Еда на скорую руку

Подскажите блюдо на скорую руку?В дачных условиях

в дачный условиях-готовить на мааленькой плиточке и печи)просто так надоели стандартные макароны,картошка,пельмени,и сосиски)хочется что то простое и оригинальное)
У вас и печь есть? В горшочках готовьте - мясо, овощи, каши, щи
салаты можно делать
овощное рагу потушить
шашлык
Ирина Матвиенко
Лучший ответ
ГУСЕНИЧКИ"
слоеное тесто
сосиски
кетчуп
сыр
каждую сосиску завернуть в тесто, разрезать на кусочки (но не до конца) .
кусочки разложить сосиской вверх поочередно в разные стороны.
помазать кетчупом, посыпать сыром
запечь до готовности.
***********************************************
картошка с беконом, приготовленная на углях
молодая картошка 8-10 шт одного размера
упаковка бекона нарезка 200 гр
черный молотый перец
пармезан тертый 100 гр
картофель тщательно вымыть, вытереть бумажным полотенцем и нарезать "веером" т. е. не дорезая до конца. в каждую прорезь положить кусочек бекона и поперчить. картошенку плотно завернуть в фольгу. закопать в угли на 1 час. откопать, сдуть пепел, не разворачивая надрезать крест-накрест. посыпать сыром и быстро кушать. малосольный огурчик привествуется! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
*********************************
щавелевый суп,
Капля Радуги
все что сочетается с тушенкой - лопайте и не заморачивайтесь, на природе и уксус сладок
Елена Романова
В дачных условиях и на скору руку только яичница и картошка жареная.
K A
Яичница,,,
димляма - забей в поисковик
Так из каких продуктов готовим?
Пельмени можно не только варить, но и поджарить. Кстати, мне нравится в воду добавлять лавровый лист и нарезанный репчатый лук, в конце варки.
Картошка печеная, если печь, вообще деликатес! Картофелинку напополам, в серединку масло или сальца ломтик ...
Макароны отварить, затем на сковородку+овощи любые+сосиски, нарезанные кубиками =залить взбитым яйцом, чего уж проще, а ароматно пахнет и вид приятный.
Помнится, мы ухитрялись не только на плитке электрической готовить, но и камины приспосабливали.
Приятного аппетита!
Раиса Жданова
Бутерброды какие нибудь или яичница, а вообще на даче если не ленится можно также приготовить, что захочится в чём проблема, для этого что нужна большая плиточка
Омлет с сыром (ломтики положить сверху яиц в сковороде). Тушенка с большим количеством лука. Жареная куриная печень с луком (готовится быстро) и еще многое другое....
Мюсли, хлопья с молоком. Овощи на гриле.
редиенты: На 4 бутерброда:
8 кусков квадратного белого хлеба
50 гр масла
8 кусков сыра Чеддер (по размеру хлеба) - можно заменить другим сыром
4 квадратных куска ветчины

Инструкции: 1. На каждый кусок хлеба нанесите масло. Положите на 4 куска хлеба по квадрату сыра и куску ветчины. Приправьте. Сверху положить еще по куску сыра. Накрыть еще одним куском хлеба.

2. Разогреть масло в сковороде, обжарить сандвичи до образования золотистой и хрустящей корочки.

Разрезать сандвичи по диагонали и сразу подавать.

•1 кг картошки
•1 стакан молока
•1-2 яйца
•200 гр. твердого сыра
•1 красная паприка
•1 зубок чеснока
•соль, перец

Почистить картошку и нарезать кружочками 3-5 мм. Натереть на терку сыр. Яйца всбить, добавить молоко, посолить, поперчить, добавить большую часть сыра. Паприку порубите ножом – тонко и мелко.

Форму для запекания натереть оливковым маслом, затем чесноком, выложить половину картошки, сверху полить подготовленой смесью, присыпать паприкой. Положить оставшуюся картошку, полить оставшимся соусом и паприкой, притрусить остатками сыра и поставить в разогретую до 200 гр. духовку. Запекать 40-50минут. Сначала можно под закрытой крышкой, вконце для зарумянивания открыть. Готовое блюдо подавать горячим! Можно приготовить какой-нибудь интересный соус, например томатный с зеленым горошком.