала, гуляш, запела курицу с картошкой, пирожки стряпала, хлеб, яйца фаршировала, ну и салатики легкие к этому всему.
шоколадный торт.

рыба отв соус польский
Оливьешка.
Окрошка, пицца, картошка с ежиками
Спагетти с сыром пармезан и рукколой.
Что для приготовления:
500 г спагетти или другие длинные тонкие макароны
2 столовые ложки оливкового масла
60 г сливочного масла
2 измельченного зубчика чеснока
40 г мелко тертого сыра пармезан
Сок 1 лимона
1/4 стакана мелко измельченных листьев базилика 60 г рукколы
Сварите спагетти в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой в течение
8 минут или до аль денте. Слейте, оставив 60 мл воды.
Тем временем разогрейте в сковороде оливковое и сливочное масло, пожарьте чеснок, помешивая, на сильном огне 2 минуты или пока чеснок не начнет менять цвет. Снимите с огня и охладите 10 минут.
Вылейте масло с чесноком на макароны. Добавьте пармезан, лимонный сок, базилик, рукколу и 60 мл оставленной воды. Приправьте солью и перцем, хорошо перемешайте. Спагетти с сыром готовы.
Приятного Аппетита.
Что для приготовления:
2 столовые ложки оливкового масла
60 г сливочного масла
2 измельченного зубчика чеснока
40 г мелко тертого сыра пармезан
Сок 1 лимона
Приятного Аппетита.
Хлеб+кетчуп+мазик+сыр+ колбаска.
курица с картошкой