Еда на скорую руку
Подскажите рецепт простого, но вкусного тортика
У каждого наверное есть такой в запасе. Очень хочу приготовить к вечеру тортик или пирог, но времени не очень много на готовку. Поделитесь своими рецептами.
Торт "мишка на севере"
тесто: 1,5 стакана сметаны. 1,5 стакана сахара. 0,6 ч. л. соды. 1 ст. л. уксуса. 3 стакана муки. замесить тесто, разделить на 2 части, в 1 добавить какао.
Крем: 1,5 стакана сметаны. 1,5 стакана сахара.
Глазурь: 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. какао, 3 ст. л. молока, 50 гр. сливочного масла.
Приятного аппетита!
Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки
Ингредиенты:
Пряники шоколадные свежие 750 гр.
Бананы 4 шт. крупные
Сметана 25-30% 900 гр.
Сахар 1 ст.
Любые фрукты или ягоды для украшения
Приготовление:
Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине.
Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
Бананы очистить и тонко нарезать.
Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем.
На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
Опять слой пряников и слой бананов.
Повторить слои, пока пряники не закончатся.
Сверху украсить торт ягодами, фруктами либо же полить шоколадной глазурью.
Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов.
Ингредиенты:
Пряники шоколадные свежие 750 гр.
Бананы 4 шт. крупные
Сметана 25-30% 900 гр.
Сахар 1 ст.
Любые фрукты или ягоды для украшения
Приготовление:
Бананы очистить и тонко нарезать.
Опять слой пряников и слой бананов.
1 иогурт, (измеряем этим же стаканчиком) -1 ст. масло раст. , 2 ст. сахара, 3 ст. муки, порошок для печенья, ванилин, или кокосовая стружка, 2 яйца взбить, перемешать, выпечь при темп. 180 около 20-25 мин.
Можно оставить как кекс, или разрезать вдоль и прослоить любым кремом.
наполеон испеки. он легко делается. рецепт наполеона в гугле можно найти
Бисквитный тортик - всегда обалденно вкусно, даже если немного осядет. Нужно 6 яиц, стакан сахара, стакан муки, ванилин-для теста. Банка сгущенки и 2 пачки масла для крема (можно добавить какао) . Отделить белки от желтков. Белки взбить с половиной дозы сахара в густую пену и отставить. Желтки взбить отдельно с остальным сахаром почти добела. Потом смешать желтки с белками осторожно, но быстро. Муку советую смешать с 1 ст л без горки крахмала - не так оседает тесто. Всыпать муку в яичную массу и быстро перемешать. Форму обсыпать мукой и вылить тесто - печь, примерно, 40 мин. Пока печется корж - взбить масло, постепенно добавляя сгущенку, в 3-4 приема. От крема начнет отделяться жидкость- не пугайтесь, продолжайте взбивать, он получится. Остывший корж разрезать пополам. Можно пропитать коржи вином, коньяком, просто сахарным сиропом, даже компотом. Смазать коржи кремом и дать постоять в холодильнике до вечера. Можно украсить орехами, ягодами, можно ничем не украшать. Мои на каждый праздник требуют такой тортик. Попробуйте- ничего сложного, а вкус - изумительный!!!
медовый тортик.... слоенный и вкусно и просто=)) медовый не от слова мёд а от слова медовый ну фиг знает как но не из меда=))
КЛУБНИЧНО-ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
тесто:
1 ст муки
100 гр масла
1/2 ч л ванильного экстракта
1/2 ч л лимонного экстракта
смешать, выложить в разъемную форму (20см) с бортиками, испечь минут 15, 200Ц. взбить стакан сливок с 2-мя ст л сахара (часть сливок я смешиваю с распаренным желатином, а потом с остальными сливками, так лучше держится форма) . вуложит] сливки на остывшик корж, на сливки - порезанную пополам клубнику, все залить растопленным шоколадом (100гр шоколада+2 ст л сливок+1 ч л сл масла)

тесто:
1 ст муки
100 гр масла
1/2 ч л ванильного экстракта
1/2 ч л лимонного экстракта