Еда на скорую руку

Ваши рецепты блюд на скорую руку

Tahmina Rikseeva
обжариваю лук, добавляю замороженные овощи или смеси (цветная капуста, брокколи, морковь и т. д. ) на сковороду, вместо соли заливаю всё соевым соусом, добавляю специи и тушу минут 10 до готовности. Быстро, вкусно, низкоккалорийно.
Аб Ба
Лучший ответ
ПИРОГ " ГОСТЬ НА ПОРОГЕ". Форму (сковороду) смазать маслом. По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель, сверху - кружочки лука, а затем распределить слой рыбных консервов. Все это залить тестом и отправить в духовку. ДЛЯ ТЕСТА: 3 яйца, 1 стакан муки, 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана майонеза, гашеная сода, соль. ДЛЯ НАЧИНКИ: 4-5 шт. картофеля, 2 банки рыбных консервов в масле ( сайра, горбуша, тунец и т. п. ), 1-2 шт. репчатого лука, соль, перец по вкусу.
Юлия Качанова
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Оленька Харина
салат: крабовые палочки, лук, огурцы соленые, кириешки, майонез, соль

или др. майонез, крабовые чипсы, кукуруза, яйцо, соль
Берете лаваш, смазываете майонезом, трёте сыр на крупной терке (обычный, не плавленый) , давите чеснок, можно добавить красной рыбки или курочки, укропа, всё это завернуть в рулетик - и вкусянтина за 5 минут готова. Главное - вкусно и сытно.
.J
. Janna . ...
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
МММ.. . Вискас
Если утром проспала- а завтрак дело святое-стакан молока, можно и подкисшего ужуе+яйцо, соль по вкусу, смешиваю все обмакиваю ломтики хлеба, можно и черствого, обжариваю на совородке с двух сторон на масле, можно и на сливочном если не боитесь лишний вес набрать и можно есть, делается быстро минут за 5-7,из напитков что больше нравится: чай, кофе, какао и т. д.
Курицу разрезаю там где грудь. Намазываю растительным маслом, солью и специями и укладываю развернутую на протвень (внутренней стороной на протвень) . Картошку хорошо моем, режем пополам и срезом вниз укладываем на протвень вокруг курицы и запекаем до готовности в духовке при температуре 200 градусов. Минут за 10 до готовности можно намать курицу майонезом или сметаной!
1 ст. л. манки залить кипятком, чтобы набухла. Луковицу меленько порезать, смешать с манкойи яйцом, посолить-поперчить. Намазать кусочек батона с одной стороны и обжарить на сковородке (сначала намазанную сторону, потом вторую) . Фкусно!
Отвариваем рис до полуготовности, на сковороде тем временем обжариваем до золотистого цвета лук с грибами (на сливочном масле) , потом добавляем рис на сковороду, солим, перчим. 10 минут греем под крышкой, не забыв перемешать.
на 4 порции: 200гр риса, 500гр грибов, 1-2 луковицы, соль, перец по вкусу.
Anastasiya Ganzya
Самое простое и быстрое - это бутерброды))) )
смешиваем майонез с давленым чесноком (чеснок по вкусу, можно и без него) , намазываем ломтики батона, кладём ломтик солёного огурца и шпротинку) ОЧЕНЬ ВКУСНО!
или вместо огурца и шпрот можно положить ломтик свежей помидорки и сверху - зелень)