Еда на скорую руку

подскажите рецепт блюда?)) и чтоб вкусно и просто и быстро))

Елена Косюк
Есть намного проще: "Греча по монастырски" Тушим овощи на сковороде: лук, морковь, перец болгарский. Пересыпаем в кастрюльку добавляем крупу гречневую воду солим и варим как плов. Попробуй, серьёзно.
Лаззат Райымбек
Лучший ответ
Яйца, фаршированные сыром
Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
яйцо – 14 шт.
сыр – 50г, масло
укроп, петрушка – по вкусу
мука.
Рецепт приготовления: Яйца, фаршированные сыром

Сварить вкрутую десять яиц, очистить, разрезать пополам в длину, желтки вынуть, растереть. Взбить четыре яйца, добавить 5 0г тертого сыра и растертые желтки, перемешать. Наполнить этим фаршем белки, уложить их на глубокое блюдо, предварительно смазанное маслом и посыпать сухарями. Оставшийся фарш скатать шариками, обвалять в муке, обжарить в масле, разместить на блюде между яйцами. Посыпать сухарями, сыром, сбрызнуть маслом, дать постепенно подрумянится в духовке.
Kenig Glass
Рыба под маринадом.

Филе рыбы – 300 гр. Лук. Морковь. Томат паста. Специи.

Филе любой рыбы обжарить на сковородке до готовности, посолить. Отдельно на сковородке обжарить мелко порезанный лук, натертую на крупной терке морковь. Добавить томат пасту. Овощи тушить 10 минут. Добавить перец и соль. Рыбу выложить на тарелку и сверху положить маринад. Поставить в холодильник на полчаса.

Рекомендую перед подачей рыбы, украсить блюдо зеленым луком. Не повредит при приготовлении маринада ложка слабого раствора укуса.

РЫБА запеченная в духовке

Порезать рыбу кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кружки картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.
поищи здесь http://www.say7.info/
ПРИКАШ
Ингредиенты:
Говядина (как для гуляша) 1 кг. Лук 2 шт. . Шампиньоны 300 г. Мука 1 ст. ложка.
Сметана 1/2 стакана. Соль. Растительное масло. Паприка 2 ст. ложки.
Приготовление:
В чугунном казане обжарьте мясо в растительном масле до золотистой корочки. Порежьте лук и грибы. Выньте обжаренное мясо и отложите в отдельную емкость. В казан положите лук с грибами и пожарьте. Добавьте паприку и подержите на огне еще минуту.
Разведите муку в полутора стаканах холодной воды и влейте в грибы. Подсолите. Добавьте обжаренное мясо, на сильном огне доведите до кипения. Закройте крышкой и готовьте в духовке в течение 1-1,5 часа, помешайте один раз. Когда мясо будет готово, влейте в лоток сметану, перемешайте
Замешиваю тесто на яйцах + чуток воды, делаю из него колбаску, режу на кусочки и варю в подсоленной воде. Потом эти "галушки" добавляю в тушеное мясо и протушиваю немного вместе.

Бефстроганов
300 г говядины (вырезка) ; 1 луковица; 200 мл сметаны; 0,5 ст. мясного бульона; 4 ст. л. топлёного масла; 1 ч. л. горчицы; 1 ст. л. муки; укроп; соль, чёрный перец
Лук очистить, мелко нарезать, укроп мелко порубить ножом. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обжарить в масле на сильном огне до лёгкой корочки, всыпать лук, готовить до мягкости лука на среднем огне 5 минут. Увеличить огонь до максимального, присыпать мясо мукой, перемешать, через минуту влить 0,5 ст. горячего бульона (или воды) , добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть (едва доведя до кипения) , убрать с огня, всыпать укроп, перемешать, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с картофелем фри (или широкой лапшой) .

ГУЛЯШ (подливка из говядины )
Порезать мясо небольшими кусочками, обжарить его на любом жире до румяной корочки, добавить лук, немного обжарить с луком. Затем перложить мясо в кастрюльку, добавить сколько хочешь воды, лавр. лист, посолить, поперчить и тушить до готовности. Я еще люблю добавлять сметану. А можно еще добавить и томат.

ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
сварить картошку, выложить на тарелочки, полить кефирчиком, посыпать сухой аджикой. очень вкусно. конечно пугающее сочитание продуктов, но это очень вкусно
Берете филе хека. Лучше эту рыбу. будем запекать ее в духовке. Вкусно получится. Филе режите на небольшие кусочки, предварительно разморозив рыбу. Укладываете в небольшую емкость, в зависимости от того сколько возьмете рыбы. Сверху рыбу немного намажьте майонезом и чуть-чуть посыпьте сыром. Запекайте минут 15-20.
Подавайте к столу с гарниром. Можно с рисом, с картошкой, с макаронами, с овощами, с пюре.