Еда на скорую руку

Какое блюдо на скорую руку - Ваш конёк? Рецепт приветствуется.

Arailym Idrisheva
Если есть филе (куриное или рыбное) , то можно, порезав небольшими полосочками, обвалять в яйце (чуть-чуть взбитом простой вилочкой) , потом в панировочных сухарях, смешанных с тертым сыром ( или без сыра) . И на горячую сковороду с маслом. Жарится недолго. На гарнир- овощи или жареную картошечку.
Юлия Тыневье
Лучший ответ
Паштет из рыбных консервов

Рецепт из разряда супербыстрых. Вкусно, как закусочка хороша и если украсить и подать оригинально, то и для гостей на скорую руку можно.

Делается за 2 минуты. Открыть банку с любыми вкусными рыбными консервами в масле, вывалить их в миску, добавить мягкое сливочное масло, на банку примерно пол-пачки масла. Добавить репчатый лук по вкусу, перец, если надо посолить и все превратить блендером в паштет.

Паштет намазывать на ржаной хлеб или на тосты, или на сковородке пожарить кусочки батона или сделать многослойные канапе.
Сырники на скорую руку
:

Подавать со сметаной. Я ее подслащиваю сахаром. Я их готовлю мужу на завтрак, когда нужно приготовить быстро и что-нибудь вкусное.

Творог перемешать с яйцами, добавить муку, перемешать. Сформировать сырники и жарить на растительном масле.

Вам потребуется:

Творожная масса с изюмом или курагой - 1 пачка,
творог - 1 пачка (250 гр) ,
1-2 яйца,
муки на глаз ок.
4 ст. ложек.

Время приготовления:

15-20 мин
Филе бедра курицы в кастрюлю. Чуть воды. Посолить, добавить приправ. 15 минут тушить, затем добавить крупно нарезанную луковицу. Еще пять минут, дабавляем нежирной сметаны пару столовых ложек и блюдо готово! Классно идет с любым гарниром.
Вместе с луком можно добавить обжаренных шампиньонов. Тогда соус будет на вкус, как жульен.
жареная картошка с грибами и луком
Сосиски запеченные с грудинкой и сыром
Состав:
4 сосиски, 50 г сыра, 100 г грудинки, 4 круглых ломтика ржаного хлеба.
Для украшения: зелень укропа и петрушки.
Способ приготовления:
1. Сыр нарезать тонкими узкими полосками. Сделать на сосисках продольные надрезы, заполнить их полосками сыра. Срезать с грудинки кожицу и реберные косточки, затем разрезать на 4 ломтика.
2. Подготовленные сосиски обернуть тонкими ломтиками грудинки и закрепить поварской нитью. Сосиски выложить на плоское блюдо, украсить сыром, поставить в МВП и запекать при 100% мощности до расплавления сыра.
3. Перед подачей к столу переложить на сервировочное блюдо, рядом поместить ломтики хлеба и украсить зеленью укропа и петрушки.

ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД БУРЖУЙ

Время приготовления: 10 мин.
На один бутерброд:
Хлеб 1 кусочек,
Мясо 2 кусочка,
Сыр 1 кусочек,
Ананас консервированный 1 кружочек,
Масло для намазывания.

В этом рецепте все очень просто. Смазываем хлеб маслом, кладем кусочек мяса, потом кружочек ананаса, накрываем все большим кусочком сыра.

Запекаем в духовке, или под грилем. Сыр должен оплавиться. В образовавшуюся "ямочку" на бутерброде можно положить оливку, маринованный чесночек или орешек для пущей красоты.

Крабовые палочки ,,,за 30 мин
Включить духовку (микроволновку просто освободить от посуды) . Взять глубокую сковороду или емкость для микроволновки. Слоями: крабовые палочки, порезанные, шампиньоны (порезать, если банка оказалась с целыми) , мелкопорезанный лук, густо намазать майонез и посыпать тертым сыром.
. В духовку на 30 - 35 минут или микроволновку минут на 20.

"Сосиски с сыром в лаваше"

Лаваш режем на узкие полоски. Сосиски надрезаем с обеих концов крест-накрест. Берeм полоску, смазываем майонезом, кладeм сосиску, так, чтобы концы еe выглядывали, пластинку сыра любого, заворачиваем. Поджариваем до румяности с обеих сторон. Есть вкусно и горячими, и холодными. Остался лаваш, а сосиски кончились? Не беда. На смазанные майонезом полоски лаваша крошим любой оставшийся сыр, сворачиваем конвертиком и поджариваем. Холодными можно хрустеть, пока не закончатся. Приятного аппетита.

Рулетики из сайры в лаваше

Состав консервы рыбные - 1 банка, рис вареный - 1 стакан,
лук репчатый - 1 шт, яйцо - 3 шт, соль, перец, лаваш, майонез
Растительное масло, Соль и перец по вкусу
Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Обжарить. Добавить рис вареный,
яйца вареные, посолить, поперчить, все перемешать с майонезом и намазать на листы лаваша.
Скрутить рулет . Поставить в холодильник на 20-30 минут, а потом нарезать на порции

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Приготовление
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка

Способ приготовления рецепта:
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все аправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Рулетики из крабовых палочек.

Сначало делаем начинку:

Крабовые палочки (500гр) порез
Алина Рындина
бомжпакеты "ролтон"
бутерброд
ТОчНА! бутер с красной икрой!
Zhazira Abisheva
Водченка с соленым огурчиком,
Вкусно, питательно. калорийно,
лпаввев