Еда на скорую руку

А какие вы знаете простые рецепты на скорую руку? А какие вы знаете простые, лёгкие рецепты на скорую руку ?

ЗАПЕКАНКА УЖИН ХОЛОСТОГО МУЖЧИНЫ
Картофель — 600 гр
Сосиски - 1 пачка
Фасоль в томате — 1 банка
Сыр — 1 чашка
Выкладываем в форму для запекания банку фасоли. Режем туда сосиски. Перемешиваем. Чистим картошку, режем кубиками, немного подсаливаем,
сбрызгиваем оливковым маслом и выкладываем на сосиски с фасолью. Ставим в духовку на 30 минут. Когда картофель зарумянится, вытаскиваем,
посыпаем тертым сыром и ставим в духовку еще минуты на 2-3. Супер!

МАКАРОНЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ С ФАРШЕМ И СЫРОМ
500 гр макарон, отварить
500 гр фарша
1 луковица
1 банка томатного соуса для спагетти
200 гр сыра моцарелла, натереть
2 ст. ложки растительного масла
Соус для макарон:
100 гр майонеза + 100 гр сметаны + 100 гр молока + 3 зубчика измельченного чеснока + 100 гр сыра + соль + перец
Разогреваем духовку до 180С.
Отваренные макароны выкладываем в форму для запекания. В чашке перемешиваем все ингредиенты для соуса и выливаем на макароны. Хорошо перемешиваем.
Разогреваем в сковороде масло и обжариваем нарезанный лук и мясо на большом огне несколько минут. Снимаем с огня и добавляем томатный соус. Перемешиваем и выкладываем на макароны. Посыпаем сверху сыром, накрываем фольгой и ставим в духовку на 15 минут. Затем снимаем фольгу и печем еще 10 минут. Затем вытаскиваем и оставляем минут на 5, чтобы немножко остыли. Вкусно…
Жаннур А.
Лучший ответ
КАРТОШЕЧКА, ЗАПЕЧЕННАЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ. Хорошо моем щеткой полкило картошки небольшого размера, желательно плоской формы. Обсушиваем. Разрезаем пополам и выкладываем срезом вниз на блюдо, пригодное для использования в МВ. Посыпаем крупной солью и поливаем душистым подсолнечным маслом. Ставим блюдо в микроволновку, включаем на мощность 750 вт (у меня это максимальная) и готовим семь минут. Затем вынимаем (не обожгитесь!) , аккуратно переворачиваем половинки картошки срезом вверх, подсаливаем и поливаем маслом (немного! ) Ставим в МВ на той же мощности еще на семь минут. Затем накрываем блюдо большой миской и оставляем в выключенной печи еще минут на пять. А потом.... поедаем картошечку со сметанкой, свежим огурчиком и зеленью! Вкуснятина! Быстро и просто! Приятного аппетита! Если у вас микроволновка мощнее-время приготовления уменьшите на две минуты.
Катя Шелковина
Вы бы уточнили вам рецепты чего сладостей или вторых блюд
Сауле Бермагамбетова Да всего )) Только что бы мне не очень трудно было ! А то я кухню спалю ! А готовить что то охота )))
омлет с шампиньонами
творожная запеканка с корицей
желе из клубники
Черный или пшеничный хлеб – по необходимости
Яйца куриные – 4 шт.
Сливочное масло – 50 г.
Репчатый лук – 1 шт.
Жирная сметана или майонез – 50 г.
Болгарский перец – 80 г.
Свежий или соленый огурец – 80 г.
Зеленый лук, молотый черный перец, соль – по вкусу.
Для приготовления этой быстрой еды яйца необходимо отварить, а сливочной масло – вытащить из холодильника. Масло должно успеть размягчится, что бы излишки масла не испортили вкус бутербродов на скорую руку.
Теперь можно нарезать сладкий перец, мелко нарубить огурец, репчатый и зеленый лук. Когда яйца сварятся вкрутую – размять их вилкой и смешать с репчатым луком. Потом добавляем майонез или сметану, перчим и солим по вкусу. Мне очень понравились слегка переперченные бутерброды – острый перец отлично оттеняет сладость перца и яиц. Получается очень необычный бутерброд.
Теперь нужно намазать ломтики хлеба размягченным маслом и выложить сверху яичную массу. Теперь бутербродам не хватает только овощей, так что выкладываем припасенные огурцы, болгарский перец и зеленый лук, присаливаем и вперед – удивлять гостей нежными бутербродами на скорую руку!
Ирина *********
картошку пожарить, макароны сварить с сосисками.
На белый хлеб намазать с двух сторон тонко сливочное масло. Уложить в форму. На верхнюю сторону положить ветчину, кружочек помидора, тонкий кусочек сыра, можно посыпать мелко нарезанным зеленым луком, петрушкой и укропом (или сушеной зеленью) . В духовку на 10-12 мин. при температуре 180 град.
залить овсянку кипятком и под крышечку на 5 мин
Яичница, салат из помидора и оругца..
яишка с колбаской
Yana Sherbak
Ролтон
Но вы же в интернете, погуглите и найдете, вы думаете вам писать будут, так же найдут и скопируют.
Ингредиенты:
Слоеное тесто 500 гр.
Яблоко 2 шт.
Яйцо 1 шт.
Сахар
Корица
Сахарная пудра

Приготовление:
Яблоки почистить и порезать небольшими кубиками.
Готовое слоеное тесто раскатать и разрезать на квадратики 10х10 см.
На каждый квадратик выложить яблоко, посыпать его сахаром и корицей. Скрепить концы квадратика.
Противень смазать растительным маслом или выложить бумагой для выпечки. Выложить на него булочки.
Яйцо слегка взбить вилкой и смазать им, при помощи силиконовой кисточки, булочки.
Противень вставит в духовой шкаф и выпекать булочки 10-15 минут.
Готовые булочки присыпать сахарной пудрой.
амлет с молоком