Недорого и оригинально
Покупаете белый багет, пачку масла, головку чеснока. Багет нарезаете на ломтики. Масло выдерживаете при комнатной температуре ( с утра не кладите в холодильник) . Половину головки чеснока давите или просто на мелкой терке натираете и перемешиваете с маслом. И этой смесью промазываете каждый ломтик с двух сторон. Складываете опять багет, как его покупали ( все ломтики слипнутся) , заворачиваете в алюминиевую фольгу или пекарскую бумагу и в разогретую духовку минут на 10. Ломтики должны быть хорошо смазаны.
Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Сделать на батоне надрезы. Сыр, ветчину и помидоры нарезать ломтиками, приправить и, чередуя, положить в надрезы.
Чеснок измельчить и смешать с маслом. Выложить хлеб на фольгу и полить маслом с чесноком.
Закрыть фольгу и запечь в духовке.
Рулет "На скорую руку"
Для приготовления рулета вам понадобится:
Лаваш тонкий - 1 шт
Сыр плавленый (Янтарь) - 2 баночки
Начинка (на выбор) - ветчина, грибы, красная рыба, вареные яйца - 200 г
Лаваш смазываете плавленым сыром по всей площади, кладете ровным слоем начинку, заворачиваете. Начинки можно комбинировать.
Затем нарезаете поперек кусками по 2,5-3 см. и подаете к столу
Грибная закуска
Банка консервированных грибов, пачка плавленого сыра "Виола", майонез, чеснок.
Приготовление крайне простое, но результат превосходит все ожидания! Смешать до консистенции густой сметаны сыр и майонез, добавить тертый чеснок и, предварительно слив воду, добавить грибы. Приятного аппетита!
Время приготовления 5 мин.
Мясо для ленивых хозяек
Рецептом поделилась подруга - она себя никак по-другому не называет - ленивая хозяйка.
Полкило фарша солим и выкладываем в смазанную маслом форму для запекания. Небольшой штрих майонезом и сверху слой шампиньонов из банки. Посыпаем слоем тертого сыра и в духовку на 40-50 минут. . Обед или ужин готов!
Рецепт взят из ответов The boss
Еда на скорую руку
Подскажите любые блюда на скорую руку.например с яйцами...ну и еще чет на фантазию...
Запеканка
Взять все подходящее, что есть в холодильнике (отварная картошка, мясо, грибы, овощи, макароны и т. п.) , сложить в смазанную форму, залить яйцами, посыпать сыром и запекать в духовке.
Гнездышки с яйцом
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выбить яйцо и поставить в духовку на 20 минут. Можно присыпать зеленью и сыром.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
берете пакет замороженой смеси, например овощное рагу, выкладываете в сковородку в растительное масло, немного обжариваете. Взбиваете яйца, штуки 3-4, заливаете ими овощи, ставите на мелкий огонь и под крышкой делаете омлет. Когда омлет будет готов, посыпаете сыром и складываете попалам, чтобы сыр был внутри. Посыпаете зеленью и едите.
Закуска
* творог жирный - 350г
* масло сливочное - 2 ст. л.
* грецкие орехи - 40г
* чеснок, соль, перец.
Растолочь очищенные грецкие орехи, чеснок растереть с солью. Творог посыпать перцем, прибавить к нему растопленное сливочное масло, грецкие орехи, чеснок и тщательно перемешать до образования однородной массы. Вместе с закуской подаются слегка подсушенные ломтики белого хлеба
* творог жирный - 350г
* масло сливочное - 2 ст. л.
* грецкие орехи - 40г
* чеснок, соль, перец.
Катюшка=)))жизнь прекрасна) *
зайдите, почитайте в моём блоге очень много вкусных рецептов, скоро 23 февраля и можно будет ими побаловать наших мужчин. И фотки там разместила. Если понравится, просьба оставьте свой голос, пож-ста.