Еда на скорую руку

Как готовить омлет? Подскажите рецепт какого-нибудь вкусного омлета,только без помидоров=))) И как его готовить=)

Омлет уральский

Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Омлет в духовке ресторанный

К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15~25 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.

3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли
Анастасия Anastasiya
Лучший ответ
Тетя моя готовила классный омлет с подсохшим хлебом. Тот, который со вчера-позавчера остался.
А между кусочками хлеба можно что угодно разложить)))
Яичница с кабачками

Уложить жареный хлеб и на каждый кусок положить кусочек яичницы, а сверху жареный кабачок
Оригинальненько и вкусно
Омлет-суфле с ветчиной и сыром.
Ингредиенты: Яйцо — 2 штуки, Ветчина — 30 г, Чеддер — 50 г, Масло сливочное — 20 г, Соль — по вкусу, Перец черный молотый — по вкусу.
Отделить белки от желтков.
Желтки взбиваем с солью и перцем, добавляем ветчину. В полученную массу добавляем взбитые белки.
Жарим в разгоретом масле 2–3 минуты.
Готовый, посыпанный тертым сыром омлет ставим под разогретый гриль на 3–4 минуты, пока сыр не расплавится. Складываем пополам и подаем, посыпав оставшимся сыром.
яйца взбить, добавить молоко, сыр, крохмала немножко
посолить, поперчить
и на сковородку под крышку
не открывать крышку до готовности
яйца, сметана, сыр, 1гр соли - в горячую духовку
я его делаю правда на пару -яйца взбить, добавить нежирной сметаны, разные приправки, можно добавить немного грибов либо отварного филе, чуть сливочного масла
Ольга Микитюк
Омлет испанский. Тонко порезать картошку и чуть -чуть ее пожарить на оливковом масле. Яйца взбить со сметаной, посолить и залить картофель. Очень сытно!
Я с консервированным тунцом готовлю. Готовый складываю и в середину кладу сыр. Вкуснотища.
А тортийю испанскую мы готовим с луком. Ну только без сметаны. Вот это вещь. Потом ее готовую тертым сыром посыпаешь и наслаждаешься :)))