Еда на скорую руку
Подскажите блюдо на скорую руку, минимум продуктов, максимум вкусноты?
Всё что есть в холодильнике например: банка шапмпиньонов, белый хлеб, помидоры, крабовые палочки, пожарить в той же последовательности (грибы, потом добавить хлеб, потом помидоры) , все это залить взависимости от порции два-три яйца, перемешать выложить солнышком крабовые палочки и сыр и дать две-три минуты постоять. Можно использовать: картошку готово-порезанную, ветчину. сосиски, соленые огруцы, мясо, которое нужно разогревать и все что душе угодно и в холодильнике. Главное яйцо перемешанное и сыр. готовить 7-10 минут. Подавать как пиццу. Наешься на целый день.
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Набрать номер ближайшей пиццерии.
простое и очень вкусное блюдо, по-моему - рыба в омлете. берете любую рыбу, кот. вам нравится в жаренном виде (мне больше всего нравится семга :-))), режете на порционные куски, солите/перчите по вкусу, обжариваете с двух сторон. потом взбалтываете яйца с молоком и солью. на лист с высокими краями кладете рыбу, заливаете омлетной смесью и в духовку минут на 10, до готовности омлета.
чечевичный суп. вообще супер быстро и вкусно :-)
я варю этот супчик на раз, на троих. ~в 0,7 литре воды сварить полстракана красной чечевицы (как написано на упаковке, варится она минут 15 и разваривается) . пока она варится, жарим кубиками нарезанный лук, потом добавляем порезанное соломкой любое копченное мясо, обжариваем хорошо. обжарили закинули все в чечевицу, посолили супчик, поперчили, выключили. на сковороде в масле обжарить кусочками белый хлеб (или запечь в духовке сухарики, но мне больше понравилось именно обжаренные сухарики) до золотистого цвета. все! налили суп в тарелки, насыпали сухарики. можно есть. :-))
еще очень люблю бигус
мясо (я готовлю со свининой, лучше шейка) режем кусочками, обжариваем, лук полукольцами к мясу, обжарили туда же томатную пасту пару ложек, обжарили. затем выкладываем мясо на лист с высокими бортиками, сверху капусту (капусту солю в чашке, не мять) , налить немного воды и в духовку. время от времени мешать, при необходимости доливать воду, в конце поперчить по вкусу.
еще очень люблю бигус
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, слегка обжариваю и складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
Удачи! :)
Стакан молока, горбушка белого хлеба и банка варенья )))
Пельмешки
Очистить картошку, нарезать тонкими кружочками, положить слоями в форму, присаливая. Полить сливками, посыпать сыром и запечь в духовке.
Сегодня такое было.... капуста морковь лук чеснок болгарский перец и картофель и помидоры все потушила ...вкусняшка
Первый рецепт на скорую руку. Для приготовления салата вам понадобятся: брынза, помидоры, перец болгарский, свежий огурец, чеснок, сметана и зелень. Способ приготовления: порежьте помидоры маленькими дольками, болгарский перец - кружочками, свежий огурец – кубиками. Мелко порубите зелень, порежьте брынзу на мелкие кубики. Добавьте в салат чеснок, все тщательно перемешайте и заправьте сметаной. Салат по рецепту на скорую руку готов.
Второй рецепт на скорую руку. Для его приготовления вам понадобятся: помидоры, болгарский перец, брынза, петрушка, соль. Способ приготовления: помидоры нарежьте мелкими дольками, болгарский перец нарежьте полукольцами. Брынзу можно натереть на терке или порезать мелкими кубиками. Все ингредиенты смешайте, посолите и посыпьте зеленью петрушки. Такие быстрые салаты можно заправить растительным или оливковым маслом.
Третий рецепт на скорую руку. Для приготовления салата вам понадобятся: свежие помидоры, брынза, петрушка, растительное масло. Способ приготовления: нарежьте помидоры тонкими кружочками, измельчите зелень петрушки, брынзу натрите на средней терке или порежьте мелкими кубиками. Все ингредиенты тщательно перемешайте и заправьте растительным маслом. Салат по рецепту на скорую руку готов.
Четвертый рецепт салата на скорую руку. Возьмите помидоры, свежие огурцы, болгарский перец, горький перец, репчатый лук, уксус, растительное масло, соль, укроп, брынзу. Способ приготовления: промойте овощи под холодной водой. Порежьте тонкими ломтиками огурчики и помидоры. Отдельно измельчите репчатый лук, болгарский перец и горький перец. Все ингредиенты выложите в глубокую салатницу и заправьте салат смесью, приготовленной из уксуса и растительного масла. Перемешайте. Быстрые салаты посыпьте мелко порезанной зеленью укропа и потертой на терке брынзой.
В рецепт салата на скорую руку из брынзы можно добавить цветную капусту. Для такого салата вам понадобятся: цветная капуста, брынза, грецкие орехи, зеленый лук, кефир, сметана и соль. Способ приготовления: вареную цветную капусту нужно мелко порубить и смешать с грецкими орехами. Добавить в салат зеленый лук и брынзу. Заправляются такие быстрые салаты смесью кефира и сметаны.
Поджарьте картошки с мяском...
корочку натереть чесноком и запить водичкой - дешево и вкусно!