Еда на скорую руку

Девочки,выручайте-пару-тройку бюджетных блюд на скорую руку(что-то горячее и пару салатов),но,чтоб смотрелось и вкусно))

Я тут всегда ищу - доступно, просто и быстро http://www.say7.info/
И с пошаговыми иллюстрациями "для чайников" - ну просто для меня )))
Svetlana Reznik
Svetlana Reznik
63 141
Лучший ответ
Алексеева Наталья Спасибки,сейчас гляну))))
Анюта Матвеева Большое спасибо за сноску , посмотрела , в восторге .
Курица в духовке с яблоками или апельсинами.
Картошка, горошек, яица, колбаска, майонез - это Оливье.
А крабовые палочки лучше выбросьте. Одни красители.
Алексеева Наталья Отлично,курочка с апельсинами. Спасибо!
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ: картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (кура или фарш) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. Сверху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)
Алексеева Наталья Спасибо-просто и быстро,то,что надо!Спасибо!
Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль

Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг (вместо фарша можно мелко нарезать куринное мясо). , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
Наталия Бабак
Наталия Бабак
38 664
Греческий салат.

Возьмите один огурец, пару помидор, пару сладкого перца и одну луковицу (лучше красного лука) , один средний зубчик чеснока. Чеснок измельчить, лук нарезать колечками, остальное не очень мелкими кусочками, все сложить в салатницу и заправить оливковым маслом. 150-200 гр. сыра порезать кубиками, положить в готовый салат, сверху полить столовой ложкой виноградного ускуса, снова перемешать, посыпать зеленью (укроп, петрушка) и подавать на стол. Желающие могут добавить маслины или оливки, кому что нравится, без косточек, целые или разрезанные пополам

Свинина по-деревенски

свинина 1 кг, майонез 0,5 кг, картофель 2 кг, 1 головка чеснока, 2 лавровых листа, соль, черный перец, приправы по вкусу
Свинину промыть, обсушить на салфетке и порезать на ломтики.
Приготовить маринад: смешать 200 г майонеза, мелко нарубленный чеснок, добавить лавровый лист, приправы, соль и черный молотый перец. Поставить свинину в маринаде на некоторое время в холодильник.
Кусочки маринованной свинины мелко порезать, выложить на смазанный растительным маслом противень, разровнять, сверху положить слой картофеля, порезанного мелкими кубиками.
Залить слой картофеля майонезом, посыпать сверху солью, перцем и приправами.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 1 часа 20 минут.
Подавать в горячем виде.

Куриные голени в майонезе

Куриные голени 8 шт.
Майонез 3 ст. ложки
Чеснок 3 зубчика
Соль, перец,
Куриные голени положить в миску, добавить выдавленный чеснок, посолить, поперчить,

майонез, всё тщательно перемешать. Дать промариноваться хотя бы часик. Потом на раскалённую сковородку с подсолнечным маслом, выкладываем куриные ножки и жарим на очень маленьком огне с двух сторон, до золотистой корочки!
Хомячок Хома
Хомячок Хома
24 358
На противень 1 кг соли и сверху положить курицу. В плиту, разогретую до 180 градусов. Привесе курицы около 1 кг запекать околочаса. Мясо получается, никогда такого больше не пробовала. У меня в морозилке всегда есть замороженное филе рыбы. Обжарить репчатый лук, бросить в него на сковороду филе рыбы (можно мороженное) и залить сливками около 200 г. При отсутвии сливок заливаю молоком и добавляю сливочное масло. Под крышку минут на 15-20 до готовности. Сделать кляр и обжарить в нем все, что есть в холодильнике. Предварительно нарезав все на небольшие кусочки (Мясо, рыба, курица или овощи) . А еще получается вкуснейшая картошка, если ее почистив и разрезав пополам нарезать тонкими ломтиками и обжарить в масле. Приятного аппетита. Да еще можно развернуть крабовые палочки. Приготовить любой наполнитель и закатать его в крабовые палочки. Например яйца вареные смешать с кукурузой, вареным рисом и майонезом. Тут можно нафантазировать. Обжарить колбасу на сковороде и подать с горошком.
***** Sabina *****
***** Sabina *****
11 596
а какие продукты есть?
Алексеева Наталья Ну написала-осмотрите,что то салат из крабовых палок и мне не хочется(((
Ботагоз Дубербаева А такой не пробовали?
1.Кукуруза,сухарики,ветчина,корейская морковь,все в равных порциях,под майонезом.
2.Картофель почистить,натереть на терке,добавить 2яйца,немного муки,соль,поджарить как оладьи и к ним сметану
Моей семье очень нравится,но на вкус и цвет товарищей нет