Еда на скорую руку

очень хочется вкусных домашних пончиков. поделитесь рецептом

поделитесь рецептом
Шоколадные пончики с грецкими орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- какао-порошок - 1 ст. л.
- мука (с разрыхлителем) - 3 стакана
- сахар - 1 стакан
- молоко - 180 мл
- яйцо - 2 шт.
- кулинарный жир - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- сода - 1 ч. л.
- полусладкий шоколад - 60г
- грецкие орехи - 1/2 стакана.
Смешать сахар, какао и половину порции муки, добавить остальные ингредиенты, затем постепенно ввести оставшуюся муку и замесить тесто. Положить его на час в холодильник. Затем раскатать его в пласт толщиной 6 мм. Нарезать на 24 прямоугольника. Разогреть масло до 190 градусов и обжарить пончики, переворачивая их во время жарения только один раз. Выложить на бумажное полотенце для удаления жира и посыпать сахарным песком.

Пончики из творога
Для рецепта Вам потребуются:
- сухой творог - 250г
- яйцо - 2 шт.
- сахарный песок - 2.5 ст. л
- мука - 4-5 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
Взбить яйца с сахарным песком, добавить творог, муку, соду (погасить уксусом) . Все компоненты тщательно растереть. Полученную массу брать чайной ложкой и, обваляв в муке, бросать в кипящее подсолнечное масло

Пончики из заварного теста с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 200г
- сливочное масло - 100г
- тертый сыр - 200г
- яйцо - 4 шт.
- яйцо (желтки) - 3 шт.
- вода - 250г
для жаренья:
- масло (топленое) - 200г
для посыпки:
- сыр (топленый) - 100г.
Воду с маслом вскипятить, засыпать сразу всю муку и варить на слабом огне, помешивая до тех пор, пока тесто не загустеет и не начнет отставать от кастрюли. Тесто слегка остудить и втереть в него 4 яйца и 3 желтка; непрерывно растирая, добавить натертый сыр, хорошо вымешать. Готовое тесто брать чайной ложкой и опускать в кипящее масло. Как только пончики сильно вздуются, полопаются и на них появится румяная корочка, вынуть их, обсушить на бумаге и обвалять в натертом сыре. Пончики подавать в глубокой вазе как закуску к коктейлям и вину.
Молдир Анаркулова
Лучший ответ
Пончики по-домашнему
0,5 кг муки, 2 стакана молока, 2 яйца, 1,5 стол. ложки сахара, 3–4 стол. ложки сливочного масла, 0,5 чайн. ложки соли, 25 г дрожжей, растительное масло.
- Разведите дрожжи в теплом молоке, всыпьте муку и замесите тесто. Оставьте его в теплом месте, чтобы поднялось, потом вбейте яйца, добавьте соль, сахар, масло.
Снова вымесите тесто, дайте ему еще раз подняться. Ложкой выкладывайте тесто в раскаленное растительное масло и жарьте до готовности. Пончики с начинкой
0,5 кг муки, 0,4–0,5 л молока, 30 г дрожжей, яйцо, 0,5 стакана изюма, по горсти цукатов и измельченных грецких или миндальных орехов, 2–3 кисло-сладких яблока, соль, растительное масло, сахарная пудра.
- Подогрейте 0,5 стакана молока и растворите в нем дрожжи. Просейте муку с солью через сито, сделайте в ней углубление, влейте туда дрожжи и перемешайте тесто деревянной ложкой. Добавьте яйцо и оставшееся молоко (подогретое) . Вымешивайте тесто, пока на его поверхности не образуются пузырьки, и отставьте на час.
Нарежьте цукаты, орехи, яблоки и смешайте с заранее запаренным и обсушенным изюмом. Добавьте эту массу в тесто, перемешайте и дайте ему подняться, оставив в теплом месте на час-полтора. Скатайте из теста шарики, раскалите масло и на 5 мин. бросайте их туда. Готовые пончики раскладывайте на бумажных салфетках, а когда они немного остынут, посыпьте сахарной пудрой.

Пончики со сгущенкой
Банка сгущенки, 2 яйца, разрыхлитель для теста, мука, растительное масло.
- Приготовьте тесто (оно должно получиться консистенции густой сметаны) . Выкладывайте ложкой в горячее растительное масло.

Пончики творожные
300 г творога, 3 яйца, 0,5 стакана сахарного песка, 5–6 стол. ложек пшеничной муки, разрыхлитель для теста, чуть соли.
- Замесите тесто, из него скатайте шарики нужного диаметра и обжарьте их на растительном масле.

Ананасные пончики
3 яйца, 200 г муки, 200 мл пива, стол. ложка сахара, разрыхлитель для теста, чутьсоли, растительное масло для фритюра; начинка: 400 г консервированного ананаса.
- Приготовьте тесто (консистенции сметаны) . Ломтики ананаса обмакивайте в тесто и кидайте в кипящее масло.
Обжаривайте пончики до золотистого цвета и выкладывайте на салфетки для впитывания излишнего жира. Готовые пончики можно посыпать сахарной пудрой и корицей. Картофельные пончики
0,5 кг отварного картофеля, 2 яйца, 2 стол. ложки сметаны, 100 г муки, 10 г дрожжей, черный молотый перец, растительное масло для жарения, соль.
- Картофель пропустите через мясорубку, добавьте разведенные дрожжи, соль, перец, яйца, сметану и муку и вымешайте тесто. Слепите из него шарики и обжарьте их в раскаленном в масле.
Пончики можно гарнировать свежими или маринованными овощами.
не парься, купи тесто, можно замороженное, можно готовое у узбеков, которые лаваш выпекают. Помоли сахар в кофемолке или заверни несколько кусков в ткань и побей молотком - получится сахарная пудра, добавь чуть-чуть ванили (или корицы) . Нарежь тесто (оно должно оттаять и увеличится в размере, если было замороженно) , слепи колечки, положи в кипящее масло, потом вынимаешь в шумовку, можно в тарелку застеленную салфетками в несколько слоёв, что бы лишнее масло стекало, обваливаешь пончики в сахарной пудре и блюдо готово. Можно шприцом внутрь повидло закачать. Но в прикуску круче. На всё про всё минут 10-15, плюс гора посуды которую придётся потом помыть :) .
Gaukhar Utemisova
Виталька! на ночь пончики не ешь
Эля @@@
попей молочка с печеньками!)