Шаурма (шаверма) по-европейски
Для рецепта вам потребуется:
курица или цыпленок (можно окорочка)
лук репчатый - 3 шт.
сладкий перец - 2-3 шт.
помидоры - 2-3 шт.
майонез - по вкусу
огурцы (маринованные) - 2-3 шт.
армянский лаваш (тонкий) - 4-5 листов.
Куриное мясо отделить от костей, порезать мелкими кубиками и обжарить на сливочном масле. Сладкий перец и репчатый лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на сливочном масле. Затем все смешать, добавить черный молотый перец. базилик и хмели-сунели по вашему вкусу. Жарить до готовности.
Развернуть лист армянского лаваша, в середину уложить нарезанные кружками помидоры (не больше трех кружков на 1 лаваш) .
На помидоры уложить нарезанные кружочками маринованные огурцы. Сверху выложить 2-4 ложки готового куриного мяса с перцем, все слегка смазать майонезом и завернуть в рулет, загнув края. Можно сделать несколько "рулетиков" сразу, а можно сворачивать их в процессе трапезы, периодически подогревая куриное мясо. Можно подавать без гарнира со свежими овощами. Хорошо сочетается с салатом из свежей молодой капусты (мелко порезанной, помятой и заправленной майонезом) , а также с жаренными кабачками
Еда на скорую руку
как вкусно в домашних условиях приготовить шаурму??? очень хочется чего-то необычного....подскажите рецепт?
Мясо порезать и обжарить соломкой, нашинковать капусту, морковь, помидор, перемешать, заправить майонезом и кетчупом и напихать это всё в питу! Оч вкусно!
Я делаю просто обжариваю порезанное брусочками мясо с луком и морковкой, в конце добавляю специи .Пока мясо жариться делаю салатик. Шинкую капусту с луком, морковкой, добавляю свежие помидоры и огурцы, присаливаю, заправляю майонезом. Затем выкладываю на лаваш мясо и рядом салатик и заворачиваю в рулетик, очень вкусно получается. Можно в мясо при жарке добавить томат или соус томатный.
Способ приготовления
Срежьте мякоть с куриных бедрышек, мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Капусту нашинкуйте и помните руками, огурцы и помидоры порежьте кружочками (или как кому нравится) . На лаваш выложите капусту, сверху - жареную курятину (3 столовые ложки на порцию) . Полейте все кетчупом. Дальше положите кружочки огурца и помидора, сверху выложите корейскую морковку и полейте майонезом. Заверните в рулетик. Рулетик обжарьте с двух сторон на хорошо разогретой сковороде.
И готова домашняя шарума!
Приятного вам опетита! !
И готова домашняя шарума!
Приятного вам опетита! !