Салат из яиц и лука.
Сварите вкрутую 10 яиц, остудите, мелко порежьте кубиками. Порежьте зеленый лук, добавьте к яйцам. Заправьте салат майонезом – блюдо готово!
Зефир с фруктами и ягодами.
0,5 кг зефира, 200 г сметаны, 1 стакан клубники, 1 небольшой банан, 1 киви, 0,5 стакана малины.
Десерт выкладывается слоями. 1-й слой: зефир разрезать вдоль и выложить пластинками дно блюда, смазать сметаной. 2-й слой: клубнику разрезать на половинки и уложить на зефир. 3-й слой: пластинки зефира, смазать сметаной. 4-й слой: банан, нарезанный кружочками. 5-й слой: зефир и сметана. 6-й слой: киви очистить, нарезать тонкими кружочками. 7-й слой: зефир и сметана. 8-й слой - ягоды малины. Получившийся зефирный торт смазать сметаной и поставить в холодильник на 4-5 часов.
Еда на скорую руку
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РЕЦЕПТЫ "НА СКОРУЮ РУКУ"ЛЮБЫХ БЛЮД???БЫСТРЫЕ, ВКУСНЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ!!! заранее спасибо
Недорого и оригинально
Покупаете белый багет, пачку масла, головку чеснока. Багет нарезаете на ломтики. Масло выдерживаете при комнатной температуре ( с утра не кладите в холодильник) . Половину головки чеснока давите или просто на мелкой терке натираете и перемешиваете с маслом. И этой смесью промазываете каждый ломтик с двух сторон. Складываете опять багет, как его покупали ( все ломтики слипнутся) , заворачиваете в алюминиевую фольгу или пекарскую бумагу и в разогретую духовку минут на 10. Ломтики должны быть хорошо смазаны.
Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Сделать на батоне надрезы. Сыр, ветчину и помидоры нарезать ломтиками, приправить и, чередуя, положить в надрезы.
Чеснок измельчить и смешать с маслом. Выложить хлеб на фольгу и полить маслом с чесноком.
Закрыть фольгу и запечь в духовке.
Ленивые голубцы с мясом слоеные
Капусту мелко нашинковать. Приготовить мясной фарш со специями и сырым рисом. На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем - капусту) . Полить растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить до готовности. Перед тем как снять с огня, залить сметаной и прокипятить. Если у вас есть готовый фарш - на весь процесс уйдет минут 10. Пока будете крошить салатики, слоеные голубцы дойдут до кондиции.
Мясо для ленивых хозяек
Рецептом поделилась подруга - она себя никак по-другому не называет - ленивая хозяйка.
Полкило фарша солим и выкладываем в смазанную маслом форму для запекания. Небольшой штрих майонезом и сверху слой шампиньонов из банки. Посыпаем слоем тертого сыра и в духовку на 40-50 минут. . Обед или ужин готов!
Рецепт взят из ответов The boss
Быстрый рулет из лаваша для завтрака"
Лаваш тонкий — 2 шт
Сыр мягкий
Сосиски — 3 шт
Помидор — 1 шт
Зелень петрушки
1-й лист - мажем сыром, сверху укладываем порезанную сосиску и помидор
2-й лист - мажем сыром и выкладываем измельчённую зелень петрушки
укладываем второй лист на первый
завернём в тугой рулет.. .
рецепт HELENA D
http://www.povarenok.ru/recipes/show/180...
Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Закрыть фольгу и запечь в духовке.
Ленивые голубцы с мясом слоеные
Мясо для ленивых хозяек
Рецепт взят из ответов The boss
Быстрый рулет из лаваша для завтрака"
Лаваш тонкий — 2 шт
Сыр мягкий
Сосиски — 3 шт
Помидор — 1 шт
Зелень петрушки
укладываем второй лист на первый
завернём в тугой рулет.. .
рецепт HELENA D
рыба. лук специи. все порезать. посолить. перемешать. сложить в рукав для запекания и на час в нагретую духовку.
Не знаю ничего проще овощных запеканок. Отбираете те овощи, из которых будете готовить. Распределяете их по времени приготовления. Потом в глубокую сковороду или толстостенную кастрюлю наливаете немного масла, обжариваете лук с морковью, за это время чистите и режете, например, баклажаны, пока они протушиваюся, чистите и режете кабачки, так же капусту. Если будете добавлять картошку, то ее лучше отварить практически до готовности, потом помидоры или томат и в духовку минут на 15. После этого залить или молочно-яичной, или сметанно-яичной смесью, или тертым сыром посыпать и еще на 5 минут в духовку. Достаточно быстро и вкусно. А еще можно в поисковике набрать БЛЮДА НА СКОРУЮ РУКУ - тьма рецептов. Удачи!
Бутерброд с вареньем малиновым (яблочным, смородиновым, вишнёвым, крыжёвниковым, арбузным, персиковым, тыквенным, айвовым, сливовым) Ну можно просто хлеб со смальцем, да слоем потолще.
ГОСТИ НА ПОРОГЕ
Банка сгущенки, стакан муки, два яйца, гашеная сода -0.5ч. л. Выливаем на смазанный маслом противень, выпекаем, режем на кусочки
Блю́до — кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов. Как правило подразделяется на первое блюдо (бульоны, супы) , второе (мясо, рыба с гарниром, каши и пр.) , третье (напитки, сладкие десерты) . Также может определяться при отношении того или иного вида кушанья к национальной кухне. К примеру: «Гуляш — национальное венгерское блюдо» .
Инструкции для приготовления блюд называют рецептами.
Блю́до — также тарелка, на которую накладывают приготовленную еду (отсюда, маленькая тарелка — блюдце)
омлет :)
Батон нарезать наискосок. Натереть морковь, твердый сыр .Смешать с майонезом, Намазать этой массой батон, сверху шпротинка и в духовку пока сыр не расплавится.
Бутерброды со шпротами
Состав
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
маринованные огурцы - 2-3 шт (вместо огурцов можно взять лимон) ,
зелень
Приготовление
Батон порезать на ломтики и обжарить каждый ломтик с двух сторон на растительном масле.
Обжаренные ломтики батона натереть чесноком.
Каждый ломтик смазать майонезом и положить по дольке маринованного огурца или тонкий ломтик лимона.
* можно не натирать каждый кусочек батона чесноком, а смешать чеснок с майонезом, а затем этим чесночным майонезом намазать ломтики хлеба
Состав
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
зелень
Приготовление