Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Имейте в холодильнике на всякий случай.
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Еда на скорую руку
Поделитесь, пожалуйста, рецептами быстрых блюд (на скорую руку на случай внезапных гостей).
Во-первых, в доме всегда должны быть:
масло подсолнечное, мука, яйца, сахар.
Самое простое из них- это блины. Варенье есть? Тогда с вареньем или со сгущенкой.
Во-вторых. Из готовых имейте дома: печенье, кофе, чай, варенье, сгущенку.
Это тоже много вариантов угощений. И готовить особо не надо.
А вообще-то, неприлично приходить внезапно. Всегда должны заранее предупреждать. .
масло подсолнечное, мука, яйца, сахар.
Вот здесь много всего!
http://www.thehoneyduo.com/
Салат из макарон и курицы
2 вареных яйца,
маленькая банка консервированных ананасов,
свежий огурец,
рисовые макароны (можно заменить пшеничными) ,
куриная копченая ножка (или отварное мясо курицы –если Вы на диете) ,
немного майонеза и столько же сметаны.
Отварите макароны в подсоленной воде и, откинув на дуршлаг, дайте стечь воде. Нарежьте ананасы, огурец и курицу небольшими кубиками. Смешайте всё с растертыми варенными яйцами. Заправьте майонезом и сметаной, хорошенько перемешайте и посолите по вкусу. Легкий по приготовлению салат готов.
Салат из моркови
сырая морковь 2-3 шт
2 зубчика чeснока
1 крутоe яйцо
70 г отварного мяса (свинина или курица)
майонeз
Морковь натeрeть на крупной тeркe, туда выдавить чeснок, нарeзать кубиками яйцо и мясо.
Салат заправить майонeзом.
Азу из тушеной говядины
1 банка говяжьей тушенки,
2 соленых огурчика,
2 средних картофелины,
1 луковица,
1 ст. ложка томатной пасты,
1 чайная ложка муки.
Нарезанный брусочками картофель обжарить в кастрюле с жиром из консервов, подрумянив со всех сторон. Спассеровать мелко нарезанный лук с мукой до золотистого цвета так же в оставшемся от консервов жиру или в растительном масле, влить слегка разведенную водой томатную пасту и потушить 3-5 минут. Заправить картофель пассеровкой, добавить тушеное мясо и мелко нарубленные очищенные соленые огурчики (можно добавить их вначале в пассеровку, обжарить и вместе с пассеровкой переложить в кастрюлю с картофелем) . Все перемешать, влить немного воды и тушить на слабом огне 10-15 минут. Азу должно получиться достаточно густым.
http://www.thehoneyduo.com/
Салат из макарон и курицы
2 вареных яйца,
свежий огурец,
немного майонеза и столько же сметаны.
Салат из моркови
сырая морковь 2-3 шт
2 зубчика чeснока
1 крутоe яйцо
майонeз
Салат заправить майонeзом.
Азу из тушеной говядины
1 банка говяжьей тушенки,
2 соленых огурчика,
2 средних картофелины,
1 луковица,
1 ст. ложка томатной пасты,
1 чайная ложка муки.
сбегайте на ближайший рынок, купите форель, их много сейчас. кила на полтора, натрите изнутри и снаружи солью и специями, и в духовку до готовности. . проще не бывает
Горячие бутерброды с чем хотите....
салат. У меня почти всегда есть сухарики из батона (до желтого цвета в духовке без масла) . Сухари, сыр - терка, чеснок - давка, майонез. мин. 20 пропитывается и вперед. Много не бывает. Пробовала из покупных - не то. Можно, конечно, толко вкус брать нежный (сыр, чеснок, сметана, зелень...)
Яичница с беконом и бутылка водки
Салат из бобов
1 банка косервированных бобов
1 банка консервированного горошка
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консервированных грибов
1 луковица ( мелко порезанная )
подсолнечное масло, соль, перец.
1 банка косервированных бобов
1 банка консервированного горошка
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консервированных грибов
1 луковица ( мелко порезанная )
подсолнечное масло, соль, перец.
Господи, какие рецепты, какие пирожки, какой рынок! Гости случайные, посиделки стихийно организованные, что там разготавливать! Режете колбаску, любую, сыр. Огурчики, помидорчики, соленые, свежие не важно! Рыбные пресервы тоже сюда же можно. И конечно выпивка!! ! Её уже давно пора на стол поставить. Ну а если гости намерены основательно закусывать, после пары стопочек ставите варить им пока пельмени, берете самого симпатичного гостя и прогуливаетесь в ближайший магазин, покупаете котлетки, можно курочку гриль, можно и готовых салатиков набрать. Ну и добавки колбаски, селедочки и т. д. И не забудьте сладостей к чаю! Все будет супер!
а незваный гость -хуже татарина ))))))))))))))))))))
Спагетти сломать и поджаритьв казане, до коричневой кор. убрать. В казан масло подсолнечное, разогрети, лук мелко, фарш накрошить - обжарить, моркови - тонко, обжарить, -тушить немного и потом добавить спагетти и залить водой чтоб закрыло их. вскипит, на медленный огонь, -20 минут и готово, это называется нан-палоу, на юге готовят, вкусно сытно и бысро, подают с кетчупом или салат из поидор- это отдельный рецепт!!!