Еда на скорую руку

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РЕЦЕПТЫ "НА СКОРУЮ РУКУ"ЛЮБЫХ БЛЮД???БЫСТРЫЕ, ВКУСНЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ!!! заранее спасибо

Салат из яиц и лука.
Сварите вкрутую 10 яиц, остудите, мелко порежьте кубиками. Порежьте зеленый лук, добавьте к яйцам. Заправьте салат майонезом – блюдо готово!

Зефир с фруктами и ягодами.
0,5 кг зефира, 200 г сметаны, 1 стакан клубники, 1 небольшой банан, 1 киви, 0,5 стакана малины.
Десерт выкладывается слоями. 1-й слой: зефир разрезать вдоль и выложить пластинками дно блюда, смазать сметаной. 2-й слой: клубнику разрезать на половинки и уложить на зефир. 3-й слой: пластинки зефира, смазать сметаной. 4-й слой: банан, нарезанный кружочками. 5-й слой: зефир и сметана. 6-й слой: киви очистить, нарезать тонкими кружочками. 7-й слой: зефир и сметана. 8-й слой - ягоды малины. Получившийся зефирный торт смазать сметаной и поставить в холодильник на 4-5 часов.
Dana Akilova
Лучший ответ
Недорого и оригинально
Покупаете белый багет, пачку масла, головку чеснока. Багет нарезаете на ломтики. Масло выдерживаете при комнатной температуре ( с утра не кладите в холодильник) . Половину головки чеснока давите или просто на мелкой терке натираете и перемешиваете с маслом. И этой смесью промазываете каждый ломтик с двух сторон. Складываете опять багет, как его покупали ( все ломтики слипнутся) , заворачиваете в алюминиевую фольгу или пекарскую бумагу и в разогретую духовку минут на 10. Ломтики должны быть хорошо смазаны.

Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Сделать на батоне надрезы. Сыр, ветчину и помидоры нарезать ломтиками, приправить и, чередуя, положить в надрезы.
Чеснок измельчить и смешать с маслом. Выложить хлеб на фольгу и полить маслом с чесноком.
Закрыть фольгу и запечь в духовке.

Ленивые голубцы с мясом слоеные
Капусту мелко нашинковать. Приготовить мясной фарш со специями и сырым рисом. На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем - капусту) . Полить растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить до готовности. Перед тем как снять с огня, залить сметаной и прокипятить. Если у вас есть готовый фарш - на весь процесс уйдет минут 10. Пока будете крошить салатики, слоеные голубцы дойдут до кондиции.
Мясо для ленивых хозяек
Рецептом поделилась подруга - она себя никак по-другому не называет - ленивая хозяйка.
Полкило фарша солим и выкладываем в смазанную маслом форму для запекания. Небольшой штрих майонезом и сверху слой шампиньонов из банки. Посыпаем слоем тертого сыра и в духовку на 40-50 минут. . Обед или ужин готов!
Рецепт взят из ответов The boss

Быстрый рулет из лаваша для завтрака"
Лаваш тонкий — 2 шт
Сыр мягкий
Сосиски — 3 шт
Помидор — 1 шт
Зелень петрушки
1-й лист - мажем сыром, сверху укладываем порезанную сосиску и помидор
2-й лист - мажем сыром и выкладываем измельчённую зелень петрушки
укладываем второй лист на первый
завернём в тугой рулет.. .
рецепт HELENA D
http://www.povarenok.ru/recipes/show/180...
рыба. лук специи. все порезать. посолить. перемешать. сложить в рукав для запекания и на час в нагретую духовку.
Не знаю ничего проще овощных запеканок. Отбираете те овощи, из которых будете готовить. Распределяете их по времени приготовления. Потом в глубокую сковороду или толстостенную кастрюлю наливаете немного масла, обжариваете лук с морковью, за это время чистите и режете, например, баклажаны, пока они протушиваюся, чистите и режете кабачки, так же капусту. Если будете добавлять картошку, то ее лучше отварить практически до готовности, потом помидоры или томат и в духовку минут на 15. После этого залить или молочно-яичной, или сметанно-яичной смесью, или тертым сыром посыпать и еще на 5 минут в духовку. Достаточно быстро и вкусно. А еще можно в поисковике набрать БЛЮДА НА СКОРУЮ РУКУ - тьма рецептов. Удачи!
Ольга Руденко
Бутерброд с вареньем малиновым (яблочным, смородиновым, вишнёвым, крыжёвниковым, арбузным, персиковым, тыквенным, айвовым, сливовым) Ну можно просто хлеб со смальцем, да слоем потолще.
Кристина )
ГОСТИ НА ПОРОГЕ
Банка сгущенки, стакан муки, два яйца, гашеная сода -0.5ч. л. Выливаем на смазанный маслом противень, выпекаем, режем на кусочки
Блю́до — кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов. Как правило подразделяется на первое блюдо (бульоны, супы) , второе (мясо, рыба с гарниром, каши и пр.) , третье (напитки, сладкие десерты) . Также может определяться при отношении того или иного вида кушанья к национальной кухне. К примеру: «Гуляш — национальное венгерское блюдо» .

Инструкции для приготовления блюд называют рецептами.

Блю́до — также тарелка, на которую накладывают приготовленную еду (отсюда, маленькая тарелка — блюдце)
омлет :)
Ольга Иванова
Батон нарезать наискосок. Натереть морковь, твердый сыр .Смешать с майонезом, Намазать этой массой батон, сверху шпротинка и в духовку пока сыр не расплавится.
Altinay Kanzhoneitova
Бутерброды со шпротами
Состав
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
маринованные огурцы - 2-3 шт (вместо огурцов можно взять лимон) ,
зелень
Приготовление
Батон порезать на ломтики и обжарить каждый ломтик с двух сторон на растительном масле.
Обжаренные ломтики батона натереть чесноком.
Каждый ломтик смазать майонезом и положить по дольке маринованного огурца или тонкий ломтик лимона.

* можно не натирать каждый кусочек батона чесноком, а смешать чеснок с майонезом, а затем этим чесночным майонезом намазать ломтики хлеба
Anna Bessonova