Еда на скорую руку

Подскажите какой-нибудь рецепт блюда "на скорую руку" из доступных продуктов. Желательно летнее)))

Natacha Bordus
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок ( патиссон) ,1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок ( патиссон) -посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье! Только режьте все очень тоненько.

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ ( ПАТИССОНОВ)
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.

ЖАРЕНЫЕ КАБАЧКИ (ПАТИССОНЫ)
Некрупные кабачки нарезать кружочками, посолить и дать постоять, чтобы вышла лишняя жидкость. Слить ее. Обмакнуть каждый кружочек в муку и обжарить с двух сторон до румяной корочки. Чуть остывшие кабачки смазать майонезом с чесноком или просто потертым чесноком. Можно на каждый кружок кабачка положить колечко помидора и тоже смазать майонезом с чесноком.

ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ
делаешь фарш как на голубцы. Из кабачков делаешь стаканчики, начиняешь фаршем и заливаешь зажаркой из лука, моркови с помидорами + чуток воды. . Солить и перчить по вкусу + лавровый лист.
Если есть сметана, добавить в зажарку сметану. Тушить до готовности.
Татьяна Колосова
Лучший ответ
1.Дыня+ хлеб с маслом. 2. Бананы по бразильски- порезать бананы кружками, посыпать их какао и сахаром. 3. Потереть на терке кабачки, добавить сметану и творог. 4. Насыпать клубнику в чашку, добавить сметану или ряженку, сахар, подавить клубнику вилкой, размешать.
Mariami Kuxianidze
Плов... .
Обжариваешь лук, морковь.. . чеснок.. .
На нагретую сковорду с подсолнечным маслом высыпаешь рис.... обжариваешь, добавляешь кипяток из чайника.... ждешь когда запыхтит.. . перед самой готовности риса.... добавляешь лук и морковь, мелко рубленнй чеснок... .
можно рубленную курагу или изюм... .
Блюдо готово.... 7 минут.. . пальчики оближешь....
Лилия Валькова
Слегка обжариваете болгарский перец и лук (мелко нарезанные) . Туда же добавляете мелко нарезанные помидоры и 100 мл воды. Тушите минут 15. Отдельно взбиваете пару яиц и добавляете к помидорам. Перемешиваете 1-2 минуты, накрываете крышкой и оставляете на медленном огне 5 минут. Быстро и вкусно!
Ольга Плехова
Окрошка-самое летнее блюдо!
"Бутер с колбасой! "

Орезаешь кусок колбасы, потом кусок хлеба и кладешь одно на другое. Еще можно сверху помидорку. !

Приятного аппетита!!!
Laziness Treasure
Обжарить лук, болгарский перец, затем добавить порезаные помидоры. Все обжарить и "забить" яйцами. Очень вкусно и не дорого.
фруктовый салат)))))