Еда на скорую руку

Что вы готовите приходя уставшим с работы домой? Посоветуйте пожалуйста рецепты блюд на скорую руку.

Nara Bafaeva
макароны с обжаренной колбасой, салаты из овощей, жаренная картошка с саслом!
Ирина Перчик
Лучший ответ
Перец, фаршированный брынзой и помидорами

слабосоленая
брынза 150г

2 маленьких
помидора

1 яйцо

2 небольших
болгарских перца

 Брынзу натереть на крупной терке

Помидоры нарезать
кубиками

Смешать брынзу,
помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.

Разрезать
болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.

Запекать в
духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до
зарумянивания.

Яйцо в помидоре

6 яиц,

6 спелых, но
плотных помидоров,

50 г сливочного
масла,

соль, перец,

укроп, петрушка.

Срежьте верхушки
помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в
разогретом сливочном масле.

Посолите и
поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую
духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо,
посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного
дня

хлеб тостовый

колбаса (по
вкусу) мы брали варено-копченую

сыр любой

помидор

яйца

майонез

специи по вкусу

Майонезим хлеб,
вырезаем мякиш

Кладем вовнутрь колбаску,
сыр, помидор.

Заливаем яйцами,
солим и в духовку

15 минут и
результат готов!

"Жена уехала"

Если вы покупаете
колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.

складываем сыр и
колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот
"пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40
секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые
оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

КУРИЦА С АПЕЛЬСИНАМИ. ИНГРЕДИЕНТЫ: 1 тушка курицы1 апельсинсок и цедра 1 апельсина? чайной ложки молотой корицы1 упаковка " Кнорр на второе. «Сочная курица с чесноком и травами» ".СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Смешайте приправу из нижнего отделения пакетика Кнорр на второе «Сочная курица с чесноком и травами» с цедрой, соком апельсина и корицей. Обмажьте полученной смесью курицу и выложите ее в пакет для запекания из верхнего отделения пакетика Кнорр на второе. Апельсин разрежьте пополам. Одну половину положите в курицу, а другую разрежьте на дольки и выложите поверх. Запекайте в духовке 45-50 минут при температуре 220 градусов. Приятного аппетита!
Тогда лучше приобрести мультиварку с отсроченным стартом. Заложишь продукты с утречка, кнопочки нажмешь, вечером приходишь - ужин готов на всю семью! Красота! Поели, вымыли кастрюльку и к завтраку можно что-то забабахать в ней...
Мы стараемся готовить в воскресенье на несколько дней. Делаем фаршированный перец, голубцы, вареники и даже котлеты. Замораживаем, а потом прийдя с работы готовим.
Если я устала не готовлю ничего. Но у меня редко такое бывает, чтобы уж совсем кушать нечего, перекусить всегда что-нибудь найти можно.
для этого в выходной надо щей сварить и то что вы любите.. котлет приготовить например, макарон отварить, рис, гречку.. в лотках положить в холодильник.. чтобы придя домой только разогреть и поужинать. Утром можно яичницу или с вечера сварить кашу.
Если у вас так бывает регулярно, то как опытная хозяйка, я бы посоветовала готовить в воскресенье на 3 дня: потушить мяса, сварить картошку и гречку, суп, чтобы до среды у вас была нормальная еда, четверг-пятницу перебиваетесь пельменями, а в выходные снова готовите.
я для этого случая налепила пельменей. или спагетти с сосисками на сковороде и с соусом.
Елена Соколова
зависит от вашего бюджета. И от того,любие ли вы готовить-лично мне стряпня помогает справится со стрессом и не напрягает)) но подготвиться ЗАРАНЕЕ надо!!! купите в выходные (а лучше сделайте сами) -фарш.Его можно заморозить порционно,раскатав на тонкие пласты -тгда он размораживается быстро на сковороде или в кастрюле)))) так же -купить курицу и ее разделатьна порции.Утром уходимкладем размораживаться в холодильник-вечеом приготовить-раз плюнуть. Хоть как-жарь,вари,запекай,в микроволновке... Купить мясо -например,котлету на косточке-и так же заморозить порционно на неделю... времени такая отовка займет мину 30.. но это будет вкусно и полезно... Любой салат и гарнир -вобще не проблема. Да,еще оч.вкусно и быстро-печень куриная+макароны или пюре-печенка жарится минут 15...
Если мне надо быстро приготовить, а я устала, то готовлю стейк форели на пару с овощами в мультиварке- 20 мин и готово без моего участия, пока я раздеваюсь и раскладываю сумки- всё готово!
(из предыдущего вопроса)
Куриную печенку охлажденка - жарить 5 минут, и к ней вермишели.
Картошку с тушенкой, или с рыбной консервой, или с селедкой, или с соленьями.
Если совсем сил нет, в морозилке лежат пачка пельменей и пачка паэльи.
Аделя Аитова
я просто варю целую курицу и съедаю
Марина Курская
Макароны с тушенкой. Быстро и вкусно.
омлет с грибами, пельмени, макароны с сыром....
Алия Буженова
разогреваю то, что приготовила накануне
Горячие бутерброды. Хлеб/батон, майонез, сосиска, ломтик помидора, перец, сыр=в духовку. 5 мин и готово. Но это... если уж СОВСЕМ ЛЕНЬ :-D
пельмени, вареники заранее заготовленные или жарю крылышки (20 мин) со спагетти
я в выходной делаю свои полуфабрикаты потом только разогреть
**
***ирина***
яичницу, быстро и вкусно
сосиски или бутербород с колбасой
Берешь рис и копротошку. Варишь, смешиваешь. Берешь Роллтон, готовишь, выкладываешь к рису и копротошке. Все поливаешь кетчупом, мне лично очень нравится, советую попробовать.
Валентина Портянникова Все это здорово. А "копротошка" - это у нас что?
покупаю овощную смесь с рисом тушу в сковороде, довольно быстро и очень вкусно)))
Saule Ibragimova