Салат из курицы с апельсинами
Чтобы сыр было легче натереть на терке, его рекомендуется немного подсушить.
Ингредиенты:
1 апельсин
1 яблоко
100 г филе курицы
1 огурец
4 ст. л. несладкого йогурта
4 ст. л. тертого сыра
соль
Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 1 ч 25 мин
Калорийность 1 порции: 230 ккал
1. Апельсин очистите от кожуры и белых волокон, после чего нарежьте тонкими ломтиками.
2. Филе курицы отварите в подсоленной воде, остудите и нарежьте тонкими брусочками.
3. Сыр натрите на крупной терке. Для приготовления этого блюда лучше использовать твердые и острые сорта сыра, они придадут салату пикантный вкус. Яблоко помойте, удалите сердцевину и нарежьте тонкими брусочками. Огурец также помойте и нарежьте тонкими полукружиями.
4. Все ингредиенты сложите в тарелку, полейте йогуртом и посыпьте тертым сыром. Йогурт должен быть не слишком жирным и без фруктовых добавок. Лучше всего для этих целей подойдет «Активиа» .
Пальчики оближешь!:)
Еда на скорую руку
Легкие блюда на скорую руку. Есть у кого рецепты??можно и салаты....
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
Салат с соленой рыбой.
Мелко нарезать отварную морковь, филе малосоленой красной рыбы, яйца, зелень. Заправить майонезом.
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Салат рыбный.
Салат с соленой рыбой.
Салат с копченой курицей.
vot uge kak nedelju delaju utrom na obed, chto-by nastoyalsya: chinkuju tonenko kapustu, pomnu ee rukami, tru morkovku i dobavlyaju odin frukt(yabloko ili apelsin ili granat), frukt dolgen byt sladkii, vydavlivaju pobolshe chesnoka(po vashemu usmotreniju) i zapravlyaju uksusom, nastaivaetsya s utra do obeda v holodilnike, poluchaetsya obaldennyi garnir...
Мне очень нравится такой салатик: банку рыбной консервы (я беру скумбрию в масле) мелко нарезать, добавить 3-4 вареных яйца (можно через крупную терку, а можно мелко нарезать ножом) , добавить 150-200 грамм твердого сыра (тоже через крупную терку) . Все смешать, заправить майонезом. Солить не надо. Очень быстро и вкусно. А главное сытно! Рекомендую! Мой муж балдеет. Иногда ест вместо плотного ужина!
Не мучайте желудок химией! Курицу обмажь майонезом со специями в духовку на 1час, тем временем рис, кукурузу и горошек тушить на сковороде в теч. 10-15мин. -гарнир, свежие овощи в нарезке-это всегда актуально.
А еще мой ребенок обожает стручковую фасоль с яйцом жареным (как омлет) -на завтрак, можно сбрынзой и зеленью-вкусно и полезно.
КУКУРУЗА (консервированная) + 2 СРЕДНИХ КИСЛО-СЛАДКИХ ЯБЛОКА+ОГУРЕЦ. ВСЕ НАРЕЗАТЬ МЕЛКИМ КУБИКОМ И ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ. ЛЕТОМ УХОДИТ В ЛЕТ.
попробуйте крабовый салат с сочными палочками замороженными вичи и сухариками типо 3 корочки