Еда на скорую руку
Есть батон и яблоки. Что приготовить на скорую руку? Если натереть яблоки, намазать на батон и к чаю - будет вкусно?
Я бы просто съел.
Да. Яблоки надо потушить с сахаром и сливочным маслом. Потом получится отличный десерт.
компот свари
и с батоном скушай.
Тоже вариант.
Яблоки натрите на крупной терке и чуть потушите, добавив сахар, будет удобнее намазывать.
К чаю :натрем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Яблоки порезать кусочками в кружку, положить сахар (если употребляете) и залить чаем. Дать постоять пару минут. Вкусно! Те же яблоки срежьте верхушку, удалите семена, посыпьте сахаром, закройте верхушкой и на 2-3 мин в микроволновке. Будут печёные яблоки. И с хлебом. Вкуснота!
Я когда то давно делал так: яблоко тёр на тёрке, и сверху песком посыпал сахарным. Заходило вообще на ура, это был любимый десерт юности, круче тока сморода чёрная с клубникой были, в стакане, и с песком же :)
булет гамно
как всегда на выходе из кишченика
Можно яблоки нарезать кубиками и пожарить на сливочном масле с сахаром... из батона вырезать мякиш и нафаршировать тёплой яблочной начинкой ... придавить. Остынет и нарезать как рулет.
Сахара немного. А если нет сливочного масла, то просто карамелизировать яблоки в сахаре( на сковороде)
Положите яблоки в сковороду, налейте на дно немного воды и закрыв плотно крышкой сковороду поставьте на огонь. В начале две три минуты готовьте на боьшом огне, а потом на малом пока яблоки не стануб мягкими.
И затем съеште эти яблоки с батоном и запейте чаем.
Вот Вам рецептов накидали. А я вот что скажу - это надо самим кулинарам, искусство своё показывать, как они шинкуют, жарят, парят и т.д.
Короче: яблоки - съесть, батон - к чаю. Всё. Не надо усложнять
батон - 200 г;
яблоки - 3 шт.;
сахар - 5 ст. л.;
куриное яйцо - 3 шт.;
сливки жирностью 10% - 200 мл; /молоко
сливочное масло - 30 г;
Батон нарезать ломтиками.
Смешать сахар, яйца, сливки/молоко.
Яблоки почистить, нарезать ломтиками.
Ломтики батона окунуть в яично - сливочную смесь и чередуя с яблоками выложить форму для запекания.
180° , 40-45'.
За 5-7' до подачи между ломтиками положить тоненькие слайсы сливочного масла.
яблоки - 3 шт.;
сахар - 5 ст. л.;
куриное яйцо - 3 шт.;
сливки жирностью 10% - 200 мл; /молоко
сливочное масло - 30 г;
Батон нарезать ломтиками.
Смешать сахар, яйца, сливки/молоко.
Яблоки почистить, нарезать ломтиками.
180° , 40-45'.

Нарежь яблоко на плоские дольки и на сковородке поджарь их со сливочным маслом и сахарным песком. после этого на батон очень будет вкусно с чаем
Можно обжарить булку на сковороде до небольш зажарки. Можно жарить на масле или без, если тефлоновая сковородка.но на масле сытнее будет. Вчера так делала), в детстве бабушка часто так делала, правда эти сухарики были для котлет, но я постоянно их грызла). Можно обжаривать немн чтобы в сухари не превратились, были мягкими. Насчет яблокдумаю можно пятиминутку сделать, в кастрюльке потомить, желат немн сахара. Не пробовала, но из слив например Оч вкусно получается, можно даже без добавления сахара.
Посыпьте сверху сахаром будет вообще бомба