Еда на скорую руку

поделитесь рецептом простого,но вкусного пирога! рецепт

5 яиц, стакан сахара, стакан муки-взбить, сода погасить уксусом. Нарезать яблоки, смазать форму маслом, выложить яблоки в форму для выпекания и залить смесью и поставить в духовку. Все, ешь на здоровье!
Елена Тарабрина
Лучший ответ
ПИРОГ С ЛОСОСЕМ. ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Nigora Umirova
200гр масла размягченного растереть с 200 гр сахара, добавить 5 яиц, 50 мл молока, 1чл соды ( погасить) , 250гр муки.
Вылить в форму, сверху разложить консервированные персики. Горячий залить кремом: 400гр сметаны взбить со 100гр сахара.
Пирог с сайрой"

Тесто: 250 г сметаны, 250 г майонеза, 3 яйца, 6 ст. л. муки, по щепотке соли и соды.
Начинка: 3-4 сырые картофелины, луковица, 1 банка рыбных консервов в масле "Сайра"

Половину полученного теста вылить в смазанную маслом форму (высотой не менее 5 см, можно в высокой чугунной сковородке, обсыпать её сухарями) , сверху равномерно разложить натертый на крупной терке картофель (отжать сок, чтоб был посуше) , затем - мелко нарезанный лук, сверху - размятые вилкой рыбные консервы. Залить второй половиной теста.
Выпекать в духовке 40-45 мин до темно-коричневой корочки. Получается очень нежный пирог, чтобы было проще вытащить, дайте слегка остыть в форме.
Пирог очень хорош в качестве ужина
Самый простой пирог родом из 90х годов:
3 яйца
банка майонеза
4-5 картофелин
0,5 стакана муки
зелёный лук (или колбаса, или сосиски, что есть короче)
Картошку нарезать пластиками, выложить в форму, посолить-поперчить. Майонез, яйца, муку смешать до получения теста как на оладьи. Залить картошку и в печь. Можно в картошку добавить лук. или колбасу, а поверх посыпать сыром. Вкусно, сытно, и быстро