Очень простое, но изумительно вкусное и лёгкое в приготовлении блюдо (готовка - не моя стихия)
Возьмите репчатый лук, мелко порежьте и выложите слоем на сковороду, смазанную растительным маслом. Дно сковороды должно быть полностью закрыто луком. Я пользуюсь посудой с антипригарным покрытием, очень удобно.
А вот, что положить сверху, на лук, зависит от Вашей фантазии и от того, что есть в доме.
Я обычно кладу филе куриное, нарезанное плоскими кусками, великолепно получается с окорочками, или рыбное филе. Только заранее не поленитесь посыпте мясо или рыбу приправами, я обычно пользуюсь готовыми для курицы или для рыбы (там много всяких инградиентов), хорошо и хмели-сунели, или соль с перцем, хорошо обмазать кефиром или йогуртом и внвчале замариновать в этом мясо, ноесли времени нет, то просто положите мясо курицы налук и закройте крышкой. У меня она стеклянная, так что очень удобно наблюдать. Поставьте на самый маленький огонь. У меня обычная электроплита, я ставлю на 2 и ВСЁ...Через1,5 часа блюдо готово. Его не надо не мешать, не переворачивать. Самое главное: НЕ ОТКРЫВАТЬ КРЫШКУ!. Там выделяется сок и я мужу отливаю в тарелку, добавляю туда вермишали, и он, любительпервого блюда не ест, а чавкает от удовольствия. Курица и рыба получаются очень вкусные.
Также готовлю и картошку. Сначала лук, а свеху слоями нарезанный ломтиками картофель. пересыпаю слои приправами, сушёным укропом. Очень вкусно, если слои картофеля чередовать с капустой, морковью, баклажанами. Попробуйте, если понравится, фантазируйте.
Еда на скорую руку
Напишите пожалуйста рецепт вашего фирменного блюда))
Утиные грудки
Я нашла рецепт, там их просто обжаривают, потом смешивают уксус, оливковое масло и жир от обжарки, добавляют давленый чеснок и поливают, и все
Или так
Для этого рецепта подходят импортные утиные грудки, которые сейчас легко найти на рынке. Выглядят они как брусочки в плотной пленке из одной грудки глубокой заморозки. Вес такой грудки колеблется от 180 до 300 грамм.
1. Грудки разморозить. Отмотать необходимую часть рукава, завязать с одной стороны, положить на противень или в форму для запекания. Грудки выложить в рукав рядком.
2. Апельсины очистить, разделить на дольки, порезать на кусочки (не очень мелкие) .
3. Добавить к апельсинам мед и горчицу, горчицу кладите по вкусу, я добавляю около 3 столовых ложек. По желанию посолить. Перемешать смесь.
4. Выложить смесь поверх грудок, завязать рукав. Выпекать при температуре 200-220 градусов около 45 минут.
5. Достать рукав, осторожно надрезать сверху (выйдет горячий пар) . Стряхнуть с грудок апельсины (они будут горчить и на вкус не очень) . Подавать со свежими апельсинами и гарниром.
Или так
Салатик: копченая куриная грудка, маринованные опята, сыр, майонез. Грудку порезать на кусочки, опята слегка промыть холодной водой, сыр натереть на крупной терке, заправить майонезом. Приятного аппетита!
Креветки с гриля! Просто и вкусно!
Креветки в панцире королевские, помыть, дать воде стечь, посолить, поперчить и на гриль! Поливать соком свежело лимона. 10 минут - готово!
Подавать с зелёным салатом, свежими овощами и зеленью! Не забудьте лимончик и бутылочку сухого вина. Подойдёт и красное и белое!
Приятного аппетита!
Картошка кружочками посыпать ее солью, перцем, чесноком, сверху майонез и сыр и в микроволновку минут на 12 прямо в тарелке. Вкуснятина
Самое быстрое блюдо - отбивные из куриных грудок. Пласт отбить с 2 сторон, обсыпать пряностями, посолить и на сковородку! Как только подрумянились снимать на тарелку. Вкусное, сочное ароматное блюдо готово, а гарнир любой подойдет !!!