на лист выкладываем картошку, нарезанную тонкими кружками. Ставим в духовку на пять минут.
В это время нарезаем лук колечками и трем сыр (я беру голандский, тру на мелкой терке, так вкуснее) .
Достаем лист, посыпаем картошку луком/солью/приправами и еще минуты на две. Затем – посыпаем сыром и там уже кому как нравится – чтобы сыр чуть-чуть расплавился или чтобы была поджаристая корочка. .
. Можно еще на первом этапе на картошку сверху сосиски положить. Все это готовится минут пятнадцать и расходится на ура, особенно среди мужской половины населения.
Можно, конечно, все то же проделать в микроволновке, но ведь на листе получается гораздо больше!
-----------------------------
на скорую руку разогреть консервированную белую фасоль и нарезать колбасу, поджарить ее с кетчупом в сотейнике.
Обжарить в масле нарезанный крупной соломкой Бородинский хлеб ( или любой черный ), а затем залить яйцом. Украсить можно на тарелке чем угодно: уложить вокруг овощи, маринады, кетчупом нарисовать сердечко
-----------------------------
Быстрый яблочный пирог:
Взять 2–3 яблока, порезать кубиками, положить на днор формы (сковородки), смазанной маслом. Хорошо смешать (можно миксером) 2–3 яйца с молоком и мукой до консистенции жидкой сметаны и залить яблоки. Печется пирог минут 15–20 до золотистого цвета, гостями съедается махом.
Р. S.Особенно вкусно добавить к яблокам грецкие орехи, изюм и корицу, а вообще можно любые фрукты.
--------------------------
смешиваем банку консервированной фасоли (если она в томате, то промыть) , консервированной кукурузы (сок, естественно, предварительно сливаем) и пакетик сухариков (чем ядреней сухарики – тем лучше) , заправляем майонезом, посыпаем укропчиком – оченно вкусный салат, рекомендую
Печеночные котлеты
Печенка 0,5 кг.
Рис отварной ½ ст.
Лук репчатый 1 шт.
Яйцо 1 шт.
Крахмал 1 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Мускатный орех
Молоко 1 ст.
Печень нарезать на небольшие кусочки, вымочить в молоке около двух часов.
Лук очистить.
Перекрутить рук и печень через мясорубку.
В полученную массу добавить отваренный рис, сырое яйцо, крахмал, специи.
На разогретую сковородку с растительным маслом выкладывать ложкой массу и жарить котлетки-блинчики на быстром огне с двух сторон.
Все печеночные котлетки выложить в сковороду, добавить немного воды (пару столовых ложек) , накрыть крышкой и потушить минут пять.
---------------------------
Луковый салат с яйцом
Лук нашинковать тонкими полукольцами. Залить кипятком на 2-5 минуты (в зависимости от того какую горечь вы предпочитаете) , слить воду, дать остыть.
К луку добавить вареные яйца, порезанные мелкими кубиками, посолить. Салат заправить майонезом.
лук – 2 шт
яйца – 3 шт
майонез – 3 ст л
соль
Салат из белокочанной капусты с сельдереем
Капусту тонко пошинковать, посолить и помять руками. Очищенные от кожуры и семян яблоки и сельдерей нарезать соломкой.
Заправить овощи уксусом, подсолнечным маслом и сахаром.
капуста белокочанная - 600 г
сельдерей - 150 г
яблоко – 2 шт
уксус 9% - 1 ст л
подсолнечное масло – 2 ст л
сахар, соль
Еда на скорую руку
Подскажите хороший рецепт на скорую руку для холостяка
Елена Черепанова
Какая умничка!
Аяжан Садуакасова
у вас рецептов немерено... на все случаи жизни, спасибо
РЫБА В ЧИПСАХ.
Потребуется филе не слишком жирной рыбы. Нужно взять пакет не слишком солёных чипсов, высыпать их на блюдо и как следует раздавить руками, чтобы получилась как бы картофельная крошка. При этом солить рыбу не надо. Можно использовать вместо чипсов кукурузные хлопья, тогда придётся немного подсолить.
Хорошо промойте филе и обсушите бумажным полотенцем. Затем как следует обваляйте куски в чипсовой крошке.
Несколько некрупных помидорчиков порежьте пополам и разложите по дольке на кусок рыбы. Поставьте рыбу в разогретую духовку минут на 20-25.
Женись- тогда сразу готовить научишься
а у тебя очень быстрая рука?
Рецепт от холостяка! Насыпаешь на дно сковородки соли с палец толщиной, кладешь на нее курицу и пихаешь в духовку минут на сорок. Пока в "Ответах" сидишь, получится курица - гриль.
яичница
позвони подружке и скажи, что уже идешь к ней, накормит 1000 %
Очень вкусно - КУРИЦА В "ПИВЕ" - взять пару окорочков, посолить, поперчить, положить в кастрюльку для микроволновки, залить "светлым" пивом и в микроволновку минут на 20. Перемешать, и ещё минут на 10-15. Курочка получается очень вкусная и сочная, можно кушать даже деткам. А как вкусно юшечку хлебушком вымакивать... МММ.. . Попробуй! Быстро, не сложно, вкусно и недорого... А ещё очень вкусно поджарить темный хлебушек с двух сторон на подсолнечном масле, натереть чесноком и сверху положить тоненький кусочек солёного сала и кружок квашеного огурчика... сало чуть подтает.. . очень вкусно и как закуска под водочку и просто так.... Приятного аппетита!!!
пиццу заказать)))
"Биточки из крабовых палочек" Палочки-200г. Сыр-150г. Чеснок-1долька. Яйцо-2шт. Мука-1стакан. Краб. палочки (заморожен.) натереть на мелкой тёрке. Сыр натереть на крупной тёрке. Добавить чеснок, яйца и хорошо перемешать. Из полученной массы сформировать биточки, обвалять в муке и обжарить . Напоминает рыбу в кляре.
я думаю что нужно перестать быть холостяком
забабахай красный перец налей пива и ляг спать
выпей водки