Еда на скорую руку

Подскажите рецепты на скорую руку.(омлет не предлагать)???

Отварить картофель и подать к нему:
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Желточные клецки, или «мимозы» , у нас абсолютно неизвестны. Это блюдо приготовляется просто. Желтки крутых яиц растирают и смешивают с сырым желтком в пропорции 3:1, добавляя красный перец и соль по вкусу. Из полученной массы руками формуют шарики величиной с горошину и подают их к овощным супам, засыпая уже на столе в супницу с горячим супом. Эти маленькие яркие «мимозы» придают не только сытность, но и праздничность зеленым овощным супам, особенно рядом с белоснежной густой сметаной.
Рецепты ИЗ ЧЕГО!!?? Их тысячи..
Яишница по гречески устроит
Тогда может макароны с тушенкой подойдут?:))
Драники картофельные.

Берем картошку, терку, соль, подсолнечное масло. (Можно муку добавить, но это по желанию)

Еще есть бутерброды, салат, "Роллтон"...

Все зависит от того, чего именно хочется и от наличия продуктов в холодильнике.
Торт «Фальшивый трюфель» .

Делается быстро, неожиданно нагрянувшие гости даже не успеют надеть тапочки.
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
Пока чайник кипит - торт готов! Гости будут приятно удивлены.

Салат "Шпротинка".

Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
Яйца сварить и натереть на тёрке. Шпроты вынуть из банки и дать стечь остаткам масла. Размять шпроты вилкой и добавить чёрного перца. Лук мелко порубить и ошпарить кипятком, дав воде стечь.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
2 слой - лук репчатый, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
Можно украсить зеленью и хвостиками от шпрот.

СЫРНЫЙ

сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Яйца сварить и нарезать кубиками. Натереть сыр на крупной терке. Через чеснокодавилку выдавить зубчики чеснока. Все перемешать с майонезом.
Сверху посыпать зеленым луком. Салат должен постоять не менее 10 часов.

Приятного аппетита!
О, их великое множество, например, берешь что-либо, кусок рыбы, мяса,, овощи-не важно, мажешь горчичкой, посыпаешь специями и солькой, заворачиваешь в фольгу или рукав для выпекания и в духовку до готовности, а перед тем как вынуть из духовки, фольгу приоткрыть и дать подрумяниться вкусняшке! Да, по времени мясо готовится дольше, рыба 15 мин, а овощи в зависимости от сочности, кабачок меньше, а картофель дольше! Можно быстро на сковороде, пока варится макароны, рис, гречка, поджарить лучек с последующей добавкой к нему фарша- и ням-ням! Бефстрогановское мяско (тоненько нарезанное, уже готовое есть в магазинах) тоже 5 мин. обжарить, лучек, сметанка. томат и к гарниру любому подойдет! Это и сытно и не так обременительно по времени, понятное дело, что настрогать колбасы и разбить на сковородку яйца-дело побыстрей будет, но вышеперечисленные блюда и вкусны и не так уж много требуют времени по их приготовке!
Куриные грудки с овощами (время приготовления - 25 минут)
НАДО: 300 г филе курицы, 100 г сливочного масла, 250 г сливок, 2 чайные ложки крахмала, 50 г тертого сыра, 500 г замороженной овощной смеси, 1 зеленое яблоко, зубчик чеснока, 150 г майонеза, 100 г кетчупа.
ГОТОВИМ: 1. Растапливаем в глубокой сковороде масло и обжариваем филе в течение 10 минут. 2. Смешиваем сливки (холодные) с 2 чайными ложками крахмала, заливаем курицу получившейся смесью и тушим 10 - 15 минут. 3. Посыпаем готовое блюдо тертым сыром. Снимаем сковороду с огня, оставляем курицу остывать. 4. В течение 5 минут обжариваем замороженные овощи в растопленном масле. 6. Перекладываем на тарелку филе и овощи, поливаем соусом.
ГОТОВИМ СОУС: очищенное от семян и кожуры яблоко трем на крупной терке, добавляем раздавленный чеснок. Заливаем майонезом и кетчупом, перемешиваем.
Лобио из консервированной фасоли (время приготовления - 15 минут) НАДО: 1 ст. белой консервированной в собственном соку фасоли, 0,5 ст. очищенных грецких орехов, 3 зубчика чеснока, 3 ст. ложки оливкового масла, соль, хмели-сунели, петрушка и кинза - по вкусу. ГОТОВИМ: 1. Грецкие орехи слегка измельчаем, пропуская через мясорубку или кухонный комбайн (но не в пыль!) . 2. Петрушку и кинзу мелко нарезаем. Зубчики чеснока раздавливаем в чесночнице. 3. Консервированную фасоль откидываем на дуршлаг, давая лишней жидкости стечь. 4. Фасоль смешиваем с измельченными орехами, добавляем хмели-сунели, соль, чеснок и заправляем оливковым маслом. 5. Лобио выкладываем на тарелку, посыпаем рубленой зеленью, украшаем половинками грецкого ореха.
На скорую руку-можно жаренную картошку, в конце жарки верху добовляю сыр на терке или сбитое яичко, или ложки две сметанки.. . можно пофантазировать, и кроме того сейчас овощей полно- салатик в два счета- помидор, огурец, лук, перчик, зелень, ложку раст. масло немного соли и салат готов. Или салат простой но с картошкой жаренной очень вкусный- капуста с луком с помидором с зеленью или без.. . На 3 человека готовить у меня получается за 20 мин. Вкусно, сытно и быстро!
Ирина К
на сколько скорую?

бутерброды, салаты, макароны, доставка пиццы
смотря какое блюдо тебе нужно и какими продуктами ты располагаешь.
Бутерброды можно, салатики. Вариантов на самом деле много.
идешь в магазин, покупаешь пельмени варишь их и ешь!