Еда на скорую руку

Рецепты незамысловатых блюд на скорую руку

Сырные блинчики
2 1/2 стакана муки
4 яйца
3 стакана молока
300 г тертого сыра
3 ст. ложки сахара
Соль по вкусу
Желтки взбить с молоком, тертым сыром и сахаром. Добавить щепотку соли.
Белки взбить отдельно, добавить к общей массе.
Выпечь небольшие блинчики на сливочном масле.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Олеся Орлова
Лучший ответ
ЯИЧНИЦА С ОРЕХАМИ
Яйца хорошо взбить, добавить соль, толчёные грецкие орехи, перемешать, вылить на разогретую сковороду с маслом и обжарить.
Подать на той же сковороде. Отдельно подать ломтики лимона.
2 яйца, 1-2 ст. ложки очищенных орехов
Рецепты незамысловатых блюд : берёшь батон, открываешь банку тушёнки...
Виктория Рой
сырники, блинчики, омлет
Самал Шаденова
САЛАТ "ТЕЛЬ-АВИВ"
300 г ветчины; 150 г отварных шампиньонов; 4 зубка чеснока; 100-150 г майонеза; 150 г сыра; 1 помидор; 1 огурец; соль, зелень по вкусу.
Грибы порезать соломкой, помидор, огурец и ветчину маленькими кубиками. Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через пресс и соединить с майонезом. Все смешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Баклажаны очистить от кожуры, нарезать кубиками (не мелко) и 1-2 мин бланшировать в кипящей соленой воде. Переложить в дуршлаг, дать стечь и немного отжать. Положить баклажаны в салатник, добавить нарезанный тонкими кольцами репчатый лук, давленый чеснок и нарезанную зелень. Заправить уксусом и маслом. Посолить перемешать.

САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

САЛАТ С МИДИЯМИ
Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль 0,5 кг, куриное филе 0,5 кг, чеснок 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасоль) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.

САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
Свежую капусту, морковь, свеклу (все сырое) тонко нашинковать (лучше на корейской терке) , добавить картошку фри (я ее просто режу тонкими брусочками и обжариваю в кипящем масле) . Все перемешать, посолить и заправить майонезом прямо перед подачей на стол.
яйца сырые, слегка присоленные иперемешанные ))
Ангел Ким
1) "еврейскии" салат: чеснок 2 зубца+200-300гр сыра+маионез 3-4ст. ложки
2) десерт: очистить яблоко, рырезать середину, в центральное отверстие выложить смесь: мёд+толченые орехи (любые) +банан.
3) быстросуп- 1,5-2 л. воды, туда 3 картошки кубиком, 1 лук мелко резанныи, 1 морковка на мелкои терке, отварить до готовности картофеля (25 мин) . В конце добавить натертыи на терке соленыи плавленныи сырок (1-2-3 шт по вкусу) и мелрубленную зелень, вскипятить еще минут 5, хорошенько вымешать чтобы сыр распределился по бульону и наслаждаться.
4) какао: в стакане теплого молока развести порошок какао (2 ложки на каждые 200 мл молока) , поставить оставшее молоко на огонь, ввести размешанные какао, добавить сахара (1-,2 ложки на каждые 200 мл молока)
помидоры с яйцами
Жаренная картошка (можно добавить яйца) , омлет, сосиски, бутерброды....
Хлеб, котлета, кетчуп, зелень, сытный бутеброд готов