Еда на скорую руку
подскажите рецепты простые и на скорую руку
Стреляешь в оленя. Подходишь, перерезаешь горло, вскрываешь брюшину, изымаешь печень и употребляешь под водовку.
Салат с брынзой и шпротами – вкусный, легкий, оригинальный, готовится на скорую руку.
Понадобится:
банка шпротов, 200 г брынзы, 1 помидор, 1 огурец, банка оливок без косточек, 1 луковица, растительное масло по вашему вкусу, несколько листьев салата, ядра семечек тыквы, соль, перец. Приготовление:
1. Порезать брынзу, помидоры, лук кубиками.
2. Огурец порезать колечками.
3. Листья салата порвать на кусочки.
4. Соединить приготовленные ингредиенты, добавить оливки, ядра семечек тыквы, шпроты, посолить, поперчить, полить растительным маслом.
5. Салат с брынзой и шпротами готов.
Рецепт гренок с помидорами и сладким перцем
Понадобится: 5 яиц, по 3 помидора и сладких перца, 2 луковицы, 100г брынзы, перец, соль, гренки.
Мелко нарезать лук, поджарить, добавить нарезанный кольцами сладкий перец, обжарить вместе. Ошпарить помидоры кипятком и снять кожицу, некрупно нарезать, соединить с перцем и луком, перемешать, добавив тертую на мелкой терке брынзу, поперчить и посолить, перемешать, потушить несколько минут до мягкости перца, затем вбить яйца, перемешать и потушить до их готовности. Выложить массу на гренки, сразу подать.
Понадобится:
2. Огурец порезать колечками.
3. Листья салата порвать на кусочки.
5. Салат с брынзой и шпротами готов.
Картофель по-белорусски
картофель
масло сливочное
свежая зелень
специи
сыр
Очищаем картофель и надрезаем его несколько раз (но не больше чем до середины) и смазываем верх "заправкой" (масло размягчить, добавить зелень и специи) , кладём на фольгу и заворачиваем плотненько. Отправляем в духовку на 40-50 минут (в зависимости от размера картофеля) . разворачиваем фольгу, если пропеклась картошка в середине делаем углубление и кладём туда сыр, перемешиваем с картошкой и отправляем назад в духовку, но уже выключив её. + салат на ваш вкус.
картофель
масло сливочное
свежая зелень
специи
сыр
овсянка с маслом. к неё твёрдый сыр.
Ленивые отбивные
0.5кг свинины (порезать соломкой как на салат )
6 луковиц (порезать мелко)
6 ложек столовых крахмала
250 г майонеза (1 пачка)
соль перец по вкусу ,
все смешать дать постоять 20минут и жарить на подсолнечном масле, на сковороду выкладывать ложкой,
очень вкусно дешево и много получается
6 луковиц (порезать мелко)
6 ложек столовых крахмала
250 г майонеза (1 пачка)
соль перец по вкусу ,
очень вкусно дешево и много получается
1 Фриттата с картофелем и сыром
Отварной картофель порезать кубиками, лук и перец тонкими полукольцами и обжарить. Залить яйцами, потереть сыр и отправить в духовку до готовности. В среднем это 15 мин.
2 Салат
Креветки отварные, свежий огурец кубиками, несколько яиц кубиками, горошек смешать с майонезом.
2 Салат
1яичница- яйца смешать и на раскалённую сковородку до готовности 2 пельмени положить на сковороду пожарить и потереть сыр 3 амлет яйца молоко и соль по вкусу перемешать и пожарить
Режешь овощи. Заправляешь. Салат.