Курица в духовке запеченная с рисом и на противне картошка.
Ну, и шашлык, само собой.
Еда на скорую руку
Какой рецепт ваш любимый? Ваше любимое блюдо?
Свинина печеная
Кусок постной свинины с кожей натереть жиром. Запекать в жаровне целым куском полчаса при 250°. Когда подрумянится, перевернуть и дожарить при 170°, поливая выделяющимся соком полтора часа. Мясо вынуть, всыпать муку, соль, перец, через 5' долить сливки и дать им упариться. Процедить сок из жаровни через сито, добавить толченый чеснок и лимонный сок. Мясо разрезать на порции, выложить на блюдо, полить соусом, посыпать зеленью, гарнировать картошкой, натертой маслом и запеченной на том же противне вместе с мясом.
Печеную картошку можно надрезать крестообразно, развести края надреза и влить туда вытопленный жир или любимый соус.
600 г свиного огузка или корейки, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. черного перца, 1 с. л. муки, 100 г сливок, 3 зубка чеснока, ½ лимона
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=PuotVF8jKFw
БАЖА (отварная или жареная домашняя птица: индейка, курица. гусь, утка-в соусе САЦЕБЕЛИ) .
1 тушка птицы, 200-300 г очищенных грецких орехов, 2-3 стакана воды или бульона, 4-5 зубчиков чеснока, стручковый перец, зелень кинзы с семенами, имеритинский шафран, винный уксус или гранатовый сок, соль.
Птицу отварить, нарезать на куски и уложить на блюдо.
Орехи, зелень кинзы, чеснок, семена кинзы, стручковый перец, шафран, соль хорошо истолочь. Ореховую массу развести холодной кипячёной водой или бульоном, прибавить по вкусу винный уксус или гранатовый сок, хорошо перемешать и залить птицу.
Хачапури. 1 литр кефира + мука. Это тесто. Сулугуни, брынзу и осетинский сыр, творог всё перемешать, добавить яйцо сырое. Это начинка. Начинку полложить в тесто придать форму шара. положить на сковородку раскатать пестиком по форме сковородке, жарить на сухой поверхности.
Суточные щи из квашенной капусты со свининой
Шашлык! Барбекю !
Картофельное пюре с майонезом.
А сверху соус из мелко протёртых маринованых огурчиков.
Удачи и приятного аппетита...
мясо-майонез+сметана-картошка нарезанная кружками-сметана+майонез-натертый сыр! в духовке до поджарестости сыра! ммм безумно вкусно!
Торт "Наполеон" любимое блюдо. Рецепт : ) пожалуй салат "Оливье" !
Гречневую кашу люблю. В любых исполнениях. А из печки в горшке просто обожаю!
курица в пакетике. Нарежь кусочками курицу, и в мешочек, можно добавить картофель и специи. и в духовку. Вкуснятина1
суп из курицы
мивина быстро и не полезно
Мое любимое блюдо - курица в духовке.
Рецепт:
Курицу порезать кусочками, сделать соус из соевого соуса и кетчупа (на 1 кг - 150 гр кетчупа и 150 гр соевого соуса) , замариновать и оставит часа на 3-5... Потом в духовку.. . минут на 15 - 20
Рецепт:
Жаркое в горшочках....)) ) няяям)
сливочный супчик с морским коктейлем, вкуснота: поллитра молока, литр воды, вскипятить, обжарить 2 шт репчатого лука, добавить 200 гр сметаны и 200 гр сливок, ст ложка муки, потушить 5 мин, добавить всё в кастрюлю, посолить, поперчить, 400 гр рыбы любой порезать мелко (я беру филе морского языка) и морской коктейль упаковка (500 гр) , всё в кастрюлю и варить минут 10, на всё уходит минут 20, не больше, но очень вкусно и необычно