Еда на скорую руку
Ваше фирменное блюдо на скорую руку и как оно готовится?
Яичница с салями и помидорами. Главное - не разбить желтуи, и чтобы ломтики были потоньше. Тогда на поджаренной колбаске образуются тушеные помидоры, а на них яичница. Главное - не пережарить и накрыть крышкой. Без соусов и майонеза!!!
А мы на скорую руку делаем такие бутербродики. Разрезается вдоль пополам булочка, смазывается майонезом, сверху кладется вареная колбаска, кусочки сыра - и на минуту: 20 в микро, а потом сверху еще укладывается по кусочку соленого огурчика - и вперед))))))
утром ежедневно:
овсянка 1ч. +вода 1ч. (беру маленькую чайную чашку) воду слегка подсаливаю
в пиалку горсточку изюма или что есть и овсянку и заливаю подсолёной водой
в микроволновку на 4 минуты при400 вт.
будет не" размазня", вкусно, сытно и не калорийно.
а что главное--мало канители. попробуйте.
в микроволновку на 4 минуты при400 вт.
Курицу, любую часть, рубите на мелкие кусочки, обжариваете на очень сильном огне помешивая 3 мин, добавляете болгарский перец нарезанный небольшимим кусочками. В заморозке держу в пакетиках по четвертушке такого перца уже нарезанного, если нет свежего, то замороженного. Еще 5 мин. Потом соевый соус кол-во в зависимости от солености соуса. Еще 3-4 мин. чтобы соус немного выпарился. И получается невероятнго вкусное экзотическое блюдо, которое вы можете приготовить за 15 мин.. Самое главное, это кусочки курицы должны быть небольшими, чтобы за это время хорошо прожарились, все время помешивать, т. к. нужно готовить на очень сильном огне. Перец нельзя замениить никакими другими овощами, т. к. именно он придает курице чудесный запах и вкус.
Плов, особенно, когда муж вот вот с работы придет Плов готовится всего минут 40. Тушится мясо, лук, морковь минут 25-30, кадаю рис, заливаю кипятком и через 10 минут готово!!
Екатерина Цветкова
znachit vam dostalsia samii luchshii muj v celom mire esli spokoino jdet 40 minut! :))))
салат. из любых овощей
Нужно взять килограмм окорочков (вообще, наверно, можно взять и грудки, и вообще любое сочное мясо) , срезать все мясо с костей, нарезать на кусочки, добавить специи, те, какие вы любите. Можно еще мелко резанный лучок, чесночок. Затем обсыпать мясо желатином - 20г.
После этого берете картонную упаковку от кефира и набиваете ее получившейся смесью. Ставите коробку в кастрюлю с водой. Вода не должна доходить до края пакета сантиметра на два. Варите все час-полтора. Следите за тем, чтобы мясо в пакете покрылось полностью мясным соком. Если верхушка мяса торчит, лучше добавить чуть-чуть водички.
Когда все сварилось, нужно остудить и подержать в холодильнике пару часов. Потом достаете, режете, выкладываете на блюдо и т. д.
Вкусно и красиво!
да, кастрюлю лучше закрыть, чтобы вовремя сварилась верхушка сальтисона.
Это получается такой почсти холодец, курица в желе.
Вкусно и красиво!
если на самую скорую-жареные пельмени, очень вкусно... как маленькие чебуречки+соус томатный (с чесноком и уксусом)
Легко, вкусно и быстро . Надо взять упаковку хорошей ветчины внарезку и упаковку слоеного теста. В квадраты теста заворачиваю кусочки ветчины ( как рулет) , затем нарезаю поперек. После выпечки получаются замечательные, хрустящие улитки, хороши и в горячем, и в холодном виде как закуска. Можно вместо ветчины взять кильку.
Ингредиенты для "Сырный суп на скорую руку"
Сырок плавленый — 2 шт
Картофель — 5-6 шт
Лапша мелкая — 1 горст.
Укроп — 1 пуч.
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Рецепт "Сырный суп на скорую руку"
Ставим кастрюлю с водой на плитку и доводим до кипения.
В это время, натераем сырки на терку, желательно на мелкую ( в этот раз, я использовала крупную)
Как только вода закипит, всыпаем сырок и пару минут помешиваем.
Оставляем кипеть около получаса на среднем огне.
В это время чистим и нарезаем картофель в произвольном порядке.
Через пол часа всыпаем его в кастрюлю.
Пока картофель варится, нарезаем лук и натераем морковь на терке. Всё обжариваем на сливочном масле до золотистой корочки.
Когда картофель почти сварился, засыпаем мелкую лапшу. Добавляем зажарку. И, мелко нарезанную зелень. У меня под рукой был укропчик.
После закипания, варим буквально 1 минутку и выключаем.
Суп можно также варить и на мясном бульоне.
Но это уже суп не на скорую руку.. .
Приятного всем аппетита!! !
Сырок плавленый — 2 шт
Картофель — 5-6 шт
Лапша мелкая — 1 горст.
Укроп — 1 пуч.
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Рецепт "Сырный суп на скорую руку"
Через пол часа всыпаем его в кастрюлю.
Но это уже суп не на скорую руку.. .
Приятного всем аппетита!! !
Я очень люблю гтовить, особенно в пароварке. Когда подарили очень рада была. Чудо-игрушка
Шинкованную свежую капусту отправляем на сковородку со сливоч. маслом и слегка замешиваем сырым яйцом - постоянно мешаем
Обжариваем до золотистого на НЕмаленьком огне
Очень вкусно.
yaichnitsya,agotovitsya ochen prosto,podogrel maslo razbivaesh yaitso sol na vkus dobavlyaesh peremeshevaesh i vse!
Ирина Сейферт
Акмаль, попробуй растопить много сливочного масла, чтобы оно просто растопилось. возьми 3-4 яйца, в эту же миску влей растопленное масло, немного соли и совсем капельку красного перца, взбей вилкой и вылей на раскаленную сковородку, получится очень пышный и невероятно вкусный омлет, если не любишь перец, можно без него.