Еда на скорую руку
Сын просит, чтобы я приготовила шаурму, как на улице продают узбеки. Подскажите рецептик, плиз...
В тонкий лаваш кусочки жареного мяса или курицы, салатик из капусты или маринованные огурчики, кетчуп, майонез
берешь лавашик накладываешь курочку, лучок поливаешь кетчупом....
Ингредиенты:
Капуста (300 гр.) , куриное филе (350 гр.) , корейская морковь (80 гр.) , 1 свежий огурец, 2 небольших помидора, укроп, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, майонез, ароматный кетчуп, 3 листа армянского лаваша, растительное масло, соль, специи (чёрный перец и обязательно различные востоные пряности для мяса) .
Приготовление:
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, можно добавить выдавленный зубчик чеснока. Обязательно ваши любимые ароматные специи.. .
Обжарить куриное филе на сковороде, смазанной растительным маслом до румяной корочки
Капусту очень тонко нашинковать, посолить и помять, чтобы она пропиталась солью
Лук нарезать полукольцами
Помидоры и огурец нарезать дольками. Посолить
Укроп измельчить
На столе разложить пласт лаваша. Немного смазать его майонезом.
Выкладываем слоями:
1 слой – мясо
2 слой – огурцы с помидорами
3 слой – укроп
4 слой – капуста
5 слой – лук
6 слой – корейская морковь
7 слой – совсем чуть мяса
8 слой – майонез и кетчуп
Можно не укладывать овощи слоями. Для этого просто перемешайте всё в отдельной посуде и выложите на мясо.
Немного перемешать, чтобы майонез и кетчуп равномерно распределился и сложить лаваш конвертиком.
Из полученной массы у меня получилось 3 больших, вкусных и сытных шаурмы.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Приготовление:
Лук нарезать полукольцами
Укроп измельчить
Выкладываем слоями:
1 слой – мясо
2 слой – огурцы с помидорами
3 слой – укроп
4 слой – капуста
5 слой – лук
6 слой – корейская морковь
7 слой – совсем чуть мяса
8 слой – майонез и кетчуп
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
в лаваш намазаный кетчупом и майонезом заверните поджареный фарш, или кусочки жареной курицы, пложите капустный салат, посыпте тертым сыром сверните тубочкой
положите в кулечек и выдайте салфетку ))
Катя Меденцева
Я не знаю, что там, потому что сама ни разу не ела!
Мы каждые выходные делает. Берете что-нибудь мясное (сосиски, обжаренное мясо со специями) кладете на тонкий лавашь или в питу затем: корейскую морковку, квашенную капусту, маринованный чеснок, перец, свежий огурец, помидор, козий сыр, зелень, кетчуп и майонез. Можно мелко резать или класль крупными ломтиками. все завернуть и есть. Приятного аппетита.
Как узбеки на улице, тогда всё просто: берём кота....)))))))))
Катя Меденцева
не, моего кота жалко :)