Еда на скорую руку

Подскажите рецепты блюд с чечивицей

)))*irina)))* ...
http://www.gotovim.ru/subject/krupa/checheviz.shtml

чечевица - 400г
лук репчатый - 2-3 шт.
морковь - 2-3 шт.
масло растительное Altero Gold
соль
перец.

Чечевицу перебрать, залить холодной водой на 5-6 часов.

Лук и морковь очистить и измельчить. Обжарить овощи в сотейнике в масле до золотистого цвета, выложить в сотейник чечевицу, залить водой, чтобы покрыла ее всю, перемешать, посолить. Тушить на слабом огне 1,5 часа. При подаче на стол поперчить по вкусу.
Ада Малыш
варишь чечевицу, а в это время пережариваешь лук и грибы. Когда чечевица свариться, то в лук с грибами на сковородку и минут 5 еще пожарить.
Суп из чечевицы: варишь чечевицу, добавляешь туда лук, морковку, картофель, когда все свариться - нарезанный кусочками бекон или копченую грудинку
Чечевичный салат.
Отварить 330 г зеленой чечевицы с 4 мелко порезанными перьями зеленого лука, 2 зубчиками чеснока, кусочком масла в курином бульоне, полностью покрывающем чечевицу. Охладить, слить, если нужно. Добавить 1 ст. л. красного винного уксуса, 2 ст. л. оливкового масла, 1 мелко порезанный запеченный сладкий перец и горсть раскрошенного сыра фета (или брынза) . Подавать с салатом рокет.

Чечевица вкусная .
Положить 350 г зеленой чечевицы в кастрюлю с 1 мелко нарезанной луковицей, 1 зубчик чеснока, 1 лавровый лист и веточка тимьяна. Залить водой. Довести до кипения и варить в течение 30 мин до мягкости. Слить и достать травы, приправить и либо добавить кусочек масла, либо заправки винегрет, либо трав, либо горячего бульона и подавать на гарнир.

Чечевичные бургеры.
Отварить красную чечевицу, пока она не разварится, добавив ровно столько воды, чтобы она только покрыла крупу. Обжарить 1 порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока и 1 порезанный красный перец с щепоткой тмина и затем добавить в пюре. Приправить. Охладить пюре и сформировать из него котлеты, обвалять в муке и обжарить до коричневого цвета с двух сторон. Подавать с греческим йогуртом и чили соусом.
проще всего варите гороховый суп а вместо гороха чечевицу. если её ещё перед этим в блендере размолоть.
Татьяна 1