пирожные "Сгущеновка"))
нам понадобится батон
банка вареной сгущенки
масло сливочное
батон нарезаем ломтями, мажем маслом сливочным а сверху мажем сгущенкой, всё это украшаем взбитыми сливками)
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт простого но вкусного пирога
http://forum.say7.info/topic36045.html
Пирог очень быстрый, а начинка может быть абсолютно любая....
СДОБНЫЙ ПИРОГ С ВИШНЯМИ. Дрожжи (10-15г ) развести 1/4 стакана молока, положить 3 столовые ложки сахара, 2 желтка, 170г сливочного масла, 350г муки, замесить тесто и поставить на 2 часа в холодное место. Смазать форму и посыпать мукой. Выложить в неё тесто и выпекать до румяной корочки. Затем посыпать сухарями, положить на них вишни без косточек (500г), посыпать сахаром (50г) и залить взбитыми в крепкую пену белками (2 белка и 100г сахара) Вновь поставить в духовку и запечь до образования румяной корочки.
Шоколадный пирог
Продукты:
масло сливочное 250г
пудра сахарная 250г
мука 150г
яйца 8шт.
шоколад 200г
Яичные желтки и сахар взбить в пену. Шоколад со сливочным маслом растирать до получения однородной массы. Соединить яичную и шоколадную массы и смешать с крепкой пеной из яичных белков, а также с мукой.
Противень смазать маслом, посыпать мукой, вылить в него тесто и медленно выпекать изделие до готовности.
Шарлотка
Продукты:
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яблоки - 4 шт.
Яйца - 4 шт.
1) Разбиваем 4 яйца, добавляем сахар, хорошо взбиваем.
2) Потом постепенно добавляем муку и так же взбиваем.
3) Смазываем форму сливочным маслом.
4) Выкладываем нарезанные яблоки в форму и вливаем тесто в форму поверх яблок.
5) Разогреваем духовку до 170 градусов и ставим нашу шарлотку в духовку минут на 30-40.
6) Как начинает подрумяниваться, пробуем спичкой/зубочисткой - если теста на ней не осталось, то шарлотка готова!
Приятного аппетита!
Пирог "Зебра"
Продукты:
Яйца - 5 шт.
Сахарный песок - 1,5-2 стакана
Масло сливочное (растопить) - 150-200 г
Сметана - 1 стакан (200 г)
Сода (погасить уксусом) - 0,5 ч. ложки
Мука - 2 стакана (250-270 г)
Какао - 2 ст. ложки
Яйца взбить с сахаром до белой пены.
Добавить просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером) .
Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки.
В другую - 2 ст. ложки какао.
Перемешать, чтобы не было комочков.
Тесто должно быть консистенции не густой сметаны.
Широкую форму (26-28 см) смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке) . Не перемешивать!
Выпекать пирог «Зебра» в предварительно разогретой духовке при температуре 190-200 градусов в течении получаса. Постоянно поглядывать.. . Если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет - следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать пирог «Зебра» до готовности.
Продукты:
масло сливочное 250г
пудра сахарная 250г
мука 150г
яйца 8шт.
шоколад 200г
Шарлотка
Продукты:
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яблоки - 4 шт.
Яйца - 4 шт.
3) Смазываем форму сливочным маслом.
Приятного аппетита!
Пирог "Зебра"
Продукты:
Яйца - 5 шт.
Сахарный песок - 1,5-2 стакана
Масло сливочное (растопить) - 150-200 г
Сметана - 1 стакан (200 г)
Сода (погасить уксусом) - 0,5 ч. ложки
Мука - 2 стакана (250-270 г)
Какао - 2 ст. ложки
Яйца взбить с сахаром до белой пены.
В другую - 2 ст. ложки какао.
Перемешать, чтобы не было комочков.
Если речь именно о пирогах, то вот, простенькие, но вкусные:
Готовим шарлотку с медом
Ингредиенты
яблоки или груши6 шт.
сливочное масло50 г
сахар50 г
мед100 г
яйца3 шт.
молоко200 мл
мука120 г
соль
Очищаем фрукты от кожицы и сердцевинок. Нарезаем на 6 частей. Нагреваем духовку до 220 градусов. В сковороде топим масло, аккуратнее, чтобы не подгорело.
Кидаем сахар и даем раствориться. Вливаем мед. Карамелизуем груши. Примерно минут 15.
Пока все готовится, делаем тесто. Взбиваем очень интенсивно (можно венчиком) молоко, муку, яйца, соль и ложку сахара. На готовые фрукты выливаем тесто и отправляем в духовку от пВынимаем шарлотку. И прямо в форме ставим на стол. Очень приветствуется ванильное мороженное или взбитые сливки. Можно добавить в яичную смесь пару ложек любимого ликера, ваниль или щепотку мускатного ореха.
Ингредиенты
яблоки или груши6 шт.
сливочное масло50 г
сахар50 г
мед100 г
яйца3 шт.
молоко200 мл
мука120 г
соль
Пирог из варенья
Варенье — 1 стакан
Сода — 1 чайная ложка (без горки)
Кефир — 1 стакан
Сахар — 1/2 стакана (если варенье очень сладкое, то можно 1/3 стакана)
Яйцо — 2 штуки
Мука пшеничная — 2,5 стакана
В варенье засыпаем соду, оставляем минут на 5, затем добавляем все остальное, выпекаем час при 180г
Варенье — 1 стакан
Сода — 1 чайная ложка (без горки)
Кефир — 1 стакан
Яйцо — 2 штуки
Мука пшеничная — 2,5 стакана