Еда на скорую руку
Подскажите рецепт простого вкусного салатика
Хочу сделать новый вкусный салатик, рецептов тьма, а хочеться именно проверенный, чтоб было вкусно.
Помидоры+огурцы+редис+соль+растительное масло или майонез, наверняка лучше взять постный (тот же майонез постный торговой марки "Слобода", у него прекрасный состав, а жира в нём меньше, чем в обычном провансале), или сметана, укроп, петрушка, возможно, репчатый лук или перья зелёного лука.
Ниже - один из моих любимых салатов, одно из его названий "Нежность".
Существует много вариантов этого чудесного салата, например, с грецкими орехами вместо грибов, с курицей с сыром, курицей и сыром и кукурузой, с ананасом, с курицей и креветками, с ананасом и черносливом, с ананасом и чесноком, в интернете их все найти несложно. Удачи Вам в приготовлении!
Рецепт салата с куриным филе, ананасами и грибами.
Для вкусного салата лучше брать не лесные, а культивированные грибы, так блюдо точно получится безопасным.
Для приготовления нужно:
куриная грудка, неразделанная 350-400 г;
соль;
лист лаврушки;
перец молотый и горошек;
майонез 200 г;
масло 50 мл;
лук 70-80 г;
грибы, предпочтительно шампиньоны;
чеснок;
банка ананасов 330-350 мл;
зелень;
вода 1 л.
Что делать:
Неразделанную куриную грудку положить в кастрюлю, туда же влить воду и нагреть до кипения. Убрать пенку. Добавить 6-7 г соли, пару горошин перца и лавровый листик. Варить на умеренном огне около получаса.
Вынуть сваренную курицу, остудить.
Пока варится грудка, разогреть сковородку с маслом.
Мелко порезать лук и обжарить его до мягкости.
Заранее перебрать грибы, удалить кончики ножек, промыть плодовые тела, нарезать их на пластинки и отправить к луку.
Когда вода испарится, посолить, выдавить зубчик чеснока и снять с огня. Остудить.
Открыть ананасы и вылить из банки сироп.
Снять с курицы кожу, вынуть кость, нарезать кубиками или разобрать на волокна.
В салатник сложить подготовленные ингредиенты. Если используются ананасовые кольца, то их нарезать кубиками.
Положить майонез, перемешать и оформить верх зеленью.
Для приготовления нужно:
соль;
лист лаврушки;
перец молотый и горошек;
майонез 200 г;
масло 50 мл;
лук 70-80 г;
грибы, предпочтительно шампиньоны;
чеснок;
банка ананасов 330-350 мл;
зелень;
вода 1 л.
Что делать:
Вынуть сваренную курицу, остудить.
Салат лук редиска сметана укроп
Очень просто и очень вкусно :

проще некуда

приготовьте из свеклы с творожным сыром

Тёртый сыр, яйца, много майонез, чуток выдавить чеснок. Вкусно-о! Правда, это не салат, а закуска.
Свежие огурец, помидор, зелень, масло, соль
капуста Айсберг порвать и приправить яблочный уксус. оливковое масло. приправы и зелень.. супер вкусно на целый день..
крабовые палочки огурец яйца кукуруза майонез зелень
дачный
майонез, сырые краб. палочки, сладкая кукуруза с банки, вареные яйца кусками крупными. или куку- замени баночным горошком.
Можно например в салат из свежих помидоров, огурцов, листьев салата и зелени добавить отварную курицу и кукурузу. Заправить сметаной. Получится лёгкий, но в то же время вкусный и сытный салат
ветчина/копчёная курица+шампиньоны+яйца+морковь по-корейски+огурец, порезать всё соломкой и заправить майонезом, очень сытный
Не могу сказать, что это какой-то навороченный и новый салат, но мне он очень нравится.
Ингредиенты: ветчина, яйца куриные, перец красный сладкий, огурцы свежие (лучше корнишоны), кукуруза консервированая (неплохие 6 соток), укроп, соль, майонез (лучше оливковый). Все нарезать и перемешать.
обожаю мимозу
но если брать именно простенький, то можно просто смешать зелёный лук, укроп, огурцы и сметану
Огурец, брынза, помидоры чери, салатные листы, зеленушка, перец, получпется греческого