Еда на скорую руку
Подскажите рецепт как быстро и вкусно в домашних условиях испечь хлеб)))
у меня хлебопечка сейчас. а раньше так делала: ну значит так. Пол литра теплой воды, пакетик дрожжей, муки. Все это дело замешиваем до консистенции жидкой сметаны, и забываем про него на полчасика. дело поднимается, поднимается, не плоо так поднимается... Вспоминаем про него! бежим на кухню! Оба на! Кашица то поднялась! Срочно добавляем 2 ст л сахара, 1 ст л соли, полстакана подс масла, и месим, месим, месим.. . А, муки еще добавляем, и еще раз месим, месим, месим.... Замесили густое, хорошее тесточко, сделали шар, накрыли, и опять забыли. Через полчаса еще раз вспоминаем, опускаем, и опять забываем. Потом делим на две булки, и в духовочку! Кроме шуток, сама пеку с детства. Очень мягкое тесто получается. Удачи
Купить готовую смесь "СтоПудов". И по инструкции.

Купить хлебопечку. Очень вкусно получается.
ХЛЕБ КАРТОФЕЛЬНЫЙ
10 кг картофеля, 1,2 кг хлебной закваски, пшеничной и ржаной муки по 12 кг, 100 г сухих дрожжей, 100-150 г соли.
Картофель отваривают, еще горячий очищают и протирают через решето. К полученному торе прибавляют 1,2 кг хлебной закваски, 4 кг пшеничной и 4 кг ржаной муки, 0,5 ведра воды и 100 г сухих дрожжей, все хорошо замешивают и дают подняться. После этого вливают около ведра воды, в котором распущено 100-150 г соли, и замешивают тесто, прибавляя понемногу еще 1,2 кг муки. Делают хлебы килограмма по 1,5 каждый и ставят в теплое место, чтобы вторично поднялись, после чего сейчас же ставят в хорошо натопленную печь, где они должны сидеть 35 минут. Должно получиться 35 кг хлеба.
Смешать муку и воду. Приготовить это
Можешь добавить туда всё, что пожелаешь (колбасу, или даже фрукты)